Немного о выставках и хэндлинге

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
Но, а вообще, никакая кожа больше не используется в пошиве пуант, только спец. разработанные пластики.


Даааааа???????


Аннушка! Готова приехать и привезти 10 пар пуант с использованием кожи и ни граммом пластика.
Водой брызгают неокрашенный дощатый пол или паркет в классе (раньше брызгали, пока специальный линолеум не начали стелить), окрашенный без толку брызгать.
Пуанты канифолят, да, но это пуанты (канифольная пыль практически втирается в туфлю), а лапы я бы не рискнула.
 
К

КорНесс

Вот насчет воды - согласна!
Была на выставке за границей, был настолько скользкий пол. что моя проверенная подошва не смогла справится с ним, пришлось клеить пластырь.
А что тут про собак говорить, они просто были как коровы на льду.
Так вот именно на той выставки мы все способы и проверили - кола, мед, да что только не делали. И помогла нам Вода!!!
поэтому пробуйте, может и вам поможет
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Elite, Riana, Ludik77, krokomama, КорНесс, Аннушка,
Девочки,
разрешите ещё раз вас всех поблагодарить за отзывы, за ваше неравнодушие и за то, что я тоже вспомнила своё далёкое танцевальное детство!!!
Правда, оно не "балетное" было
, а народное... с "дробушками"

Буду действовать по обстоятельствам... Приедем пораньше, оценим покрытие... Водичка у нас всегда с собой - это свято, захватим ещё и "сладенькой". Время у нас будет и мы поэкпериментируем.
И, конечно, буду максимально внимательной!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
gerda,
главное чтобы обувь была не скользкая... не бежать близко к центру (громадная ошибка всех владельцев), а бежать как можно ближе к краю ринга, по возможности не делая резкие повороты по углам, там как раз надо срезать угол...
надо больше уделять внимания на собаку, а это возможно только при условии правильной обуви...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Шанталь,
Лена, спасибо!!! За свою обувь я спокойна!!! А значит всё внимание будет на Кае!!!

Мы с ним поделим территорию:
мне - пол, а ему - дорожка!!!!
Всё будет хорошо!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Аннушка,

Quote (Аннушка)
никакая кожа больше не используется в пошиве пуант, только спец. разработанные пластики.


Да Вы что?????
:D
Особенно обращаю Ваше внимание на пункт "Подошва" !!!


КорНесс, +1
 
Последнее редактирование:

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Подушечки лап у собак это устройства которые покрыты толстой, прочной кожей. Они не изнашиваются при нормальном движении. Однако собаки и кошки часто дают подушечкам лап слишком большую нагрузку, когда носятся по дорожкам, посыпанным гравием, по горячему бетону, пробираются по обледенелым тротуарам. Иногда кожа на подушечках трескается и кровоточит, причиняя боль при ходьбе.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Elite, отвечаю для Наташи и для Вас. У нас по прежнему использую кожу и не будем забывать, что такое русский балет. В Европе давно используют то о чем я писала выше. Нет в этом ничего противоестественного, технологии не стоят на месте.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Аннушка, Но мы живем в России, а не в Европе!
Если вдруг там окажусь, то обязательно воспользуюсь их методикой! Но а пока мы здесь, будем пользоваться народные средствами!!

P.S. Русский балет-один из сильнейших в МИРЕ! Так что и Европейцы скоро будут брать с нас пример!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Elite, думаю, в силу Вашего возраста, Вам неизвестны подробности...что пуанты в советские времена экспортировались "сумками и чемоданами", как водка, икра и прочее. Но увы, те времена миновали.....
Дискутировать не вижу смысла...
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Аннушка,
Каждый остается при своем мнение!
И здесь тема не о пуантах, а о лапах
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Elite, вот, вот...полутапочки ....простите,
давайте о лапах
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ну, воду оставим для сказок....
для лап очень хорошо спрей «Show Foot» Bio-Groom. Пробовали вот такое средство EXCEL Paw Wax Protektor» американской фирмы «8 in 1», но оно хорошо для больших городов, где улицы посыпают реагентами. Это средство позволяет держать лапки в прекрасном состоянии и не трескаться. Для ринга - никак
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Так вот....
Лучше всего, всегда при себе иметь, вот такую бутылочку! Продается в парихмахерских и т.п.

Но они присутствуют и в разных собачих фирмах- PLUSH PUPPY, ISLE OF DOGS
Вполне могут продоваться на выставках!

Но мне очень нравится, вот этот распылитель! Не очень помню название...



Наливаете туда воды, и прям перед самым выходом в ринг, брызгаете задние лапы до сильно-мокрого состояния!!!
В воду даже можно добавить, чуть чуть сахара или меда!
Но и просто вода, тоже дает хороший результат!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Аннушка,
Quote (Аннушка)
ну, воду оставим для сказок...



Вам аж два хендлера посоветовали воду, а Вы все никак не хотите поверить!

Ну что ж, для каждого свой способ!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
«Paw Balm» фирмы Espree- вот такая баночка еще валяется...тоже никак

Это все, что мы попробовали из представленных средств.
А нет, вру...была еще кола
тоже никак
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Elite, иногда бывают такие покрытия, как шлифованный гранитный пол....
:D
:D
:D и как с водой в этом смысле?! Каток Медеу будет.
Линолеум, окрашенные полы и прочее. Окрашенные полы особенно часто встречаются в каких то спортивных помещениях, зданиях.

Я рассказываю из собственного опыта....
.
 
Последнее редактирование:

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Аннушка, Ну так рассказывайте...Чем больше вариантов тем лучше.... Но не надо говорит о другом методе, который Вам не помогает, что это сказка.....
У каждого свое.....Так если мы этим пользуемся, то нас это устраивает!!!

Для Вас-средства, Био-грум и т.д. и т.п.
Для нас-Вода!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Аннушка)
Линолеум, окрашенные полы и прочее


Quote (Аннушка)
такие покрытия, как шлифованный гранитный пол....


На этом надо выставлять собаку?
Жесть...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
дабы не вводить людей в заблуждение. Вода не подходит для ряда покрытий, увы. Иногда, как мы все знаем выставки проходят в ооочень неожиданных местах и с неожиданными покрытиями. А так же летом, когда ринги проходят утром и роса еще не успела сойти или был дождь.
А в целом...каждый находит для себя свое индивидуальное средство
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, у нас есть такое место...не то слов - жесть. Там ноги можно сломать. Питерцы знают о чем я говорю....
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (AngelDemon)
На этом надо выставлять собаку? shok Жесть...

У нас, к примеру, очень актуальны для выставок лакированные паркетные полы...


И вот там воду ни разу не видела в использовании...
Хотя видела много, вплоть до гуталина и канифоли...
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Аннушка,

Quote (КорНесс)
Вот насчет воды - согласна!
Была на выставке за границей, был настолько скользкий пол. что моя проверенная подошва не смогла справится с ним, пришлось клеить пластырь.
А что тут про собак говорить, они просто были как коровы на льду.
Так вот именно на той выставки мы все способы и проверили - кола, мед, да что только не делали. И помогла нам Вода!!!
поэтому пробуйте, может и вам поможет
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Elite,
я рассказываю о своем опыте. Не столь богатом, как Ваш...но опыт...
. Главное, чтоб на водичке никто не убился....

блин, ну Вы же умный человек...делайте поправку из чего конкретно изготовлен пол....
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Lynyasha)
У нас, к примеру, очень актуальны для выставок лакированные паркетные полы...

Quote (Аннушка)
у нас есть такое место...не то слов - жесть. Там ноги можно сломать. Питерцы знают о чем я говорю...


На такие выставки надо или не ходить, или ходить со своей дорожкой
Я себе представляю эту картину: вызывают тебя на каток, выходишь, раскатываешь свою дорожку и превращаешь его в ринг


А если серьезно, то даже стандартная дорожка, если по ней пол дня побегают собаки, чьи лапы на всяк случай смазали спецсредствами, становится от этого скользкой... У нас такое было в Братиславе. У гросса просто лапы разъезжались, хотя накануне в том же зале, на этом же покрытии, все было ок... С тех пор пользуюсь колой. Про обычную воду не знала... Но согласна. Танцевала, поливала ...
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
AngelDemon, +1


Quote
Про обычную воду не знала... Но согласна. Танцевала, поливала ..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (AngelDemon)
На такие выставки надо или не ходить, или ходить со своей дорожкой Я себе представляю эту картину: вызывают тебя на каток, выходишь, раскатываешь свою дорожку и превращаешь его в ринг


это мысль
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Elite)
Но мне очень нравится, вот этот распылитель! Не очень помню название...

Крис Кристенсен
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Аннушка,
Quote (Аннушка)
отвечаю для Наташи и для Вас. У нас по прежнему использую кожу и не будем забывать, что такое русский балет. В Европе давно используют то о чем я писала выше. Нет в этом ничего противоестественного, технологии не стоят на месте.

Quote (Аннушка)
думаю, в силу Вашего возраста, Вам неизвестны подробности...что пуанты в советские времена экспортировались "сумками и чемоданами", как водка, икра и прочее. Но увы, те времена миновали..... Дискутировать не вижу смысла...

Так, я, возможно, несдержаная натура, но удержаться не могу. Пуанты по-прежнему пересекают границу вагонами. Весь профессиональный американский балет танцует в Гришко. Их Гайнор Минден (который видимо имеется ввиду) действительно полностью синтетический, можно стирать в машинке, не снашиваются годами, НО, ни в одной профессиональной школе США он не разрешен к применению, т.к. они провоцируют неправильную технику, они учатся и работают в российский пуантах Гришко. Покупали Сони пуанты в Европе (во Франции и Италии), все тоже самое, кирза, замша, атлас.
Аня, я не знаю, что и где Вы читаете, у Сони есть и Гейноры, и Гришко, и любимейший Р-Класс, я готова показать Вам разницу с применением наглядных пособий, а также рассказать, кто из ведущих балерин мира какие пуанты использует.
Россия по-прежнему "впереди планеты всей".