Орехи ?

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Просвятите пожалуйста , от них вредность есть или нет ???? Ева у меня орехи Фундук любит ...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ДмитрийА)
Ева у меня орехи Фундук любит ...
ДмитрийА, А у меня собаки Г...НО любят! Посвятите пожалуйста , от них вредность есть или нет ????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, орехи конечно не еда для собаки, но от 2-3 орешков вреда не будет, особенно если собака на натуралке. Иришка, например, использует их как лакомство для своей Терры, можете у неё поинтересоваться.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Боризетта, к сожалению не могу просвятить ,знаний недостаточно , но из передач по ТВ про животных знаю что многие животные поедают свои экскрименты ,так что оставлю на Ваш выбор !
Tavy, спасибо , правда у нас речь одёт не об одном двух ,но и не о килограмах конечно , горстку она съедает ...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Орехи тяжёлая и жирная еда, для печени вредно в больших количествах, горстка - это много, ну вообще... собака ведь не белка.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Tavy, спасибо ещё раз , понятно ,значит принцип "что вкусно ,то вредно" и у собак действует !
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
ДмитрийА, после угощения Бетти в клубе орешками у нее далеко не орешки два дня выходили!
больше не получит!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, Я Рея изредко угощаю орешками - он их очень уважает
но даю буквально 2-3 штучки
 
М

Маркиза

из личного небольшого опыта: орехи (миндаль, кешью, фундук, грецкие) + годжи, изюм (сладкий), алыча, кизил, курага, сушеная дыня, сушеный инжир, финики в неделю 1-2 р. +/- 100гр. (вперемежку)..
иногда орехи даю отдельно (миндаль и грецкие) +/- 100 гр..
витамины не даю..
хорошие зубы, стабильный стул, глаза норм, сердце и легкие чистые.. в 6,5 лет суставы В и С
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Орехи у собаки в каким виде вошли в таким и вышли, они не перевариваются у собаки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Элвис, Ирина, а почему не перевариваются? Растительный белок и жиры вроде же усваиваются у собак. Мы же им растительное масло, каши, овощи даем и ка...ки получаем

Мои получают раз в неделю по два ядра грецкого ореха. Пережевывают, целыми половинками не глотают. Но из орехов признают только грецкие
 
14.03.2015
3 184
Цитата ианис ()
почему не перевариваются

Потому что целиком выскакивают.Какие зашли-такие и вышли.Проходят транзитом.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата арик ()
Потому что целиком выскакивают.Какие зашли-такие и вышли.Проходят транзитом.

Если мы, люди, орехи целыми заглатываем, то они тоже не перевариваются. Извиняюсь заранее конечно, за свое предложение, но попробуйте проглотить цельное ядрышко любого ореха и проверьте выход
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Вот хоть убей меня не понять мне зачем собаке орехи? Собака не Белка.
 
М

Маркиза

мой собак орехи жует, ягоды тоже.. выхода не видно..
у нас орехи и ягоды (сушеные плоды), финики особенно(джида), принято давать детям и старикам. У нас принято считать, что это улучшает мозговую деятельность, функцию глаз (сетчатки), внутренних органов. Финики поддерживают дыхательные органы..

Никого не призываю, это просто наблюдения. Все это растет в полях и горах, и все животные едят, домашние, дикие..

http://www.jv.ru/food....al.html
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Боризетта, ты не ешь орехи? это же залог нашей красоты и молодости! содержащиеся масла поддерживают коллаген в организме

миндальное, виноградное масла.. мммм..после бани на кожу и в салат в обед и минусь 10 лет!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Боризетта ()
Вот хоть убей меня не понять мне зачем собаке орехи? не Белка.

Мои на натуралке. Масло холодного отжима (в пределах разумного), льняное, оливковое и т.д. хорошо для шерсти и вообще пользительны, там куча витаминов. Тыквенное еще хорошо для печени и слабое противоглистное :)
Вместо масла , даю "живые" орехи
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Миндаль, арахис и грецкие орехи, а также семя льна и тыквы даю курсами, но перемалываю. Девчонки любят и целые пожевать, но чтоб все усвоилось, перемалываю. Чтоб ничего не упустить о пользе орехов , лучше ссылку брошу https://www.facebook.com/photo.p....theater
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Маркиза ()
Боризетта, ты не ешь орехи?


Маркиза, Так я не собака, я человек, я много чего ем, полезного и совсем не полезного.
Но, собаки мои едят только готовые промышленные корма супер премиум класса.