Неадекват в Москве

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евстегней ()
,она не справляется,хоть и водит его на поводке ,но носит с собой черенок от лопаты кажется и в случае чего дубастит этого стаффа..я всё время смотрю..и мне кажется что это ужасно(((Вот даже не приходит мне в голову бить своих собак дубиной,битьем не воспитаешь...,им все-таки нужно было вместе к кинологу ходить,чтобы научиться управлять такой собакой...(((
У бойцовых собак болевой порог сильно повышен, поэтому они намного менее чувствительны к боли, чем обычные собаки. Лупить черенком конечно можно, только толку мало. Бойцовых воспитывать нужно очень строго и постоянно с ними заниматься послушкой и то не факт, что собака не будет швыряться
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата ианис ()
Лупить черенком

Вот зачем заводить такую собаку, чтобы потом лупить черенком?
Я так понимаю, что люди, заводящие собак для битья, исходно склонны к садизму. Отсюда и такие жуткие истории
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Cheizik, не ругайся.
Я своих не только черенком не луплю, а вообще не луплю. Нам хватает мамкиным пальцем по носу и вопроса: Это ЧТО ТАКОЕ?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата Евстегней ()
Я давно заметила,что собак бойцовских пород как правило заводят неадекватные люди либо с кучей комплексов,чтобы за счет собаки показать как они значимы...
Поспорю. У моей подруги амстаффы. Очень мирные и послушные. Мой кот и то агрессивней.
Когда подругу спрашивают почему ее собаки ласковые, а не злые, она отвечает, что они не знают, что им нужно быть злыми.
Но если серьезно, она с младенчества жестко пресекает у соб ЛЮБУЮ агрессию. Это табу.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Евстегней ()
Вот -вот все зависит от владельцев,если владелец не позволяет своему псу драться ,ну или по крайней мере выгуливает склонного к агрессии пса как положено в наморднике и на поводке,избегает конфликтных ситуаций,то и к собаке нет претензий.
Отлично сказано!!!! И добавить нечего. Мы ходили на площадку дрессировочную еще с Адмиралом. С нами на занятия ходила бультерьер Соня. Необыкновенно ласковое, лояльное ко всем собакам без исключения. ЛЮБИЛА ВСЕХ, просто была - САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!!
НЕЛЬЗЯ разделять собак на ОПАСНЫХ (БОЙЦОВЫХ) и всех остальных. Вспомните Францию, лабрадора, когда собака этой породы по определению собака-поводырь, компаньон, у своей, вроде любящей хозяйки ОТКУСИЛА ПОЛ ЛИЦА. Лет 10 назад, когда выставки еще проводились на Стадионе братьев Знаменских, видела кобеля бернского зенненхунда, которых без всякой на то причины набросился на проходящего мимо играющего ребенка. И, только ЧУДО помогло избежать ТРАГЕДИИ!!! Как выяснилось потом, владельцы этого кобеля его просто, как говорят РАСТРАВИЛИ, не пройдя ОКД сразу пошли на ЗАЩИТУ. Из любой собаки, при ЖЕЛАНИИ (попустительстве) владельца можно ВОСПИТАТЬ НЕУПРАВЛЯЕМОГО МОНСТРА. :mad:
Не зря же говорят, что СОБАКА является ЗЕРКАЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Я бы вообще все породы собак продавала (отдавала) в руки проверенных владельцев, лучше со справкой (это не шутка), что у будущего владельца питомца с психикой проблем - НЕТ!!!!
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата iskra ()
Не зря же говорят, что СОБАКА является ЗЕРКАЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.
+ 100,
в зеркале которое так все увеличивает,что становятся видны тайные движения души хозяина....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евстегней ()
в зеркале которое так все увеличивает,что становятся видны тайные движения души хозяина....

Покажи мне твою собаку и я скажу кто ты
(Ц)
Часто смотришь на песу и его (ее) хозяина и видишь "одно лицо" - настолько мы становимся с ними похожи даже внешне
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата ианис ()
Покажи мне твою собаку и я скажу кто ты :D
Хи! Значит я - любящая всех (особенно тех, кто меньшее меня) оптимистка . Ириска у меня именно такая. Ее даже куры не шугаются.
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата ианис ()
Покажи мне твою собаку и я скажу кто ты
Это не моя мысль, я ее где -то "дернула", но не помню где


Цитата Иришка ()
Хи! Значит я - любящая всех (особенно тех, кто меньшее меня) оптимистка . Ириска у меня именно такая. Ее даже куры не шугаются.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата iskra ()
владельцы этого кобеля его просто, как говорят РАСТРАВИЛИ, не пройдя ОКД сразу пошли на ЗАЩИТУ.
просто некоторые люди реально без мозгов и действительно на определённые породы надо выдавать разрешение как на оружие.
у нас недалеко 2 тётечки точно также растравили ротвейлера не обременённого воспитанием. хозяйка невысокого роста худенькая и её пожилая мать "завели собаку для защиты", а в итоге крупный неадекватный кобель, которого они не могли удержать. Мы вообще перестали ходить в сторону их места жительства, Слава Богу, что он куда-то исчез через некоторое время.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
И не один неадекват в Москве.Вот на ФБ. https://www.facebook.com/photo.p....theater
Друзья!!!срочный репост !!!сегодня гуляя на правом берегу химок (ул юннатов )в парке " льва толстого" в месте для выгула собак ,мы не успев войти на площадку !!!получили увечия от собаки Стаффорда с хозяином который находился в состоянии полного алкогольного опьянения Стафорт крупный бело рыжий ,хозяин в чёрной куртке с красными вставками ,среднего роста его собака конечна не была в наморднике !!!она тут же набросилась и в результате мы на операционном столе !!!! Необходимо найти срочно владелца этой собаки и его самого для ветеринарной службы на предмет бешенства его животного ! Помогите !!!и кто ещё получал увечия ( а я уверен что такие случаи были )так хозяин полный неадекват и в ответ на замечание и ПОМОЩЬ последовала нецензурная брань!!!! Помогите найти эту мразь и у кого были случаи пиши в личку !сегодня собака завтра наши дети!!!репорт #repost
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, вот мне интересно зачем об этом писать на ФБ? Почему человек не пошел в милицию?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, думаю чтобы максимально распространить инфу
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шахноза, если не доверяет милиции, то она предполагает устроить самосуд?
А если серьёзно,, то тут надо писать заявление в милицию о нанесение ущерба собственности, чтобы в дальнейшем идти в суд, а репосты в ФБ это какой то детский сад!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
tatctar, Татьяна Викторовна, а , может, просто не знают, где его искать?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
tatctar, самосуд - это не есть хорошо.. Какойто цивилизованный выход должен быть.. Думаю..