Недостатки

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Недостатки действительно характерны для крупных собак. Возьмите любого молосса - берны примерно также...
И каждый решает для себя с чем он готов мириться а с чем нет. Гипер тип несет одни недостатки, гипо тип - другие.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
КЫСЯ, сейчас думала над вашим вопросом - и решила, что главная проблема бернов - короткий срок жизни, поэтому выбирая себе собаку, анализируя родословные, типажи - обращайте внимание на сроки жизни родителей и предков предполагаемого щенка.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
обращайте внимание на сроки жизни родителей и предков предполагаемого щенка.


Svetla, ИМХО, срок жизни, огрехи анатомии и т.д, не что в сравнение с ХАРАКТЕРОМ! И только он имеет главное приоритетное
место при выборе собаки, так как владельцу прежде всего жить с живым существом, в тесном контакте. И если не дай бог собака не адекватна,
труслива, агрессивна, это становится огромной проблемой для всех членов семьи, а так же окружающих.
 

КЫСЯ

Питер
12.05.2012
50
Город
Питер
Спасибо) Ну труслива - не так страшно, как агрессивна или неадекватна
не по-наслышке знаю..
У меня самоед со сломанной психикой.. Брал отказника
длинная вобщем там история
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (КЫСЯ)
Ну труслива - не так страшно, как агрессивна или неадекватна

А я бы поспорила
ИМХО Для меня нет ничего хуже трусливой собаки, т.к. в момент паники она становится неадекватна и агрессивна... Невозможно предугадать, что сделает в данный момент трусливая собака... А агрессией можно управлять и контролировать ее. На своем опыте...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (КЫСЯ)
Ну труслива - не так страшно

Quote (Кристина)
А я бы поспорила

Я бы тоже...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Кристина)
А я бы поспорила scratch_one-s_head ИМХО Для меня нет ничего хуже трусливой собаки, т.к. в момент паники она становится неадекватна и агрессивна... Невозможно предугадать, что сделает в данный момент трусливая собака... А агрессией можно управлять и контролировать ее. На своем опыте...


что верно. то верно.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (КЫСЯ)
Спасибо) Ну труслива - не так страшно, как агрессивна или неадекватна


Вы очень сильно заблуждаетесь!!!

Агрессия на фоне трусости - не корректируемое поведение!!! Одно из самых распространенных...
 

КЫСЯ

Питер
12.05.2012
50
Город
Питер
самоеды неагрессивны к людям в любом состоянии


У трусливой собаки есть рычаг, который спускает пусть даже и агрессию, которую вы сейчас приводите в пример. Их можно избегать.
Неадекватной или агрессивной собаке такие рычаги не нужны. Никогда не известно что именно спровоцирует приступ и атаку.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Если вопрос о недостатках экстерьера, то мне стало многое понятно после семинара по хендленгу. Если есть возможность, попадите на семинар именно по хендленгу зенненхундов.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Кристина)
нет ничего хуже трусливой собаки

Как мне повезло!! Нет ничего хуже,чем Тика!!( Она,правда,не агрессивная).
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Baltika57)
Как мне повезло!! Нет ничего хуже,чем Тика!!( Она,правда,не агрессивная).

Насколько я понимаю, Ваша собака совсем не трусливая, а "неуверенная в себе" - это разные понятия. Неуверенность "лечится" долгими и упорными тренировками и занятиями
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Кристина)
Неуверенность "лечится" долгими и упорными тренировками и занятиями

Увы, это не так. Зимой она ТАК рванула от НЕГРОМКОГО звука,что порвала мне шубу до подола.(Рука с поводком была у меня в кармане). И Слава Богу,что я её удержала!!! А теперь она не выходит из лифта,если на лестнице мужик!! (На улице мужиков не боиться). Это не неуверенность,это трусость. Но она не хуже ДЛЯ МЕНЯ,а лучше всех!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Нет ничего хуже,чем Тика!!(

Тика не труслива. И я предлагаю тут это не обсуждать.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Тика не труслива. И я предлагаю тут это не обсуждать.

Нельзя безапелляционно писать ТАКОЕ о собаках. Есть трусливые собаки, но хозяева их ЛЮБЯТ!! Стоит проявить такт и уважение к чужой беде!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
Есть трусливые собаки, но хозяева их ЛЮБЯТ!! Стоит проявить такт и уважение к чужой беде!!

А есть хозяева, которые закрепляют в собаке трусость своими действиями, вместо того, чтобы идти в другую сторону...
Собака - это пластилин. Из любой, при желании, можно слепить то, что вам нужно.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenalu)
А есть хозяева, которые закрепляют в собаке трусость своими действиями, вместо того, чтобы идти в другую сторону...

Неоспоримо. И чтобы этого не случилось,с собакой регулярно занимаются специалисты.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
И чтобы этого не случилось,с собакой регулярно занимаются специалисты.

Ааааа... Специалисты... Она с ними живет?
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (lenalu)
Ааааа... Специалисты... Она с ними живет?


ткой подход не искоренить
Люди считают, что достаточно отдать собаку в руки спеца и ждать результата... Таких много...
И много тех, кто считает, что собаку учить вообще не надо, "порода умная"
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenalu)
Она с ними живет?

Она живёт в квартире(не на улице в загородке).Так что не переживайте. А специалисты дают рекомендации,которым надо следовать неукоснительно.Вашу заботу я ,конечно,донесу до Тики.Заодно спрошу,нуждается ли она в ней.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
Заодно спрошу,нуждается ли она в ней.

Да меня это как-то и не волнует. Можете спрашивать, можете не спрашивать...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenalu)
Да меня это как-то и не волнует.

Вот и славненько. Собаки очень чувствуют отношение к ним людей,и Тикино ГАВ было красноречивым...без вашего внимания ей лучше.. не откажите собаке в просьбе..
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
Заодно спрошу,нуждается ли она в ней.

Да она нуждается, только ее "Гав" хозяева не понимают...
Вызывайте специалиста-переводчика.

Quote (Baltika57)
...без вашего внимания ей лучше.. не откажите собаке в просьбе..

Не могу обещать... не люблю обманывать...
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (lenalu)
Собака - это пластилин. Из любой, при желании, можно слепить то, что вам нужно

точно! опять же при условии, что изначально психика устойчивая была! Хотя посмотришь Цезаря Милана и из "зверей" друга человека лепит)))
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Alena_Chel)
опять же при условии, что изначально психика устойчивая была!

Я бы уточнила, не устойчивая, а нормальная. Отклонения возможны, но со "съехавшей крышей" уже , вроде бы , ничего не сделать.
Я о кавказах читала...
 
18.06.2011
12 213
Quote (ляля)
На форуме есть хорошая тема про типы и предпочтения типов в бернах. Я пока ее не нашла, но постараюсь найти и дать Вам ссылку.


Я нашла.
http://bernclub.ru/forum/69-106-1

И вот ещё одна, про мой любимый французкий тип
http://bernclub.ru/forum/69-2060-1
 

КЫСЯ

Питер
12.05.2012
50
Город
Питер
Iriko, спасибо)
lenalu, кавказов тысячи лет лепили под самостоятельное существование и службу без человека, а тут за последние 100 лет резко решили, что а пусть они нам подчиняются. Отсюда и срывы башни у этой породы.
Alena_Chel, в первую очередь Ц.Милано - ТВ шоу, направленное на то, чтобы домохозяйки ахали и не переключали канал во время рекламы.
 
18.06.2011
12 213
Quote (КЫСЯ)
Какие бывают недостатки у хундов?

Quote (КЫСЯ)
неприлегающие брылы

Quote (КЫСЯ)
У догов брылья и глаза свисают, у хундов опять же строго все с этим.

Quote (Jane)
Брыли - ну это понябно, губы не плотно прилегают.

Quote (Teresa)
сырые - недостаток.


КЫСЯ, вот скажу за себя. У моего Винса сырые брылки, и только один эксперт (из 32-ух ) отметил это в описании
, дав при этом оценку "отлично".

И брылястые мне больше симпатичны
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Iriko)
У моего Винса сырые брылки, и только один эксперт (из 32-ух ) отметил это в описании

Если эксперты не придают этому значения - не значит что этого недостатка нет. В стандарте все четко указано как должно быть, любое отклонение -недостаток, пусть для многих и незначительный. Мне не нравятся сырые висячие губы, слюни и прочее
Этого в идеале не должно быть. Хотя у одной из моих собак это есть, приходится признать и смирится...
 
18.06.2011
12 213
Quote (Teresa)
Если эксперты не придают этому значения - не значит что этого недостатка нет.


Quote (Teresa)
В стандарте все четко указано как должно быть, любое отклонение -недостаток, пусть для многих и незначительный


Teresa, я и говорю: есть недостаток, но почему то практически не отмечаемый экспертами


Quote (Teresa)
Мне не нравятся сырые висячие губы, слюни и прочее bad Этого в идеале не должно быть


Нет слюней и "прочего" :no:! Тока если долго на жующего хозяина смотрит


.....
Не нравится мне блюющий смайл