Ольвин Барни

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Kat)
заваливаемся на один бок, умора.


Kat, а фоточек?
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
как заваливался не сделала, забыла фотик
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
свежие фотки сегодня утром выложила смотрите выше.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Kat, как Вы вчера съездили на площадку?
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
И вообще можно побалоавть нас фоточками, а то там одна мордаха, правда ооочень симпотишная
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
ПРО ПЛОЩАДКУ нам дали отмашку, попытаемся на следующих выходных, ну и сами при каждой прогулке в дрессировщиков играем. не знаю, получится или нет, без спец.литературы наверное неправильно будет!
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
а мы вчера научились апорт делать, а сегодня
уже забыли, как это делается! короткая память у нас, оказывается, зато с удовольствием делаем барьер, и очень уж хочется поймать голубя!
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Quote (Kat)
с удовольствием делаем барьер

не перестарайтесь с барьерами, ок
суставы поберегите...
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Quote (Nerisa)
не перестарайтесь с барьерами, ок суставы поберегите...
значит и с горки бегать нежелательно?
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Quote (Kat)
значит и с горки бегать нежелательно?

ну-ну, успокойтесь
только если не с очень крутой

А если серьезно-следует избегать резких динамических ударов на суставы. А это именно прыжки и именно через барьер. Насколько я помню, у Барни не все очень гладко было с лапами - лучше уж В горку, вверх по ступенькам... Опять же без фанатизма.
Созвонитесь с Ириной ( Элвис ), она вам более подробно все объяснит (если еще не объяснила). Но суть в том, что у щенков (даже в 7 месяцев) суставы/кости/мыжцы/хрящи еще только развиваются.
Конечно, собака-не хрустальная ваза, и бегать-играть он должен, но поберечь лапки все же стОит. Как можно меньше вниз по лесницам ходить, например.
Как-то так
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nerisa, Спасибо, все правильно объяснила.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Quote (Nerisa)
Как можно меньше вниз по лесницам ходить, например.
Спусков по лестнице неизбежать! 5 этаж и без лифта
а барьерчики невысокие, но все равно спасибо, учтём. а ещё у нас слезятся глаза утром после долгого сна, промывать надо или нет, я промываю ромашкой, ещё есть календула?
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Kat, глазки протирайте ваткой (лучше ватным диском) с лосьончиком, действительно, ромашки или календулы. Продается в зоомагазинах.
Чем кормите, кстати? Такое от неподходящей еды бывает.
Если приходится спускаться - то мееееедленно, желательно придерживая за поводок вверх, как бы приподнимая собаку - это снизит удар по суставам. Только не придушите

А барьерчики пока стороной обходите, серьезно говорю.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
кормим пропланом для щенков купных пород с курицей и рисом, ещё морковка вареная, свежие огурчики немного, хрустики для щенков, всякие щеки, губы, копыта.
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Kat, ну... про такой набор мне сложно сказать точно. Тоже кормлю пропланом, тоже глазки иногда слезятся. Пока не буду менять корм, но кошусь на него с подозрением
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Kat)
хрустики для щенков, всякие щеки, губы, копыта.
От этих "вкусняшек" могут и глазки течь, и ушки, и железы паранальные воспаляться... Если злоупотреблять...А пару раз в месяц-не страшно, наверное.. Хотя моих часто поносило от Тит-Бита
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Quote (suzanna)
От этих "вкусняшек" могут и глазки течь, и ушки, и железы паранальные воспаляться
тогда на время откажемся от них, может действительно глазки текут из-за них. Спасибо
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Элизабет,
у меня нет новых личных новых сообщений.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область

мы всё слышим
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
[/img]
мы готовимся к 28 мая - День Пограничника!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Какой серьезный пёс.

А где же фотографии с хозяйкой?
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
И вообще давайте больше фоток
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Kat, Расскажите больше о Барни, как он влился в новую семью, привык ли уже, как процесс социализации?
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Kat, я наверное что-то напутала с личкой (пользователь я еще тот, да и на форуме 2 день)
Я самая "первая мама" нашего Ольвина.Я вчера была в гостях у Элвис и только вчера я узнала обо всем что с ним произошло (Ирина не говорила мне ничего до тех пор пока Ольвин не нашел новый дом, зная что я из разряда "сумашедших мамаш", ведь это были мои первые детки).Я безумно рада что Ольвин теперь у вас.Извините, больше писать пока ничего не могу- слезы и сопли по всей клавиатуре.Мой телефон 910-862-95-77.Я очень жду звонка
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Элизабет, Ну вот, опять слезы..., не плачь, Барни в хорошей семье.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Сейчас прочитала все 14 страниц предыдущей темы о Ольвине ( та которая теперь в архиве)Огромное всем спасибо за такое участие в его судьбе, но на фотографию из обьявления о отдаче-продаже (сообщение №1), где он стоит такой худенький больше смотреть не буду.Всем еще раз спасибо.Kat, жду звонка
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
В семье ведет себя спокойно, уже знает нас по именам, спрашиваю его: "Где, Серёжа?(муж)", он бежит, ищет. На улице: если мимо кто-нибудь проходит, обязательно тянется понюхать; нервничает если кто-то идет за ним, вертит головой, поджимает хвост. Вчера на площадке вечером гулял без поводка, "ко мне", "рядом" выполняет, если нет никого проходящих мимо. Очень волнуется когда есть собаки рядом, даже поскуливает, но играть с нами никто не хочет, только однажды английский бульдог 2-х лет нам уделил своё внимание. Резвиться очень любит, хорошо, что снега везде полно. С разбегу в сугроб, прыгает как кузнечик, уши в разные стороны, улыбка до ушей! А сколько эмоций, когда прихожу с работы, валит с ног при входе. Кормлю 2 раза в день по 500гр "Проплана", овощи вареные и свежие чередую, помидоры не любит. Обажает яблоки и огурцы. Спит на своем месте, когда мы разбегаемся по квартире начинает метаться то к мужу, то ко мне, приходиться собираться в кучу, чтоб пёс не волновался. Ну вот где-то так. Я думаю, что немного уже адаптировался.