Нужна помощь советом!!!!!

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
stesha74, вот и я боюсь мечту отнять
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, ведь заранее не знаешь..... Пройдет стороной..... Или бабахнет
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (teremok53)
ведь заранее не знаешь..... Пройдет стороной..... Или бабахнет

Как не знаешь? Вы же должны знать отношение вашего сына к гулянкам.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, ну.... Дома он добрый и домашний..... И ленивый....
А что будет без присмотра
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
teremok53,
Вика, но ведь к 18 годам ты уже знаешь своего ребенка. Неужели ты не доверяешь ему?
Все попытки бабушек(мамы и свекрови) пресекла на корню. Мне в свое время мама не позволила осуществить мечту. Поэтому я своих детей поддерживаю, они выбирают то, что им нравится, а не то, что хочется бабушке и мне.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
stesha74, нет если честно..... Не доверяю.....
Т е доверяю когда проверяю
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата (teremok53)
ну.... Дома он добрый и домашний..... И ленивый....
А что будет без присмотра

Чем больше контролируешь ребенка, тем сильнее он потом ударится в загул, особенно после 18-ти лет.

Мой тоже домашний, ленивый до жути, эдакий тюлень, но голова на плечах есть, и самое главное - я ему доверяю. Хотя очень, очень переживаю за него.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
teremok53, Дайте сыну чуть самостоятельности, пусть учится быть взрослым. Не растите маменькиного сынка.
В будущем он мужик, пусть учится быть ответственным за свои решения.
Вы, как мать, должны помогать советом, но не жить за него.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
teremok53,
Я тоже боялась в свое время за дочку. В 16 лет - и из Сочи, из дома - в Питер. И все.. Поступила сама, живет сама, учится сама. Первый год жила в общаге - там тоже "клубы-гулянки-наркотики ", везде это есть в разной степени.
Думаешь, не психовала и не дергалась? И все же поняла - все по принципу "свинья болото везде найдет", если в человеке заложено стремление к грязи и дури - он рано или поздно восполнит все пробелы. И никакие контроли не помогут.
А с дочкой все в полном порядке. 4 курс уже позади.
Да, у нас тоже по баллам выходило много вузов на выбор, в т.ч. в Питере и универ, и архотектурно-строительный, и... Но это хотела я. А Лиза хотела Лесгафта.
И поступила куда хотела. Хотя документы подала и туда, куда хотели мы. Но потом сама отказалась даже идти туда итоги смотреть. Только Лесгафт, ее мечта. Мы не стали настаивать на другом. Ребенок счастлив.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Наталка)
И все же поняла - все по принципу "свинья болото везде найдет", если в человеке заложено стремление к грязи и дури - он рано или поздно восполнит все пробелы. И никакие контроли не помогут.

+1000
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Господи:!!!!! Как страшно с детьми.....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (teremok53)
Господи:!!!!! Как страшно с детьми.....

а без них еще страшнее
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, хоть бы женился что ли.... Вдвоем не так страшно было бы отпускать
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Муж орет как резаный..... Чтоб отстали от ребенка и пусть сам выбирает. .
Уже неделю у нас контры и не разговариваем.....
А я плачу
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Элвис)
И институт закончила с отличием.

Элвис, и где и кто она сейчас?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (teremok53)
А я плачу

не плачь!!
Сейчас надо успокоиться и поговорить с ребенком. Времени не много, надо оригиналы подавать!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Наталка)
И все же поняла - все по принципу "свинья болото везде найдет", если в человеке заложено стремление к грязи и дури - он рано или поздно восполнит все пробелы. И никакие контроли не помогут.

Цитата (Элвис)
Цитата (Наталка)И все же поняла - все по принципу "свинья болото везде найдет", если в человеке заложено стремление к грязи и дури - он рано или поздно восполнит все пробелы. И никакие контроли не помогут. +1000

Уважаемые собеседники! Если Вы хоть чуть обратитесь к современной психологии и психиатрии, то непременно найдёте там, что в человеке генетически заложен размер стопы, талии и масса серого вещества... А способность поиска "грязи везде, типа, как свинья", закладывается именно, в большей степени, семьёй, обществом , дет. садом и школой...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Lynyasha)
Элвис, и где и кто она сейчас?

По профессии дальше не пошла, хотя были хорошие предложения. Сейчас она директор собственного магазина.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
teremok53,
ой как понимаю!! мы с дочерью подобное проходили 3года назад..а меня до сих пор трясет при воспоминании о том,что пережили..о том,как метались..
Ребенок серьезно понял,ЧТО происходит только когда в 3х вузах ее"завернули"..(а сдала ЕГЭ она оччень прилично.точные баллы сейчас не скажу..но по алгебре,например,была первой в классе..и по русскому тоже..) а в последнем вузе,куда "для подстраховки"подавала документы ( на экономику и управление) она из свободных 12ти мест была..12й... но за день до окончания приема документов пришла девочка медалистка олимпиады.. и мы стали 13ми..т.е.первыми из не поступивших..
вот тогда моего ребенка"проняло"..-она еще до открытия универа сидела перед дверью,ждала списка зачисленных(или чуда.?) и грызла локти,ругая себя-"ведь если бы не ленилась,могла бы и больше баллов набрать.только не понимала,как это серьезно и на что они влияют.."
нам повезло-в последний момент кто то забрал документы и мы опять стали 12ми..-последними из зачисленных.
это я к чему "флудю"..-(флужу?) а к тому,что пока на грани "поступил-не поступил" ребенок сам не окажется,он в полной мере не поймет,на сколько все серьезно.
и ни какие мамины уверения тут не работают,к сожалению..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Lynyasha)
А способность поиска "грязи везде, типа, как свинья", закладывается именно, в большей степени, семьёй, обществом , дет. садом и школой...

Не совсем согласна...
Все же есть какие то и генетические задатки.., пристрастия..
Вот пример: У меня работала чудесная женщина няней, очень порядочная, начитанная, интеллигентная, муж такой же.
Детей своих не было, взяли из дома малютки. Учился в хорошей школе, всю жизнь старались привить только хорошие качества..
В прошлом году (в возрасте 28 лет) умер от наркомании..
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Элвис)
Цитата (Lynyasha)Элвис, и где и кто она сейчас? По профессии дальше не пошла, хотя были хорошие предложения. Сейчас она директор собственного магазина.

А жаль... У нас за такое бьют рублём... Причём - конкретно... Оплачивай за предоставленное в течение 5-ти лет обучение в ВУЗе, и не иди дальше по профессии..., если не учился платно... А платно в ВУЗах учатся те ,кто не смог набрать проходных баллов на бюджетное обучение...
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Элвис)
Цитата (Lynyasha)А способность поиска "грязи везде, типа, как свинья", закладывается именно, в большей степени, семьёй, обществом , дет. садом и школой... Не совсем согласна... Все же есть какие то и генетические задатки.., пристрастия.. Вот пример: У меня работала чудесная женщина няней, очень порядочная, начитанная, интеллигентная, муж такой же. Детей своих не было, взяли из дома малютки. Учился в хорошей школе, всю жизнь старались привить только хорошие качества.. В прошлом году (в возрасте 28 лет) умер от наркомании..

Цитата (Lynyasha)
Уважаемые собеседники! Если Вы хоть чуть обратитесь к современной психологии и психиатрии, то непременно найдёте там, что в человеке генетически заложен размер стопы, талии и масса серого вещества... А способность поиска "грязи везде, типа, как свинья", закладывается именно, в большей степени, семьёй, обществом , дет. садом и школой...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lanaspb)
и ни какие мамины уверения тут не работают,к сожалению..

угу..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Детей своих не было, взяли из дома малютки. Учился в хорошей школе, всю жизнь старались привить только хорошие качества..
В прошлом году (в возрасте 28 лет) умер от наркомании..

буквально вчера.позвонила приятельница..-у нее дочка.из дома малютки..сейчас ей 13..мать(приемная)-учитель..девочка учится в элитной гимназии занималась в конном клубе..(с моей подачи на конюшне у моей приятельницы)родители в ребенка вкладываются по полной.-музеи,театры..одежда лучшая(которую могли позволить)
итог-девочка в конном клубе подворовывала давно но по чуть чуть(1000-2000) последнее воровство-10 000..деньги наши в сумке..у ребенка невинные глазки-это не я..я тут ни при чем..
родители в слезах звонят мне-что делать..как исправить..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Неее,ребят! Таких же истории и с родными детками ,не приемными,сколько угодно!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Larisa)
Цитата (lanaspb)
и ни какие мамины уверения тут не работают,к сожалению..

угу.. friends2

к сожалению. :-(((

и сам ребенок СЕЙЧАС это признает..(когда уже третий курс обучения пошел..+ 2 работы в совмещении)
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (teremok53)
Муж орет как резаный..... Чтоб отстали от ребенка и пусть сам выбирает. .

Муж молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Larisa)
Неее,ребят! Таких же истории и с родными детками ,не приемными,сколько угодно!

верно..к сожалению.тут родной или приемный-не значимо..всякое бывает :-(
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lynyasha)

А жаль... У нас за такое бьют рублём... Причём - конкретно... Оплачивай за предоставленное в течение 5-ти лет обучение в ВУЗе, и не иди дальше по профессии.

знаю,в Европе подобный кредит выделяется..обучение,типа все платное..но студент не платит,так как его обучение оплачивает предприятие..а если отучился и по специальности не пошел,то будь добр-верни деньги..
разумно по моему..
но в России..если чудом удалось попасть на бюджет(ЧУДОМ говорю..) то ты ни кому и ни чего не должен..
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (lanaspb)
родители в ребенка вкладываются по полной.-музеи,театры..одежда лучшая

Это вот совсем не о том...

Девочке явно не хватает любви, вернее 100% уверенности, в том, что ее любят такую, какая есть...
А маленькие дети, к сожалению, привлекают к себе внимание родителей вот такими экзотическими способами - вранье и воровство

Тревожный звоночек. Родителям срочно надо к психологу. Свет, позвони, я подскажу...

Милка моя тоже приемная. Мы взяли ее в 6 лет. Она - моя дочь и моя самая лучшая подруга.
И я не верю ни в какие гены. Только в Любовь.
Как в песне:
"Ведь вот природа - царственный политик,
Всего превыше ставит естество.
Наука знает очень много гитик,
Одна Любовь не знает ничего."
 
Последнее редактирование: