Неповзрослевшие берны

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Нормально ли для берна в его 15 месяцев лежать как щенку, то есть передние лапки под себя, а задние в разные стороны?
Может ли данная ситуация поспособствовать размёту передних лап?
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
так они и в восемь лет любят что то под голову положить и если нет ничего ,то это и будет лапа ,на счет задних ног не знаю ,тут наверное по разному .
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
letika, задние в разные стороны - наоборот хорошо, так лежат только собаки с совершенно здоровыми суставами, можно считать это косвенным признаком отсутствия дисплазии.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Караидель, тут анекдот вспомнился почти на эту тему ,где бабка квартиру сдавала с довеском так сказать ....
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Voron)
Караидель, тут анекдот вспомнился почти на эту тему

У, Voron, как всё запущено то...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
как хорошо, что это нормально, а то так смотрю на девушку и думаю несмотря на ее габариты лежит как щенок, ведет себя как 3х месячная, и в тоже время, как это здорово, несмотря ни на что она остается настоящим ребенком.
и все же кто как думает о причинно следственной связи размета......
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
У меня мальчику 5,5 лет и спит он всю жизнь цыпленком. По поведению щенок, а по суставам совершенно здоров!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
, mybernik, пасибо ) значит размет нашей лапы либо паркетное выращивание, либо врожденное (
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
letika, скользкие полы конечно могли этому способствовать
Вам надо сейчас по гравию побольше ходить. песку, высокой траве. Но если размет сильный, то до конца может и не выправиться лапа.
letika, давненько вас не было. Как у вас успехи? Ева подросла наверно, совсем взрослая девица. Когда нам ее покажите?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Berna, просто немного не понимаю в чем проблема, когда покупала щенка, сказали что размет правой лапки пройдет, просто нужно пропить курс "страйд плюс", пропили и ничего не помогло, потом посоветовали ставить чашки с едой чуть выше, чтоб она тянулась, а так мы ее кормим смешанно из натуралки настоящее мясо , молоко, яйца, творог и т.д. и роялом..... гуляем с ней утром 3 км до гаража и вечером столько же, на выходных не менее 10 км, так как выезжаем за город а там и горы и гравий и сугробы..... (((( эх, чего то я видимо упускаю.........
мое отсуствие связано с лечением, но сейчас со мной все хорошо...... теперь я знаю, что жизнь наша-такая штука, не знаешь, что ожидает тебя завтра

евка стала большой и красивой, я приехала с больницы, она меня чуть не зализала до потери сознания, она была самым мощным моим стимулом, чтоб вернуться...... я не жалею ни капельки, что ездила за ней, одной через всю Россию....
фото обязательно будут в нашей темке.... тока чуть позже,
Berna, а вас поздравляем с победой!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
letika, давай поправляйся! Вот удумала болеть

Фоточек Евы будем ждать