Нора

24.02.2013
29 471
Город
Минск
zemlemer, Аня, что за напасть такая , выздоравливайте уже быстрее, поцелуй девчушку в нос и пусть все наладится !
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Наталья-Арто, Наталья, спасибо огромное, я поцеловала. Девочка поела корм, и творожок уже тоже поела. температуры нет. Теоретически, после беренила все должно наладиться. Господи, ПОЖАЛУЙСТА!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
zemlemer, Анечка, сил тебе! Держись...
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Елена Петровна, спасибо. Я держусь! Лишь бы все благополучно закончилось...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
zemlemer, здоровья маленькой Норе и Вам не вешать нос ! Всё преодолеете и обязательно всё станет хорошо

Как говорится : "Всё что нас не убивает, делает нас сильнее "
Поцелуйте Нору в носик от нас с Деллой
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Della_, Анна, спасибо, обязательно поцелую. По моим ощущениям я прям мускулистая такая должна быть
Но, вы правы, опыт приобретается.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Ань, у меня на работе "черный четверг", приехала домой, выпила 2 рюмочки водочки в одиночестве, посидела в трактирчике молча.

Цитата Della_ ()
Как говорится : "Всё что нас не убивает, делает нас сильнее "

Девочки вы еще молодые, вы станете сильнее. А меня убивает потихоньку
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
нет, Елена Петровна, мы же пили за тех, кто не сдался. Мне вот и выпить не дали со ссылкой на женский алкоголизм и надежду семьи
Но, я не сдаюсь, я надеюсь. И вы надейтесь. Будут выходные, пойдете в сад все будет хорошо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аня, ну дела.... а повторного клеща вы не цепляли?
мог конечно и фортикарб не всё забороть, а могли, как и у нас, бабезии в лимфоузлы спрятаться. Раньше такого не было, жили они себе в крови, но два года назад мы с этим столкнулись.
Давайте выкарабкиватесь скорей из болячек, сил и здоровья Норе.
Повторный укол с очень высокой вероятностью убивает всех паразитов.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Tavy, нет, Ирин, клещей я больше не находила. И ведь мы вчера из вены мазок красили - отрицательно. А седня из когтя... Это просто... нет слов. Вот сколько всего надо знать, чтобы просто сберечь жизнь. Врач сказала, что в вене бабезий не всегда можно найти. И все сегодня как-то случайно, и анализ так "для контроля" и укол этот "полирнуть фортикарб". Еще в биохимии амилаза высокая, тож завтра повыспрашиваю. Пойти поучиться что ль? Я, правда гистологию до сих пор вспоминаю - брррр.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
крупных сосудах они появляются в последнюю очередь, а в мелких - почти сразу, и живут они там, где ток крови не сильный, поэтому и ищут их в мазке перефирической крови. А методом ПЦР ищут не самих Бабезий, а куски их ДНК.
Ладно, выздоравливайте, не буду больше заумничать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Девочки.... как вы там? Мы переживаем.....
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
привет. мы воняем барсом.... всей семьей
Норе укололи второй беринил. Засада в том, что он нисколько не защищает. Велели облить собу спреем, "прям чтоб воняла"
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Tavy, пасиб за разъяснения, теперь поняла. К сожалению пцр у нас делают от 1 до 3 дней. Мне вот интересно, в той лаборатории тож навеняка знают про перефирическую кровь, вот нафига тогда они из вены её брали?! Просто страшно подумать, что было бы если бы.... Это у них я колола фортикарб... как-то все сошлось.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
zemlemer, привет, душа моя! Как вы там сегодня?
Погода плохая еще вчера от вас дошла и до нас.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
Велели облить собу спреем, "прям чтоб воняла"

Это после уколов еще и сразу "шоб воняла"? А печень, на помойку? прям сразу????
:mad:
:mad:

Для уничтожения насекомых и предотвращения нападения на животных иксодовых клещей спреем обрабатывают все туловище животного против роста волос, слегка увлажняя шерсть (у животных длинношерстных пород шерсть приподнимают рукой). Доза препарата в зависимости от состояния шерстного покрова составляет 0.5-1 мл на 1 кг массы животного, что достигается соответственно одним-двумя нажатиями на распылительную головку флакона
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Барни, ну как провоняет - так и на помойку.
Анют, ты эта... ты то, что не эктсренно - не кидайся с фанатизмом выполнять. У нас спроси
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Да.... с такими ветеринарами как у вас (извините) теперь понятно, почему Даня сидел на карантине до 3-х месяцев....
Без выхода на улицу.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ауууу!!! Девочки! Вы где? Как вы????
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
вот она я. Сегодня перерыв в дождях - по-быренькому убираться. Зря вы ругаете моего вета, после того, как не сработал фортикарб убивать ребенка еще и пиростопом (который суть - то же самое) было бесполезно и токсично. В Берениле другое действующее вещество, но совсем не защищает после укола, нисколько. Т.е. убивает только тех бабезий которых непосредственно встретит (в отличии от имидокарба, который "держит" еще 20 дней). Только поэтому велели облить собаку (не мудрствуя, Барсом, чтобы точно не подделка, видимо дешманский для аферистов), потому что еще один пирик - это уже через чур. Причем, "фипронил, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного", т.е. не трогает печень. Ну, по крайней мере это лучше чем оставить её совсем без защиты. Эссенциале мы пьем с 23 сентября. С того самого бабезана. Креатинин нормальный. Мы все еще под наблюдением, поэтому будем еще сдавать биохимию на следующей неделе. Нормальные у нас врачи, но не везде. Поэтому, все как всегда, как с собой, пока найдешь "своего" доктора - не одну пару башмаков стопчешь. У Ольги Владимировны клиника не круглосуточная, а ездит она только по городу. Но теперь я знаю (спасибо Алиса) что на березке нормальная лаборатория. По крайней мере кровь откуда надо берут.
Вот такие новости. Ребенок есть, пьет, прыгает. Очень удивилась, почему никуда нельзя в огород. Но нам велено снова обработать участок и гулять пока только у себя. А недели через две после биохимии, ВОЗМОЖНО уколоть пиростоп для профилактики. Но это мы еще подумаем. Надо разорвать уже этот круг бабезионный. Как-то выбраться.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Анют, наконец у вас всё стало налаживаться.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
zemlemer, глянь, ты как все изучила! Молодец!
Скоро сама уже сможешь советы давать по пирику и его лечению.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
NELSY, Елена Петровна, ттт, может быть, да.
ULANA, Алиса, так этож просто кошмар, когда оказывается, что ты им веришь, а они по каким-то непонятным (вроде и не корыстным) причинам даже не ошибаются, а просто не делают нормально свою работу. И ведь это платная ветеринария! И отзывы про них неплохие, и доктор этот работал у Хижняка.
Но советы давать не буду, я ж еще более не врач...
Совет один - слушать интуицию. Если бы я не поехала в Фаворит (думаю, пусть еще один врач посмотрит на Нору, которой уже полегчало от жаропонижающего) я бы лечила её амоксициллином от инфицированной подкожной гематомы (от бабезана осталась шишка). Не очень долго бы лечила
И если бы я в березке не попросила просто ДЛЯ КОНТРОЛЯ (раз уж все равно приехали) покрасить пирик.... Но, думаю, Лобашова все равно бы поняла. Она все время переспрашивала, не бледнеет ли Нора, а в биохимии эритроцитов 2.6 (!!!!) Грит, ну слишком уж было похоже все....
Кароч, я счас просто боюсь сглазить, потому что после фортикарба ей тоже становилось легче на несколько дней. Вот пройдет две недели - будем считать что с этим этапом закончено. Приезжай, у меня есть серия вопросов

А еще мы снова пропустим площадку
очень жаль.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
zemlemer, Ну площадка никуда не убежит, главное здоровье
Поправляйтесь !
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Наталья-Арто, спасибо, Наталья. Мы так стараемся, получается как-то пунктиром... Но мы не сдаемся
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Как сегодня дела у Норы? Надеюсь ей лучше? Хоть 2 слова
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
все нормально, ттт, температуры нет, ест. Крутилась вокруг меня пока я сливала вино, никак не могла понять, зачем я вожусь с этой вонючкой, когда можно её чесать. Чесать надо ВСЕГДА! Дома ей совсем разонравилось, мало того что на полу жарко, еще и лапы теперь моют. Зато седня пришла посидеть со мной в ванной, но за сыр
,но просидели минут 10, да при работающей стиралке. И сидела сиротой у окошка, с тоской глядела в огород. Я пообещала вечером отпустить, когда лапы уже не надо будет мыть. А ещё она вчера ушла к соседу. Он с ней дружить не хочет, так она нашла кошачью нычку, распласталась и пошла налаживать отношения. Я уже хвост только увидела по ту сторону забора. Что твоя плисецкая над забором прыгала
. Муж стоя аплодировал
Переговоры про нормальный забор перешли в активную фазу
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
хорошое новости,
Нора штурмует соседей, сосед
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Сегодня гуляли с фотоаппаратом, наконец. За ворота все еще нельзя, поэтому бомбили огород


Бросай все - ПОБЕЖАЛИ!!!!

 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Кто вперед за мячиком

 
Последнее редактирование: