Нужна помощь берненку (без документов)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Слушайто, народ, а чего вы так к стерилизации пристали? Ну да, так жить легче, надёжнее, уж точно не повяжутся, но как бы... можно напрячься и жить с двумя нестерильными разнополыми собакам, если очень хочется. У меня полно знакомых, живущих в не слишком больших квартирах и ничего, справляются. Было бы желание.

Мне кажется, ставя это во главу угла, можно отвернуться от хороших вариантов.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Tavy ()
ставя это во главу угла, можно отвернуться от хороших вариантов.

А мне понравилась shtykova69.Человек увидел СВОЮ собаку.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Tavy ()
У меня полно знакомых, живущих в не слишком больших квартирах и ничего, справляются. Было бы желание.

Аналогично!


shtykova69, пусть все у Вас получится! Уж очень мальчишка понравился!
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
)))))) спасибо! да, екнуло при виде его. московскую девочку тоже посмотрела, позже, но мальчишка......!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shtykova69, удачи вам! И пусть всё сложится, и мальчик обретёт любящий дом на всю долгую жизнь!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата shtykova69 ()
но мальчишка......!!!!!!

Добавлю еще, чуть-чуть....
Вы, все время, имели дело с суками. Это кобель. Кобель и сука совершенно две противоположности и по характеру и вообще по своей сути.... Решать Вам.... Удачи!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
shtykova69, ну тогда тем более - пусть он скорее станет вашим-вашим!
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Кобель и сука совершенно две противоположности и по характеру и вообще по своей сути

Эл, а тебе трудно с кобелями? В чем трудность кобелиная? Мне не доводилось жить с крупными кобелями, Йорка-не в счет, с девками мне не трудно .
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата shtykova69 ()
екнуло при виде его.

Это на самом деле основное чувство для выбора .
Сразу будет не легко, Вы пишите ,как что у Вас происходит, девчата очень толковые,все все подскажут, у них за плечами опыта много.
Все спрашивайте - лучше Вы услышите породников совет,чем чей то со стороны.
Цитата shtykova69 ()
шью и зарабатываю. просто меньше чем всегда.

может быть с Вами рядом кто-то из форумчан живет у кого питомник, помогут корм покупать со скидкой.
Значит Вы хозяин своего времени и можете его планировать.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата sbne ()
В чем трудность кобелиная? Мне не доводилось жить с крупными кобелями,

у меня два в квартире.
Нормально.
Вначале выстроила их отношения, оба знают - я у них бригадир

не знаю, мне с кобелями не сложно, чем то армию напоминает - команда исполнение.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
а тебе трудно с кобелями? В чем трудность кобелиная?

Свет! Я не говорю, что "трудно"... Я говорю, что они "разные"! Что бы человек знал, что он будет совсем другой, а не такой как ее голдяшка....
Вот на 100% заверяю, что Мася и мальчишки очень разные!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Барни ()
а не такой как ее голдяшка....

точно точно совсем другой практически по всем.
У меня на даче две голденяшки и мои два кобеля , разное поведение ,манеры разные все другое, общее у них только желание плавать много и кушать вкусно.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Да они вообще все разные, у меня и девки совсем разные, хоть и одной национальности
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
sbne, о да! Даже сестры и те разные по характеру!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Свет! Я не говорю, что "трудно"... Я говорю, что они "разные"! Что бы человек знал, что он будет совсем другой, а не такой как ее голдяшка....


Конечно он будет другим и не потому что он не голдяшка, а потому что он другая собака, все собаки разные, а кобель или сука, то, если человек взрослый и нормальный, то разницы нет! В данном случае нужно понимать, что мальчик требует времени и воспитания, для того чтобы он стал полноправным членом семьи, а то сейчас это Маугли в клетке!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Ройс ()
Вы, простите, сейчас троллите тут всех?

Цитата shtykova69 ()
)))))))))) я просто медленно печатаю...

Тогда извиняюсь


Цитата tatctar ()
нужно понимать, что мальчик требует времени и воспитания

Вот, а еще понимания, как организовать совместное проживание разнополых собак без ненужных рисков.

Ну а если ёкнуло и после такого допроса не передумали - может вы действительно нашли друг друга?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
shtykova69,
Здравствуйте.
Всё же вы,хорошо подумайте.Иметь двух собак,при пусть и временном,невысоким мат.обеспечением-очень накладно в плане кормления.
Что-то сомневаюсь,что берна можно держать в форме на натуралке,без достаточного количества мяса,тем более молодого,который ещё растёт.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
shtykova69, Если вы на самом деле чувствуете , что мальчишка ваш , то это здорово ! Но по поводу разнополых собак , у моих кобелей крышу сносит , когда соседская девочка течет , очень страдают , отказываются от еды , а песни по ночам в два голоса - это нечто , так что на счет кастрации вам не зря советуют
А так чувствуется , что мальчишке у вас хорошо будет
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ройс ()


Ну а если ёкнуло и после такого допроса не передумали - может вы действительно нашли друг друга?


Я бы не назвала это допросом, скорее всего разумные предостережения от непродуманных и спонтанных решений.
В этой ситуации надо действовать не под воздействием эмоций, а взвесить все "за" и "против", правильно оценить свои возможности! Тут решается судьба берненка и будет очень грустно, если придется его опять переустраивать!


Хотя любовь с первого взгляда еще никто не отменял, а любовь может горы свернуть!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tatctar ()
В этой ситуации надо действовать не под воздействием эмоций, а взвесить все "за" и "против", правильно оценить свои возможности! Тут решается судьба берненка и будет очень грустно, если придется его опять переустраивать!

Это точно. Потому что даже тут, на форуме уж сколько раз были переустройства... не готовы бывают люди к работе, ожидают что собака, едво войдя в дом, сразу станет их обожать и слушаться. Это это не так когда берут не щенка, нужно с одной стороны правильно расставить приоритеты для собаки, с другой - дать понять что её тут любят и тут надёжно.
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
да, я своего не отдам!!!! мы не знаем, что мешают в сухой корм. тем более это бизнес. мясо беру местное, получается дешевле. И ведь планирую заводить утят и гусят. Деревня очень хорошая, люди стали заводить живность, у подруги есть все, даже бараны...))))). так, что не в тундру еду. там действительно здорово!!!!!! наведу порядок после стариков и позову всех в гости!!!
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата shtykova69 ()
И ведь планирую заводить утят и гусят

Наша замечательная бернодевочка у предыдущих хозяев передавила и съела всех куриц. Конечно, не у всех бернодетей такая активная жизненная позиция, но все равно будьте готовы корректировать свои планы
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean ()
Наша замечательная бернодевочка у предыдущих хозяев передавила и съела всех куриц. Конечно, не у всех бернодетей такая активная жизненная позиция,

Кстати, да.... Мой, замечательный мальчик Барни, сегодня чуть за уткой не улетел в реку.... А чайки и другие птички покоя не дают....
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Есть такое дело...
Со щенячьего возраста гоняет кур,только шум стоит.
Догонит,лапой прижмёт и хоть часа 2 будет стоять над курицей

Может адцкий крик ему нравится,не знаю.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, это может быть. У меня из 4х взрослых бернях 2 относились к птице спокойно и покровительственно, одна воспринимае как игрушку, погонять, и одна воспринимала только как добычу, и на её совести парочка куриных жизней была...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
shtykova69, Вы должны быть готовы к тому, что будете тратить много сил и физических и душевных,чтобы мальчик стал Вам доверять,чтоб он понял Вас,а Вы его. Возможно он будет Вас игнорировать, может и РРР сделать,ему нужно будет адаптироваться, а Вам проявить максимальную выдержку и огромное терпение. Одновременно Вы должны будете своей девочке показывать,что она все та любимица и все Ваши совместные минутки прогулки все все старое должно сохранится в Ваших отношениях. Она будет Вас ревновать и Вам нужно одновременно показывать, что любите Вы их обоих.
Идеально конечно,если мальчик окажется покладистым,спокойным и жизнерадостным, но может быть и совсем по-другому,ершистость,упрямство и даже вредительство. Вы должны продумывать свои действия по отношению к ним обоим.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Пока в планах у парня переезд в Чебоксары.
т-т-т-т..., поэтому подробности позже