Недостерелизованная сука??

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ладку стерилизовали год назад ( пиометра). И вот она уже второй раз ( как раз в период течки, по срокам), привлекает пристальное внимание Рени своим подхвостьем. И жгучую ревность Гели, та просто изрычалась вся. Ни выделений, ни запаха вроде нет...
Это что, могли часть яичника оставить, что ли? Было у кого нибудь подобное?
 
18.06.2011
12 213
Quote (suzanna)
могли часть яичника оставить, что ли?


suzanna, к сожалению, да.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ух ты.... слышала о таком, но только в теории, в жизни никогда не сталкивалась.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Iriko,
И что, ждать когда рассосется?
 
18.06.2011
12 213
Quote (suzanna)
И что, ждать когда рассосется?


suzanna, не рассосётся... Признаки течки будут, повязаться сможет, а забеременеть нет.
А иногда (обговорив с хозяином, конечно же) специально оставляют яичник, тогда большие собаки не писаются...
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот и я сразу подумала, что это плюс- недержания избежать. А насчет повязаться вроде нереально- петля крошечная...
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
suzanna, если появились какие-то сомнения, думаю, не лишним было бы сделать УЗИ органов малого таза, чтобы выяснить уже послеоперационную картину.
Хотя, не представляю, как, даже гипотетически оставленные яичники при удаленной матке и трубах могут создавать картину течки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Oceana)
не представляю, как, даже гипотетически оставленные яичники при удаленной матке и трубах могут создавать картину течки

гормоны. Меняется гормональный фон, остатки яичника способны вырабатывать их в количестве, достаточном чтобы другим собакам учуять.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Iriko)
тогда большие собаки не писаются...

не понял????? Стерилизованная должна писаться?
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Tavy)
Меняется гормональный фон, остатки яичника способны вырабатывать их в количестве, достаточном чтобы другим собакам учуять

Яичники в этом случае продолжают вырабатывать гормоны, это понятно. Интересно другое - как сохраняется такая же цикличность, как у нестерилизованной суки? Интересно
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (suzanna)
Это что, могли часть яичника оставить, что ли? Было у кого нибудь подобное?

У нас в бурбуль-ко прошлой осенью появилась сука, которую в своё время кто-то стерилизовал, но кто и как - непонятно. Суку забирали с кровавыми выделениями. Но нам сказали, что она точно стерильна. Обследовали, оказалось, один яичник (или его часть - точно не помню) был оставлен, там выросла большая киста и началось воспаление. Темка вот, там с диагнозом определились только на 5-й странице темы http://boerboelhelp.forum24.ru/?1-8-0-00000029-000-0-0

Quote (suzanna)
Ни выделений, ни запаха вроде нет...

Надеюсь, всё у вас хорошо, уж простите, что, возможно, напугала. У Луши всё было по-другому, не ваш случай совсем. Просто вопрос был про "недостерилизацию", а у меня эта история ещё очень свежа в памяти.
Лучше перебдеть, свозить на узи к хорошему доктору и расспросить про ваш случай, почему так, отчего возможны такие реакции кобла. Честно говоря, странный интерес к стерильной суке, да ещё и цикличный
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Masha)
Стерилизованная должна писаться?

не должна. Но иногда подтекать Жара начала.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
УЗИ не будет сильно информативным, ведь могло остаться несколько клеток, они как раз и продуцируют гормоны, цикличность течек определяется гормонами, поэтому если есть гормоны, то есть и такой же цикл, как при течки, писаться после стерилизации не должны ни маленькие, ни большие, это одно из осложнений после операции, почему-то о нем много говорят, хотя оно и не самое распространенное.
что касается решения проблемы, то возможно 2 варианта:
1 операция, попробовать найти эти остатки и удалить
2 оставить все как есть, может еще гормональный фон не успокоился.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Oceana)
Яичники в этом случае продолжают вырабатывать гормоны, это понятно. Интересно другое - как сохраняется такая же цикличность, как у нестерилизованной суки? Интересно


Я подозреваю, что виной может быть и вторая сука. Они с Гелей всегда вместе текли, причем каждая старалась успеть первой. СССуки же
Причем, уже стерильная Лада пахла так, что Рени бросал натурально текущую Гельку и кобелировал только около Ладки. Петля весь цикл оставалась маленькая и сухая.

Quote (kuini)
1 операция, попробовать найти эти остатки и удалить

Почитала вчера инет... Нашла статью из немецкого журнала. Там пытались искать остатки яичника по брюшной полости...иногда находили. Лапароскопически. Но это же жуть- исковырять всё брюхо, причем вслепую - на УЗИ такую мелочь не видно...

Quote (kuini)
2 оставить все как есть, может еще гормональный фон не успокоился.

Пожалуй, пока так. Хотя, аналогичные половые гормоны выделяют и надпочечники, они берут на себя эти функции после стерилизации ...Так что, пока есть вторая сука, процесс может быть перманентным.


Дам- ка я Ладе Dog Stop с хлореллой... От запаха.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Нашла статью из немецкого журнала.

на русском? Кинь ссылочку, плиз.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (suzanna)
Я подозреваю, что виной может быть и вторая сука

Quote (suzanna)
Хотя, аналогичные половые гормоны выделяют и надпочечники, они берут на себя эти функции после стерилизации ...Так что, пока есть вторая сука, процесс может быть перманентным.

Quote (suzanna)
Я подозреваю, что виной может быть и вторая сука.

Quote (suzanna)
Так что, пока есть вторая сука, процесс может быть перманентным.

suzanna, Лада почти в точности "повторяет" то, что я уже третий год наблюдаю у Алисы. До стерилизации это была "выдающаяся" сука, на ее запах кобели слетались за несколько км. И она сама УХ как зажигала.. После операции в те сроки, когда должна быть течка, первое время ничего я не замечала. Уже появилась Тори, но она была маленькая и не текла, и Алиса никаких "симптомов" течки не выдавала. Но когда у Тори прошла первая течка, хоть календарь вешай, Алиса понеслась. Причем сначала она "стала кобелем" - поднимала ножку, когда писает, пыталась делать садки на Тори (гормоны бушевали не в ту сторону), а потом принялась "течь" по своему расписанию, привлекая и собирая крутых женихов. Сейчас еще и Лаки добавилась, нам вообще "хорошо".
Я тоже подозревала "недостерилизацию", пытала врачей, делавших операцию, а они мне съемку показали (делали для себя), и на пальцах объяснили, что там и как, как проходила операция. Вырезано абсолютно все... Выскребли просто. А вот гормоны наши шутят до сих пор, и подтекания имеют природу гормональную (что показали анализы), и вот эти "течки".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Наталка)
сначала она "стала кобелем" - поднимала ножку, когда писает, пыталась делать садки на Тори (гормоны бушевали не в ту сторону),

у них перед течкой и те и другие гормоны буйствуют, а так как "сучьи" обрезаны оказались, вот "кобелячьи" и зашкалили, нескомпенсированные, на время получился кобель из Алисы.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А можно вклиниться....
Никогда дела с суками не имела. Теперь Мася. Стерильная. Скажите, пожалуйста, что я могу от нее ожидать? Подтекание с возрастом, понятно (но может и нет), а еще чего? Это так, что б готовой быть....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Барни, Элл, а я за Жарой ничего и не замечала! Вот девчонки при ней оттекли уже вторую течку, и ничего, все как обычно!
Но подтекать стала.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Tavy,
Ира, я ссылку уже не найду.. Просто набирала в поиске и читала все подряд. В основном- всякий бред с форумов. Упомянутую статью нашла в корявом гуглевском переводе, их несколько было.