Новые приколы в объявлениях о продаже щенков

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Сегодня искала одно, а наткнулась на:
" Покупаю Внеплановых щенков Россия, Москва

Оптом покупаю щенят ЛЮБЫХ пород,любого возраста(но не младше 1 мес ,за редким исключением.когда крупные породы и уже едят сами),в любых количествах. Если предложение интересное выкупаю СРОЧНО в течении нескольких часов.Собаки содержаться в нормальных условиях,антисанитария невозможна была бы по определению,т.к. были бы просто огромные убытки,при вирусных инфекциях гибнут почти все.Взрослых собак пристраиваю в семьи по договору. НА ЖИВОДЁРСТВЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ!Убедительная просьба писать предложения по форме: Порода,возраст,пол,окрас,количество,город в котором находятся щенки и ВАШУ ЦЕНУ! На письма типа "Почём возьмёте..." даже не отвечаю!По возможности фото к письму и контакты как с вами связаться.Убедительная просьба всех недоброжелателей оставить своё мнение при себе. Есть "перекупщики"и "Живодёры" а я выкупаю щенков и помогаю пристраивать взрослых собак в семьи,я "Оптовик".Работаю много лет меня знают во многих городах! Почта Razmerxxl@gmail.com ICQ 613108378"
ОТСЮДА
Как вам?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lenalu, Опять Большакова на охоту вышла?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar,
Quote (tatctar)
управу не найти

Если бы знать как.... Ментов посылать? Так им по фиг вся эта мышиная возьня.... Грин Пис натравить если только.....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Барни)
Опять Большакова на охоту вышла?

Это Большаковой объява?
Вот у меня в голове не укладывается... Скупщиков еще понять могу - они деньги делают, а тех кто вязал, рожал, растил - не могу... Неужели сердце не болит?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lenalu,
Quote (lenalu)
Это Большаковой объява?
Да уж больно стиль похож.....
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Мда.. Читаю, и нахожусь в ужасе!
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж

Я недавно видела объявление
, - скопировать сюда не успела
,убрали
,напишу по памяти...

В общем
что там было сказано: обращение к уважаемым заводчикам,что купит она щенка Берна,за 10 тыс. - хорошего,костистого.Будет выбирать из помета,и если щены находятся далеко - то просит привезти ей весь помет,что бы она могла в живую выбрать,(в скобках) - "а НЕ
по фото!"
Если собачки-родители чемпионы,то с щенками,привезти документы,которые это подтвердят
...И после,"принимаю заявки по тел. ....."
Как вам это?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Вот про это и говорили на соседних ветках. Сначала вяжут только для того, чтобы повязать.
А затем отдают....вот таким БОЛЬШАКОВЫМ.
И душа не болит,т.е. "С глаз долой - из сердца вон". Такие вот "разведенцы-размноженцы" еще повяжут и будут вязать дальше. Ведь не наказуемо.
В РКФ, который год все обсуждают, кому разрешить заниматься племенным разведением. Планы были такие, если кинолог (у тебя есть кинологическое или ветеринарное образование) значит - у тебя питомник, и имеешь право заниматься разведением, но под "присмотром" РКФ. Если, есть большое желание, но нет никакого образования - значит - заводская приставка, и, занимаешься разведением под "присмотром" какого-либо клуба. Исключение только для экспертов РКФ-FCI, только они могут заниматься племенным разведением "без присмотра". Но, пока.только одни слова....... А, если бы, хотя упорядочили, кто за что отвечает, и с какого спрос, вряд ли нашлись бы желающие своих щенков "на улицу выбрасывать", хотя бы в системе РКФ. К сожалению, существуют и альтернативные организации РКФ - это СКОР (ЕНКАР), "Добрый Мир" и т.д. Вот, если бы все и альтернативные организации объединились, но - это утопия, они практически во всех странах существуют, только по разному называются и в состав FCI, как и наша альтернативщики не входят.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
iskra, Да ладно СКОР... С РКФ-овскими бы собаками разобраться. Вот так копнешь - а там родуха РКФ...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Ольга-Берни, да, там не родуха
, а документы сделанные под родуху. Если наши "умельцы" деньги подделывают, то щенячки им вообще "делать "нечего. И РКФ, подчас и сами не знают, что в их системе выдаются такие документы.
Несколько раз, будучи в РКФ, видела, как владельцы щенков (и не только бернских зенненхундов) приезжают менять щенячки на родословную,а таких клубов, которые выдали щенячки, в системе РКФ вообще не существует. Вот Вам и документы, якобы РКФ, зато дешево......
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
...интересно , а ведь можно и ещё дешевле без якобы РКФ и ведь покупатели найдутся ! пусть потом себе нулевые родухи официально делают кому надо ! ... и ведь не требуется никакого РКФ для питомника ,требуется лишь нная стартовая сумма ! Так что надо лишь молиться что всякие там Большаковы сравнительно хреновые предприниматели !
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Не так давно в ветклинике столкнулись с молодой парой с насквозь больным щенком парсон - терьером.... Так ситуация стандартная - в РКФ ни слухом ни духом об организации выдавшей щенячку...и купили они щенка не так уж и дешево....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А я вообще не знала, что такое РКФ, пока Лорку не завели... Так, я предполагаю, много кто не знает...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (krokomama)
Так, я предполагаю, много кто не знает...
на это и рассчитывают лохотронщики всякие....
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (krokomama)
Так, я предполагаю, много кто не знает...
на это и рассчитывают лохотронщики всякие....
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Учитывая, что РКФ давно уже занята сбором денег, а не упорядочиванием племенного разведения, то - в чем разница, чьи документы? Если в официальных пометах, зарегистрированных РКФ (и проверенных, типа, по генетике), вылезают то подвязки, то просто не те папы... В чем ценность-то? Просто эта организация как Единая Россия узурпировала все права (а значит, ее услуги наиболее дорогие)... и все...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сейчас на AVITO нашла 7 объявлений о продаже щенков бернских зенненхундов......
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Барни)
Сейчас на AVITO нашла 7 объявлений о продаже щенков бернских зенненхундов.....


И что? На форуме сейчас еще больше пометов.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Элвис, Ну это на форуме - вроде все свои.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Барни)
Элвис, Ну это на форуме - вроде все свои.....

Ну так же многие и на доски объявы дают, продавать то надо. Одним форумом не обойдешся, тем более сюда уже приходят купив берна.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Элвис, Да я уже не знаю, везде подвох вижу. Что-то последнее время много чего на форуме происходит - берут - отдают.....Как игрушки....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Барни)
Что-то последнее время много чего на форуме происходит - берут - отдают.....Как игрушки....
Было бы лучше, если бы брали-выкидывали или усыпляли? В жизни всякое может случиться, вовремя отдать собаку - возможно, осчастливить ее и новых хозяев и не поломать свою жизнь.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
krokomama,
Quote (krokomama)
если бы брали-выкидывали
А то не выкидывают! Люди-то - они разные бывают.....

А отдать в "заботливые руки " типа "Большаковой" - это разве не выкинуть?
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Но Вы-то пишете:
Quote (Барни)
Что-то последнее время много чего на форуме происходит

Я считаю, что если человек, который по тем или иным причинам не может далее достойно содержать собаку и приходит на породный форум с просьбой о помощи в нахождении новых хозяев достоин уважения. Г-жа Большакова в данном случае непричем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
krokomama, Это уже эмоции. Я не про форум. Здесь, слава Богу, все пристраиваются и по домам расходятся.....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Барни)
Сейчас на AVITO нашла 7 объявлений о продаже щенков бернских зенненхундов......

Одно из них мое.

Что тут криминального?

Тут чаще тусуются те у кого уже есть бернежатки. Этот форум - для души. И для общения.
А щеночкам нужно пап-мам находить. Причем, производя жесткий отсев.
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Иришка)
Тут чаще тусуются те у кого уже есть бернежатки. Этот форум - для души. И для общения. А щеночкам нужно пап-мам находить. Причем, производя жесткий отсев.


Неопытный будущий хозяин куда пойдет в первую очередь? Правильно - на доску объявлений.
А опытный - сначало на форум, почитает отзывы о собаках питомника и обратится напрямую в понравивщийся питомник.
Еще путают и мешают клуб с питомником, такие перлы иногда выдают - диву даешься.
Пытаюсь объяснить оба понятия, помочь.