Новосибирск Брошенный берн

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Эти фотографии пришли на почту к нашему админу





А это с ФБ:

"Яна Демина
6 окт 2016 в 8:53
Друзья! Спешу поделиться грустной новостью, в надежде, что кто- то откликнется. На остановке Маяк по Мочищенскому шоссе стоит дом. В этом доме жила семья с двумя собаками, которые были не разлей вода. Что-то произошло и семья съехала, выкинув двух друзей на улицу. Произошло это полгода назад точно, если не больше. Видела эту парочку, гуляющих вместе возле старого дома. И вот сегодня на остановке возле того же дома увидела лишь одного из них. Порода пса-бернский зенненхунд. Его друга, увы, уже не было с ним. Бегал, рыскал, иногда поглядывая в окна в свой старый дом. Порода добрейшая! Может кто хочет забрать друга себе или посоветует его своим друзьям? Будет верным товарищем, охранником, нянькой, ладит с другими животными. Очень жалко пса!" От себя добавлю, что это город Новосибирск"
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Ну как-то не скажешь, что он полгода без присмотра.... И шерсть не в колтунах и не в репее, и в ошейнике, и не такой уж и тощий....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А есть у нас кто нибудь из Новосибирска?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Бросила клич в чате
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Lena-d с Новосибирска....Не знаю,откликнулась она или нет... Больше никого на форуме нет
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Евгения, Лена ( Рада) переехала из Иркутска в Новосибирск. Про этого берна обещала узнать. Но похоже на самовыгул.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Евгения ()
Больше никого на форуме нет
Остаётся надеяться, что найдётся кто то из Новосибирска на Фэйсбуке, кто бы смог и захотел прояснить ситуацию. Если всё так как пишут - то в моей голове всё это не укладывается.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
САХАЛИНКА, Пока я писала, Вы опередили. Если что то прояснится - напишите здесь, пожалуйста.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
САХАЛИНКА, я про Лену Давыдову..Она сегодня была на форуме.....Но почему то тишина..Надеюсь,она откликнется....Если нет...Будем думать что делать
От меня 300 км,выходной у меня в пятницу
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Евгения, Лена ( Рада) говорит, что мужик, привозящий ей корм живет как раз в том районе, и давно говорил ей про берна, гуляющего там самостоятельно. Он в ошейнике. Потому и похоже на самовыгул.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Евгения ()
От меня 300 км,выходной у меня в пятницу
Женя, 300 км. - это очень далеко, надо искать кого то из местных, чтоб точно узнали, откуда собака.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата САХАЛИНКА ()
Он в ошейнике. Потому и похоже на самовыгул.
Но если, как пишут, его бросили хозяева, но за ним кто то смотрит, он вполне может быть в ошейнике. У нас в деревне есть бездомные собаки, которых народ кормит, соорудили им будки, простерилизовали и мы одели им ошейники.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Про этого пса нам звонили позавчера. На днях его найдем , (поймаем). Узнаем чей и кто.
Мои дети (внуки ) все дома.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Lena-d ()
Про этого пса нам звонили позавчера. На днях его найдем , (поймаем). Узнаем чей и кто.
Будем надеяться,что при хозяевах....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Lena-d, будем рассчитывать на лучшее.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Лена (Рада) пишет -
Я нашла автора этого поста. Пес действительно брошен. Обитает на большой территории. Искали его, не нашли. Снова поедут... Есть люди, готовые его взять к себе в частный дом. Как будет что еще известно, напишу.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
САХАЛИНКА, Если его отловят раньше нас, пусть в известность поставят нас. Это другой конец города. Если изловим мы то передадим этим желающим.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
САХАЛИНКА, Девочки, что-нибудь слышно?
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Ленинградочка, Выезжали, в поле зрение не попал, не нашли его.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
А есть инфо, что вроде пригрели парня уже
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
irinamysa, Кто, есть контакт?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
irinamysa, ир. там вообще не понятно - есть куратор, который собаку как бы пристраивает. Есть вроде желающие взять парня себе ( найденные этим куратором). Но пока вроде его не поймали.
Скорее всего собаку, действительно, оставили прежние владельцы. Но, возможно, с кем-то договорились в этой деревне, чтоб присматривали? Не может собака жить полгода и выглядеть вполне нормально. Скорее всего, кормят , а гулять пес ходит куда хочет. А на ночь возвращается туда, где кормят? - это все мои предположения-рассуждения
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Lena-d, Честно не в курсе, но на фб наткнулась на эту тему и в коментах написано, что пёс пригрет
постараюсь узнать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Чисто риторический вопрос, не требующий ответа, зачем брать, а потом бросать собаку?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, ничего нового по собаке не слышно?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, если честно из информации с ФБ ничего не поняла! Одни сопли, а что с собакой не ясно!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
tatctar, вот самая свежая информация с ФБ

Елена Рычагова Юлия Колесова
Юлия Колесова Вчера мне звонила Катя, приехала, на том месте собаки не было, он сидел возле ворот (в доме свет горит, значит там кто то живет, но видимо пускать не пускают его) она начала к нему подходить он встал и пошел от нее, хромает, задняя нога трясется и он на нее практически не опирается, она не стала сильно настаивать, чтобы не спугнуть его, оставила ему корма, воды налила, сегодня с утра снова поедет к нему, надо чтобы он хоть немного начал ей доверять, чтобы не убегал от нее. Будут новости обязательно напишу. Он людей к себе не подпускает, начинаешь к нему подходить он уходит, ускоряешь шаг и он ускоряет, гнать его не известно куда в надежде, что он забредет в тупик (хотя мне если честно даже не одна тупиковая дорога в том месте на ум не приходит) чтобы его там поймать - это призрачная надежда, а если он побежит в сторону дороги, У нас же автовладельцы вечно куда то спешат и летят как бешенные, не успеют затормозить, а есть и такие которые просто даже не попытаются затормозить! Я думаю что если начать гоняться за ним, у него еще больший стресс будет, вообще начнет от людей шарахаться, теперь надо в нем как то доверие возродить.

Юлия Трифонова Дело в том, что уже и хозяев то нашли, но собаку, видимо так и не могут подобрать( не подпускает к себе никого(((
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
ианис, Наташ, дружочек, можешь за этой ситуацией как то последить? Чтоб знать, что собака не осталась брошена. И когда девочки поймают, ведь к ветеринарам нужно будет, вдруг финансово нужно будет помочь.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мэри, попробую