Нора

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
по мере подсыхания отползала в прихожую, где попрохладнее


 

EMiheeva2013

Тула
03.02.2013
250
Город
Тула
Если ребёнок поел , то пошла на поправку. Да от этой заразы никто не застрахован. Поэтому я на прогулку с собой беру спрей. И редко хожу гулять. Слишком боюсь. У Лоры первая течка пошла около 10 месяцев. выздаравливайте!!!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
EMiheeva2013, спасибо, мы стараемся. Все будет хорошо.
 

EMiheeva2013

Тула
03.02.2013
250
Город
Тула
Я в этом уверена!!! Приятно видеть такую любовь и заботу.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
и, видимо, для успокоения нервов меня "пробило" на творчество
Знакомтесь, Андрон



 
Последнее редактирование:

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Будет жить у дочери в школе, поделка на осеннюю ярмарку
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Ань, ну ты рукодельница, просто супер поделка!!!
А перья от кого? У нас есть от соседской индюшки, ощипаннной Нельсиком

Заходила вчера вечером, глянула что у вас все хорошо и успокоилась. Муж не пускал на комп, а мне так спать хотелось.
Как Норочка спокойно купается
Мы Сандру вдвоем держали, за ушком чесали и песни ей пели, когда купали в ванной. Бояка она у нас, ну думаю привыкнет со временем. Летом купались в озере вдвоем с Нельсиком, а тут ей одной пришлось. Правда я тоже сидела в ванной, думала она ко мне пойдет, но страх был сильнее
а фена она испугалась ещё сильее чем ванной, трусиха моя.
Очень рада, что Нора поправляется. Все будет хорошо
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
NELSY, спасибо. Нора нервничает в начале процедуры. Запихать ее в купальню - тот еще аттракцион! Потом пригрелась, я чешу везде, ваще спа получилось. Она аж глазки закатила. Ей не нравится, что скользко, не любит менять позу, прям самой приходится переворачивать :D. И с громкими звуками у нее все нормально (ттт), спасибо маме и Кате. Муж все собирается "пристрелять" её, так сказать, для профилактики Нового Года. А то у нас все каникулы такая бомбежка
.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
А перья из магазина, это боа для танцев, у нас по соседству куры есть, но на них столько перьев нет
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата zemlemer ()
Знакомтесь, Андрон

вау! Какой яркий мужчина!


Очень рада,что у вас хорошие новости! Поскорее окончательно поправляйтесь!

У Изюмины у нашей ровно в 10 месяцев первая течка началась.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Larisa, спасибо. Я спрашиваю, потому что с врачом вчера прикидывали когда лучше стерилизовать красотку. Чтобы первую точку не пропустить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А почему решили стерилизовать?
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
У нас брак по окрасу, да и вообще я никак не планирую щенков. И еще очень боюсь, что она когда-нибудь слиняет, а уж женихов в округе просто мильён!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Понятно.
Просто у меня двоякое мнение о стерилизации.
Жара моя была стерилизована, в конце жизни было некоторое недержание, но очень лекгое, так что этого не боюсь.
Но и стерилизовать девочек вроде пока не планирую,хотя вязать тоже не собираюсь старших точно и не выставляю.

Во время течки гуляем на поводке,сейчас как раз текут Жасмина и Изюмина.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
zemlemer, дайте собаке нормально развиться, потом стерилизуйте, не надо торопиться... Конечно мнения есть разные, вам бы всякие послушать... но я своих никого не стерилизовала и проблем не было ни с течками ни с кобелями. В городе гуляли на поводке, но я ещё возила их в поля, там бегали свободно. Никто убегать даже не пытался, правда у всех было ОКД отработано.
Есть и плюсы и минусы а ранней стерилизации, не торопитесь...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А розовое чудо очень понравилось! Роскошная вещь
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Tavy, спасибо. Андрон у нас плод семейной любви
Мордаха только не очень интеллектуальная получилась

Расскажите про минусы,пожалуйста, про плюсы я уже почитала и врач меня тоже поуговаривала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
фото с помывки.
Тазик не маловат? Выздоравливайте!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Барни, если бы кое кто не развалился побалдеть в водичке все было бы ровно по размерчику
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тазик стрёмный, скользкий и маленький....попробуйте купить нескользящий коврик и постелить его просто в ванну, без промежуточных тазиков. У нас был случай когда щен 7-месячный поскользнулся и была трещина в кости...
Про раннюю стерилизацию... они не развиваются так, как задумано природой, матёрости той может не быть, ширины головы... у них может быть шерсть более мягкая, но это и после стерилизации в любом возрасте может быть. Иногда может быть недержание мочи, иногда оно прогрессирует.
Не факт что всё это случится обязательно, не факт что плюсы не перевесят возможные минусы, но это имеет место быть с той или иной вероятностью и стабильностью.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата zemlemer ()
Капаемся

ох ты лапа...)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
Капаемся
Хорошо, когда вместе... Я теперь, очень жалею, что Данька один в стационаре капался.... Но у них правила такие... В клетку посадили и гуляй 5 часов.
С его то....Ой.....
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Цитата Tavy ()
ох ты лапа...)))

Очень терпеливая, моя зайка. Устроила тут, правда, ночь кривых ножей, пока катетер ставили
 
Последнее редактирование:

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
У нас кабина, Нора наотрез отказалась заходить, видимо, клаустрофобия. Я её завела, дала понюхать, сама залезла, мы все посмотрели, но внутрь
В этом тазике купали маленькую, в него пошла
. Я теперь в поиске оптимального варианта, потому что тазик, конечно, мал. Будем жить в ванной, привыкать. Может чём-то вкусненькое в ней найдем
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Барни, Эл, в этой клинике хозяин принимает самое непосредственное участие в лечении
. Я сегодня и Нору держала и вену искала, совсем не хотелось, чтобы напоследок не сильно опытная барышня побрила лапу. А потом нас просто оставили в "собачьей процедурке". Но нам, конечно, обеим было спокойнее вместе.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
в этой клинике хозяин принимает самое непосредственное участие в лечении
Мы с Барни вместе лежали на капельницах. Он лежал у меня на руках. Только я чуть двигалась, он сразу глаза открывал, когда рядом, спокойно спал.
Бедного малыша забрали и в клетку. Он и так всего боится, а тут.... 5 часов просидел. Нам его вывели он и понять ничего не мог, потом, только дошло, кто его забирает. На следующий день так же..... Теперь панически боится клиник. Сегодня ходили, я думала он с ума сойдет. А придется в субботу еще кровь ехать сдавать....
Но, больше так его не оставлю. Одно дело, когда собака в наркозе, а когда соображает и ничего понять не может....