Опять элитный помет...

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
"Предлагаются элитные щенки бернского зенненхунда от лучших производителей Венгрии, Словакии и Украины. Щенки просто великолепные, родители постоянные победители выставок. Качество идеальное. Очень крепкий костяк, породная голова, крупные лапы, богатая шерсть. Мальчики и девочки. Все щенки привиты по возрасту и с вет. паспортами. Возможно приобретение щенка как с документами так и без.
Тел. в Украине +38(050)-709-80-93 Александр
Доставка щенков до Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость 24 тыс.руб."
Особо нДравится, что возможно и С, и БЕЗ...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ольга-Берни, ко мне в магазин не раз и не два приходили покупатели и рассказывали про то что они купили щенка из элитного помета, но дешево - без доков... Я глаза сначала таращила, понять не могла... Оказалось всё очень просто - есть один помет, в нем щенки продаются на одних условиях - если с родухой - 15 000 (допустим), без доков - 7 000
Да... без лоха и жизнь плоха
Когда я попыталась объяснить, что родуху можно сделать самим через клуб, мне пальцем у виска крутили, что я ж ниче не понимаю, там все чемпионы, элита и т.д, а я им тут про какой-то клуб несу...
В общем разводчики мозги знатно пудрят обывателю
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ольга-Берни, а ты открой "Из рук в руки", там что не помет, всё элита. Меня всегда распирало спросить, в чем же измеряется эта элитность

Не иначе как чемпионы Луны и Марса
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Возможно приобретение щенка как с документами так и без.
Возможно приобретение щенка как бернского зенненхунда, так и небернского... возможны варианты? Фирменный элитный зенненхунд от Александра, с доставкой на дом!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
История стара как мир, есть люди болеющие за свое дело, а есть дельцы от... в данном случае от собаководства и вопрос как от них отделаться
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
В поиске куча объявлений на этот телефон. Предлагают самые разные породы: ньюфы, джек расселы, немецкие доги... Это я так, без особых усилий нашла.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мне даже не пришло в голову сунуть телефон в поиск... Думаю, не каждый искатель щенка сделает это, а также осознает выводы...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Элвис)
Меня всегда распирало спросить, в чем же измеряется эта элитность Не иначе как чемпионы Луны и Марса

Вот блин, аж зло берет. Помню как при ДОСААФе получали класс "элита". Можно было после получения этой категории считать себя наместником Бога на земле - настолько это было сложно и престижно. А сейчас бонитировки только у охотничьих собак, кажется, остались.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, не страдай, все равно это попса и классика, на все свой потребитель...
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
krokomama, все правильно, только вот процентное соотношение "попсы" все больше и больше..., увы. А что потом...???
 

klair)

Минск
22.05.2010
260
Город
Минск
не совсем в тему, сразу прошу прощения за Офф...
Но поясните дилетанту вот такое заявление:
"В Симферополе 25.10.2010г. родились щенки бернского зенненхунда от титулованых родителей. Два мальчика и две девочки. Документы КСУ-FCI. Правильный породный окрас, крепкий костяк. Возможна доставка по Украине (торг уместен,возможна рассрочка, сук возможно в аренду).ЦЕНА РАЗНАЯ ДОГОВОРНАЯ."
ссылка: http://www.avito.ru/items....7365307
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (klair))
сук возможно в аренду).ЦЕНА РАЗНАЯ ДОГОВОРНАЯ."
ссылка: http://www.avito.ru/items....7365307

Скорее всего, имелось ввиду, сук на совладение.
Взрослых сук дают на аренду, родить помёт. Из больших питомников можно получить суку, на определённых условиях, и она вам рожает помёт. Потом возвращается обратно.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (нюша)
только вот процентное соотношение "попсы" все больше и больше..., увы. А что потом...???
...тоже самое что и в других породах , пик пройдет и порода по маленьку будет исчезать ,останутся собаки только у фанатов ,хотя может и совсем на нет сойти ! Профи в этом случае просто переключатся на другие породы , которые только набирают популярность ! надеюсь все таки с нашей породой такого не произойдет ! Есть в бернах качества , которые позволяют на это надеяться !
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (prikolist2005)
Скорее всего, имелось ввиду, сук на совладение.
Взрослых сук дают на аренду, родить помёт. Из больших питомников можно получить суку, на определённых условиях, и она вам рожает помёт. Потом возвращается обратно.

А если просят суку в аренду не с питомника, это скорее всего какой то трюк?