Одуванчик

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Подскажите пожалуйста, каких витаминов может не хватать собаке, если в полях листья одуванчика ест в неограниченных количествах.Именно одуванчик и никаки другие
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
UNINI, А что Вас так смущает
если нравиться, пусть ест, у меня Кристофф с удовольствием ест только желтые головки от одуваньчика, а Бель плоды шиповника ест прямо с куста
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
UNINI, да пусть кушает! Террка весной тоже превращается иногда в жвачное животное. Правда, он пырей предпочитает.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
UNINI, что бы им там не хватало - они как раз восполняют. А натурпродукт по любому лучше всякой химии, и усвоится ровно столько, сколько надо. Пусть ест, там целый комплекс всего!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
UNINI, не переживайте. Моя Ася ест цветки одуванчиков, а еще соцветия вербы или ивы очень уважает.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (UNINI)
Подскажите пожалуйста, каких витаминов может не хватать собаке, если в полях листья одуванчика ест в неограниченных количествах


Свежие молодые листья одуванчика содержат горечи, которые благотворно влияют на пищеварение, а ввиду того, что количество их в отличии от аира или полыни очень умеренное, то они еще и вкусные.
Есть любители, которые готовят из хорошо промытых молодых листьев салат: порезать, посолить, заправить маслом - и можно есть. Есть еще и другие весенние травы, из смеси которых подобным образом готовят салаты.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (charmingbear)
Есть любители, которые готовят из хорошо промытых молодых листьев салат: порезать, посолить, заправить маслом - и можно есть.

 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
ну тогда не буду приставать к ней. Просто она их в поле нахватается, а потом дома все назад "выкладывает".
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
UNINI, А Мася сухую траву жрала, пока зеленой не было....