Оберег ( красная кисточка )

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Ищу людей, которые на заказ могут сделать оберег или жду совета, как можно его сделать самостоятельно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я делаю такие, в том числе на заказ



 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, спасибо
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Tavy, цена вопроса ? Можно в личку
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ээээ... не знаю ))))
До сих пор делала только друзьям
... они же у меня нашёптанные, как и брелки были...
я не знаю сколько они стоят вообще.
 
Последнее редактирование:

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Tavy, написала Вам в личку
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Барни, Эля, спасибо огромное. Вот оно-очень нужное умиротворяющее (а то ходют всякие, окна плохо ставят
). Я же прям умею макраме плести! Красота, щас сгоняю за ниточками и НИРВААААНА.
Tavy, Ирина, очень красивые у вас получаются, а цветочек на фото не сразу и узнала
.
Подскажите, шнурок имеет принципиальное значение? Или можно сделать фрагмент, например, и прикрепить к ошейнику? Просто я думаю не много ли всего у собаньки на шее, сам ошейник, от клещей и еще этот шнурок?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tavy, Ира... я срочно хочу в гости!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
умею макраме плести
А у меня руки не под это заточены....
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
Просто я думаю не много ли всего у собаньки на шее, сам ошейник, от клещей и еще этот шнурок?

У меня к ринговке, просто глазик был пришит. Не видно, но охраняет от злых глаз, что за рингом....
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
zemlemer, я вот тоже думаю, может лучше без шнурка ?! И второе это нам на постоянное ношение боюсь, что нитки под снегом и дождем быстро придут в негодность
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Della_, Анна, вам отдельное спасибо за идпю. Я видела у Даньки кисточку, думала просто красотища, а тут...

Барни, Эль, я тож узла три-четыре помню, но тут, по-моему хватит
. Вот бусинку надо поискать с глазиком. Точно дома нет.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Della_, а вы сразу несколько сделайте. И из ниточек скорее хлопковых. У меня у молодежи фенечки всякие долго держатся (их же ваще-ваще снимать нельзя, НеСойтиСЭтогоМеста
)
Tavy, Ирина, поделитесь примудростью.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
И из ниточек скорее хлопковых.
Говорят, что эти обереги надо плести только из шерстяной нити. Без всяких примесей....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
http://www.retrivercity.ru/forum/39-79-1

Вот отрывок из статьи про оберег охотничьих собак на Руси:
"Верным средством от «сглаза» считалось купание охотника с собакой после встречи с «лихим» человеком. Поздней осенью и зимой, когда купание было невозможным, защитную роль играли клочок красной шерсти или ленточка, прикрепленные к собачьему ошейнику, крест на шее охотника, вырезанный из «плакун-травы» (дербенника иволистого), способной разрушить любые колдовские козни. Даже в наши дни, выезжая на полевые испытания и состязания, довольно-таки часто приходится встречать собак с красными ленточками на сворных ошейниках..."
Также собак "чистят" святой водой или церковной восковой свечей (в случаях чего-то недоброго свяча чадит и трещит)


Считается что ярко-красных цвет защищает от сглаза - дурной глаз цепляется на красной нитке и дальше не идет.
если нитка рвется - считается, что она "сработала".
Не важно из шерсти или кожи, главное чтобы материал был натуральный. Сам красный цвет уже имеет свойство защиты (как огонь ) И ещё , когда делаете обереги, про себя надо проговаривать для чего вы это делаете. Натуральный исходный материал - это как живая структура, имеет свойство запоминать вложенную в нее информацию. Так же хорошо намочить или обрызгать святой водой, пропиталась энергетикой добра и защиты. Вода самый сильный, природный хранитель информации. Научно доказано.

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.
Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег. Или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
Правило третье. Самые сильные обереги — те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками — отцом, матерью, братом, детьми.
Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
Правило пятое. В процессе производства оберега вы должны постоянно думать о том, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.
Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Я плела сама, из шерстяных нитей, косичками. Сперва из трех нитей - косичка (1), затем из трех косичек (1) - косичка (2), и из трех косичек (2) еще одна, уже толстенькая.
Не знаю, как объяснить :))) В общем, плела косички друг из друга до нужной толщины

Времени ушло в пределах полдня примерно, с перерывами.
Больше трех лет уже "держится".
А помпон легко сделать.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Барни, ну вот
Цитата Барни ()
Не важно из шерсти или кожи, главное чтобы материал был натуральный.

я тож такое помню. Кажется мне что шерсть менее прочная, пойду щупать (ниче в этом не понимаю)
Azzedine, вы из чего делали?
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Azzedine, Марина, простите,увидела
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
А в первой ссылке вон что есть
"Хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты от сглаза и порчи. Шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях, связанных с карьерой. Лен действует умиротворяюще. Шерсть защищает тех, кого зло уже, увы, коснулось. Она закрывает пробои в энергетике."
Ну, с карьерой у нас и так ниче, а может переплести шерсть с хлопком? И янтарик поискать.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Я вяжу крючком шнурок, потом кисть креплю. Можно украсить бусинами, а можно и без. Если собака гуляет спокойно и одна, оберега хватит надолго. А в собачьих бесилках быстро порвется.

 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
zemlemer, я тоже подумала может переплести несколько материалов, но чувствую, что фигня получится
Всё и сразу не бывает
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
САХАЛИНКА, а что по цене ?
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
САХАЛИНКА, ответила
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
САХАЛИНКА, Красиво!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата САХАЛИНКА ()
Я вяжу крючком шнурок, потом кисть креплю. Можно украсить бусинами, а можно и без. Если собака гуляет спокойно и одна, оберега хватит надолго. А в собачьих бесилках быстро порвется.

А нам моя заводчица Вера подарила обереги
Уже год носим практически не снимая,снимаю,когда стираю...С бесилками год относили почти уже
Аккуратные они у меня
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Евгения ()
нам моя заводчица Вера подарила оберег

а я сама заводчице подарила


Цитата Евгения ()
.С бесилками год относили почти уже

смотря как беситься...если бегать, то нормально. А мой с подружайкой своей все время в шею вцепляется. Даже ошейник ей постоянно растегивает

Барни, Спасибо