Обувка для собаки

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
В связи с


Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский посоветовал жителям города проявить заботу о здоровье своих питомцев в зимний период, когда дороги на улицах будут посыпаться противоледными реагентами. В беседе с "Интерфаксом" чиновник дал несколько советов тем, кто будет выгуливать домашних животных в местах, где асфальт обработают реагентами.
По словам Кульбачевского, чтобы избежать появления на лапах животных термических ожогов от специальных противоледных средств, необходимо надеть на лапы собак или кошек специальную зимнюю обувь. "Надо заботиться о своих питомцах, думать об этом заранее, надевать им сапожки, защищать лапки", - цитирует агентство своего собеседника.

Также глава природоохранного департамента отметил, что во избежание появления ожогов от реагентов на лапах животных, москвичи могут выгуливать своих любимцев в местах, удаленных от проезжих частей и пешеходных дорожек. При этом Кульбачевский подчеркнул, что зимой в Москве никак нельзя обойтись без обработки дорог веществами, препятствующими образованию ледяной корки.



Хочется спросить форумчан: Кто и как выходит из этого положения. Крема, ботинки и т.д. Если кто-то уже пользуется ботинками подскажите, пожалуйста, какими, чтобы они реально не промокали. У нас уже гулять негде. Засыпали все. Дорога в парк заказана. Мы в прошлом году покупали ботинки, но они впитывали как губка и порвались на второй день. Лапы-то жалко и на ручки не возьмешь.....
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
уф, и у нас наверно будет такая проблема...
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мне посоветовали крем Зорька. Сама еще не проверяла, но говорят помогает при реагентах.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
а мы воском перед прогулкой, но у нас не такие страшные реагенты
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А нам хватает 30 секунд и начинаем все лапы поджимать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А мне подскажите, пожалуйста, какие башмаки купить Боняхе???? Жалко же всё время резать и лечить по месяцу! Буду приучать в башмаках ходить....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
БухЛор,
Quote (БухЛор)
какие башмаки купить Боняхе
Очень сложно найти приличные ботинки. Если только фирменные какие-нибудь. Я искала в инете,но как покупать не видя, да и очень дорого.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
я своей красавице сама всегда шью тапки из мужских перчаток или из голенищ женских сапог и не из-за отсутствия средств, а потому что ни одни покупные на ее лапах не держаться
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
cheron, а выкройку какую-нить???? как шить??? высота самого башмачка=натирать же может! Каблук опять же
понятия не имею, как это сделать! старых сапог=найдём, не проблема, а вот дальше?????
По нету посмотрела=размеры ваще не понимаю! В магазинах Лобни=только на чихов и им подобным...
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Очень хорошо на лапах держатся единственные ботинки фирмы Трикси с одной липкой, верх трикотажный. Испытано на курцхааре, который носится, как угорелый. Разных перепокупала, все терял.
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
cheron, будьте добры, дайте хоть наборосочек, как шьете
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Барни)
Если только фирменные какие-нибудь.

я не против фирменных, только как определить размер, да ещё по интернету? Если ехать в магазин в Москве, то в какой? Это же с Бонькой ехать надо=не буду же я её целый день по магазинам таскать?!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Полина, а фоточки, размерчики????? хоть что-то??????
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, а что за воск? какой то специальный? поделитесь информацией
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я использую FEET BALSAM фирмы beaphar
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А у нас перестали реагент сыпать - ходим радуемся.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Барни, правда? прям чудеса какие то...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Аннушка, не...не чудеса... При температуре наружного воздуха ниже 20 градусов реагенты (в т.ч. соль) не работают... Поэтому сыпут только песочек...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lynyasha только вот в Питере этого не знают
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, Эл, сегодня на знакомом лабрадоре увидела чудесные ботинки. Заинтересовалась и расспросила. В итоге:сапожки Ты знаешь, мне понравились
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Мы пользуемся воском Пойдем гулять, хорошо помогает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Наталька, низ у них какой???? там написано, что ткань=от порезов спасёт?????
 
23.08.2011
2 131
А почему на этой обуви при измерении лапы не учитывается коготь? Пусть даже он маленький, это все равно еще миллиметры, из-за которых может надавить где-нибкдь лапу. Разве нет?...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
БухЛор, от всего спастись невозможно
Низ у них довольно плотный, по крайней мере на мой взгляд. Врать не буду, руками не трогала, если увижу, потрогаю, обязательно отпишусь. Но хозяйка лабра довольна, так что
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Хоспидя...ужас какой...что ж в Москве творится?? для меня пес в ботинках-это только какая нить декорация, к жизни не способная и нафиг вообще нужная...а почитала темку и в осадок впала...Берна вынуждены в ботинки обувать!!! У нас вроде реагентом не сыпят...но только пока видимо?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Юна)
Берна вынуждены в ботинки обувать!!!

Юна, к сожалению, если этого не сделать, то придется всю весну потратить на лечение этих же самых лап
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юна, у нас и на центральных-то улицах не везде сыпят, и больше песком, но к нас проблема с осколками. Гуляем в пригородном лесу, который и зимой, и летом осаждают горожане=мусора!!! Передать не могу не матерными слова..... За год 3 раза порезали лапы
Первый раз не сильно, а последний раз.... тут, наверное, все знали... Месяц, считай лечили=ещё брызгаем, но уже нормуль. Теперь жутко боюсь... А гулять больше негде! У нас и тротуары-то не везде
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталька,
Quote (Наталька)
Ты знаешь, мне понравились

Quote (БухЛор)
что ткань=от порезов спасёт????
Как правило эти все ботинки для защиты от забивания снега в лапы. Они промокают. Впитывают всю эту жидкость и лапа ходит в мокром ботинке. Босиком можно на снег уйти, а тут все время в этой гадости. Я даже пыталась сначала в пакет лапу запихивать, потом в ботинок, бесполезно.

Quote (Letto)
не учитывается коготь
Надо учитывать.

Quote (Lynyasha)
При температуре наружного воздуха ниже 20 градусов реагенты (в т.ч. соль) не работают... Поэтому сыпут только песочек... blush
Сегодня у нас реагент "заработал". Да засыпали так, что просто белый слой соли лежит. Песок у нас не сыпят вообще. Вообще-то в свое время (во времена Лужкова) было запрещено реагент сыпать во дворах. только проезжую часть. Красота то какая была!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Полина, у нас эти ботинки летят с лап как птички, всю прогулку приходится их ловить - одна мука!!
 
Последнее редактирование: