Орлин Норис из приюта

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область
СОБАКА-ЛИЗАКА
 

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область
СОБАКА-КОМПАНЯКА
 

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область
И вот так каждый раз, сначала залижет всего, а потом обнимашки...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tchelovek ()
У Орлина все хорошо. Живем дружно. Домашний берн - это уже совсем заметно.
 

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область
Цитата tatctar ()
даже не знаю кто из вас счастливее!
В нашем случае счастье одно на всех, других вариантов не представляю :)
 

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область
ианис,
Спасибо - стараемся
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tchelovek, очень трогательно. Прям...даже прослезилась. Классно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Tchelovek, У вас фото такие душевные ))), очень радостно за парня, спасибо за него!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Очень радостно за Орли !!!
anna0108
, Tchelovek, , а Вам ещё раз огромное спасибо, за то, что в его жизни всё наладилось!
 

anna0108

Калининград
25.10.2013
68
Город
Калининград
Наверно наступил тот момент когда можно рассказать все каконо было… Кому то может и не понравится...А началось с того, что купили мы себе третью дочу Беки, почему третью да потому, что Ксюшку и Соньку покупать непришлось мы их родили. Мне казалось, что все владельцы таких собак должны быть
адекватные, здравомыслящими и радеющими о
породе. Оказалось на тот момент у нас Бернов было аж 30 штук… Я пыталась познакомится со всеми… Доходило до
сумасшествия видела, проезжая в машине, Берна
останавливалась и шла знакомиться… Кому-то было приятно и интересно пообщаться…
а кто-то смотрел на меня как на психа… Вот тогда я и познакомилась на одной из
выставок с берновладельцами … Как оказалось у Бешки есть в городе брат п папе,
с Катей мы сразу подружились, ходили вместе на послушку… Чуть позже в моей жизни появились новые
знакомые это были Наталья и Инга… Инга мне рассказала про Бернклуб… с ее подачи
я на нем появилась… спустя какое-то время… Меня Инга спросила, нет ли у меня
какой-либо возможности доставки собаки из Москву в Калининград (я тогда
подумала о классно, человек хочет пристроить собаку, что бы ребенок обрел
любящую и надежную семью)… я пообещала узнать у друзей смогут ли собаку взять на борт военного самолета… увы
там поступил отказ… Спустя некоторое время,
а точнее в начале ноября, мы зарегистрировались на CACIb в Вильнюс и тогда поступилопредложение, что бы кто-то довез собаку до Вильнюса, а мы ее там забираем и
везем в Калининград… И вот тут и начинается Наша историяС Орлином мы (я и мой муж Сергей) познакомились в Вильнюса, когда забрали его у девушки которая приехала с Самоедами навыставку… Привезли к себе в гостиницу он улегся у дверей и как мы его не звали он ни шел и ничего ни ел
только пил.. Наша любимая Хендлер Лера достала из коробки орешки печеные со
сгущенкой и что вы думаете… ура Орля взял аккуратно кусочек… и разрешил себя
погладить… на завтрак мы спустились в
ресторан… и как обычно шведские столы, мы взяли для Орлина сыра и мяса… собакен
стал есть и понял, что его не обидят… а когда они с Сережкой пошли гулять..
казалось собаке больше ничего не надо… он гордо вышагивал.. всем видом говоря
посмотрите у меня хозяин и он меня любит…
вот тогда и случилось… что парень запал в сердце моего мужа… когда мы
подъезжали к Калининграду, муж понимал что надо будет с парнем проститься… но у
Сережки так горели глаза… мне казалось тогда, что мне придется купить ему
кобеля… Мы его привезли, передали Инге… Сережка с ним долго прощался… Наша
миссия была выполнена… мы довезли собаку до куратора (Инги), а дальше … дальше
было следующее… спустя какое-то время( где-то апрель-май) мне стала звонить Юля
и спрашивать про Орлю… я ничего ей не могла ответить… Я не знала почему Инга не отвечает .. ничего не пишет и
ничего не говорит… в конце концов… мы выяснили номер Саши… его адрес, купили вкусняшки
и поехали… когда мы приехали Саша нас
встретил … показал Орлина рассказал, что он пару раз швырялся на него… и сказал
что он как –то прихрамывает.. Спросили когда последний раз была Инга – «куратор»…
оказалось, что она как привезла собаку больше ни разу не приехал… говорила, что
всегда на телефоне… но увы Саша сказал, что звонила пару раз… куда делся
куратор ??? о это выяснилось позже…
когда узнали, что с Саши Инга взяла деньги, а вот Юле в (берноспас) до сих пор
их не перевела и как самособойразумеющееся
… как это по- мягче выразиться слилась…. по состоянию Орлика мы решили,
что надо везти в ветеринарку… мы договорились с Наташей, что привезем его…
Привезли сделали рентген, Саша купил хондропротектор… И так как друг питался со
стола мы с Серегой купили мешок корма… и потом еще пару раз привозили… в конце
концов 2 декабря звонок т Саши… что Орлю или выгонят на улицу, а у нас обещали
мороз до -10 , при нашей влажности и ветре это как в Москве -25… Серега бросает
все и едет за Орлей… когда он его привез у меня был просто шок от плотного
упитанного пса который был еще в октябре не осталось ничего… это был скелет
обтянутый шерстью… с экземой во всю грудь… и поехали опять к Наташе… опять
уколы, хондропротекторы, и нормализация
питания… Потом спустя время мы начали
понимать почему он швырялся… ему просто больно когда дотрагиваешься до лапы..
до кожи… через пару дней парень начал отходить…
я его мыла даже без намордника… ему явно это нравилось… и коже было
приятно от воды и раздражение уходило… сколько было затрачено терпения ласки и
любви знает только он… Сережа с ним
довольно быстро нашел общий язык… они понимали друг друга с полувзгляда с
полуслова… Мне казалось- это странным… мы были просто членами его стаи, а Сережа для него Вожак Царь и Бог… нам он
позволял себя гладить, типо ну ладно можешь почесать меня за ухом… А к мужу он аж ластился, как котенок… за 7 месяцев мы его практически восстановили…
вот только чесаться он не любил… но Сережка находил разные способы, что бы хоть
немного, привести шерсть в порядок… Когда
его только привезли, мы с дочками боялись через него перешагивать, он начинал
рыкать, а если он разваливался, то так что было не пройти… через полгода через
него можно было перешагнуть и он даже глазом не поведет… и к еде он становился
более спокойным… теперь если вкусняшки
то всем троим, если копыто, то копыто всем троим… каждый знал свое место в
домашней иерархии.. до этой осени так и жили… В
октябре его опять начали беспокоить суставы… кололи уколы, хондропротекторы все
как обычно… но почему то стал отказываться от еды и много пить… сдали кровь…
анализ хороший только печеночный показатель повышен… а потом
…. потом узи и страшный приговор
опухоль в печени и поджелудочной… и все 7 ноября нашего друга, члена семьи не
стало… Сережка еще до сих пор никакой…
он не хочет верить, что его нет… какой
здесь можно сделать вывод? а никого… Куратор так больше и не побеспокоилась ни о
здоровье ни о чем… Любите своих родных
пока они рядом… век не долог, как у них так и у нас…
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
anna0108, слов нет....................
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
anna0108, всегда не хватает слов сочувствия, это так больно, когда уходят за Радугу наши любимые лохматые члены семьи!
Мягкой травки тебе, Орлин...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Да, грустная история. Но и отчасти радостная, потому что он всё таки нашёл любовь, свой дом, свою семью и имел счастье уйти за радугу в окружении любящих сердец.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
anna0108, спасибо вашей семье за Орлина.
Хорошо, что в его жизни были вы


Орлику мягкой травки за Радугой
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
anna0108, СПАСИБО!!! (именно огромными буквами) Вашей семье и особенно Сергею за то, что Орлик поверил, что люди могут не только предавать, но и любить! Спасибо за то, что он ушел домашней, хозяйской, любимой собакой, за то счастье, что Вы ему подарили.
Искренне Вам соболезную (хотя знаю, что слова мало значат, когда теряешь лохматого члена семьи).
Беги, Орлик, мягкой травки...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
anna0108,
Аня, Сережа, нет таких слов сочувствия, которые могут облегчить боль, когда сердце вдребезги...

Я хочу сказать вам, что благодарна Судьбе, которая привела Орлина в ваш дом. Вам низкий от меня поклон за то тепло, которое вы дали Орлику в последние годы его жизни, за счастье, которое он нашел в вашем доме! Одна моя знакомая, инструктор, сказала однажды: "Собаки- единственные на свете существа, которые при жизни могут видеть Б-га". Потому что для собаки любящий ее хозяин - это Б-г, всемогущий и справедливый. Каждый раз, когда я видела на фото взгляд Орлина на Сережу, обожание и любовь, которые светились в этом взгляде, я понимала, что Орлину выпало это счастье - увидеть своего Б-га при жизни. Каждый раз, рассматривая ваши фотографии, у меня щемило сердце. Через меня прошли десятки собак, но Орлик был особенный. Был, есть и всегда будет. Эту собаку я не забуду никогда. Он очень многому меня научил...

СПАСИБО вам, ребята, за всё! И помните, что в Москве у вас есть человечек, который всегда поможет, если вам это потребуется
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
И ещё я хочу ответить Ларисе. Я не зарегистрирована на планете зенненхундов, хотя читаю ее, но нет времени ни на регистрацию, ни на писанину. Я на родном бернклубе редко пишу, хотя с телефона стараюсь регулярно просматривать любимый форум.
Лариса спрашивает, пристраивал ли Берноспас кого-то за деньги.

Нет, Ларис, не пристраивали. Более того, Берноспас вообще не имеет отношения к пристройству Орлика. Когда от него отказались хозяева, Берноспас ведь тоже отказался. Мотивируя тем, что с таким характером, как у Орлина, сидеть ему пожизненно в приюте, и платить за него пожизненно БС не собирается. Почитайте темку, все это есть. И это далеко не единственный случай, когда Берноспас отказывал в помощи собакам (бернам!) в беде. За что и не люблю Берноспас ))

Пристройством Орлина занималась я. Потому что понимала, что в приюте у него мало шансов найти адекватных хозяев, его бы спихнули опять куда-нибудь, скрыв те проблемы, которые были у собаки. Мне помогали форумчане. Всегда сравнивала бернклуб с Хогвартсом. Как говорил Дамблдор, Хогвартс всегда поможет тому, кто в этой помощи нуждается. И бернклуб тоже )) За что и люблю этот форум )) И передержку помогали оплачивать, и в приют ездили, словом, помогали чем могли

Уроком номер раз, который мне преподала жизнь через Орлика, стало то, что никогда не стОит доверять мнению о потенциальных ручках по телефонному разговору. Вобщем-то, я и до этого по телефону проводила только первичный отбор, а потом всегда проводила либо личные смотрины либо доверяла рекомендациям знакомых людей,кто лично знал эти ручки. Уроком номер два стало то, что каким бы не казался человек хорошим виртуально, сколько бы он лет не просидел на форуме такой весь хороший,не стоит доверять виртуальным впечатлениям. Я сейчас об Инге. Которая ручалась за ручки Саши и вызвалась быть куратором Орлика и отслеживать его дальнейшую судьбу в новом доме.
Цитата anna0108 ()
когда узнали, что с Саши Инга взяла деньги, а вот Юле в (берноспас) до сих порих не перевела
Лариса, я думаю тебя смутила эта фраза. Ну по поводу роли БС я сказала. А деньги были мои, личные. Уж столько лет прошло, я уж и не помню точно, то ли 12, то ли 14 тысяч. Туда входила оплата перевозки Орлика до Литвы, оплата места в гостинице, справки из госветклиники и из Шереметьево на вывоз собаки зарубеж. Саша обещал компенсировать эти затраты. Он и компенсировал. Отдал деньги Инге. Только она мне не перевела, с форума слилась, на звонки не отвечала, потом и Саша перестал отвечать на мои звонки, вот тогда я и нашла телефон Ани и позвонила ей, чтобы узнать, как Орлик. Ну а что там происходило и что с собакой было на самом деле, Аня уже написала. У меня тогда был шок. И не приведи Г-дь оказаться в моей шкуре, когда ты понимаешь, что собака, за которую ты взял на себя ответственность, находится за тридевять земель и при всем желании ты ни-че-го не можешь сделать. Если бы не Сережа и Аня, жить бы мне с этим кошмаром всю жизнь...
 

Tchelovek

Калининградская область
14.12.2014
105
Город
Калининградская область
Больно.
Я чувствовал, что он уходит. Он шёл в даль, но я останавливал его и мы возвращались домой. Он таял. Глаза говорили оставь, а я его не слушал, и все говорил с ним. До последнего не верил что вот так и уйдёт. Маленькие радости: чуть поел, чуть повилял хвостом, сам поднялся, сам пошёл - простите. Орля, Орлик, Орлин. Его теперь невидно, но он внутри, в сердце. С ним ушёл поводок и широкий ошейник, который так ни разу больше не одевали. Я положил их рядом с ним. Пусть сам выберет. Возможно там за облаками я снова его встречу. Возможно.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Tchelovek, держитесь. Боль, со временем, ослабеет, а все замечательное, что было у Вас с Орлином, всегда будет с Вами.
Нащи собаки умеют делать нас лучше, забирать себе наше плохое, нашу боль, горе, потери. Поэтому и уходят намного раньше нас.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
anna0108, Tchelovek, Соболезную. Многим, да почти всем здесь понятны чувства, когда уходит Друг. Невыносимая пустота и неверие в то, что произошло... Мягких облачков Орлику. А вам огромное спасибо за достойную старость как все-таки оказалось достойного берна (просто люди правильные рядом с ним появились).
Цитата anna0108 ()
была Инга – «куратор»
Там слишком легкое отношение к данным обещаниям и к собакам, это я давно поняла.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
anna0108, Tchelovek, соболезную, СПАСИБО Вам, за мальчика , огромное спасибо, терять их дичайше больно, так рвется сердце...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Tchelovek ()
Больно.Я чувствовал, что он уходит. Он шёл в даль, но я останавливал его и мы возвращались домой. Он таял. Глаза говорили оставь, а я его не слушал, и все говорил с ним. До последнего не верил что вот так и уйдёт. Маленькие радости: чуть поел, чуть повилял хвостом, сам поднялся, сам пошёл - простите. Орля, Орлик, Орлин. Его теперь невидно, но он внутри, в сердце. С ним ушёл поводок и широкий ошейник, который так ни разу больше не одевали. Я положил их рядом с ним. Пусть сам выберет. Возможно там за облаками я снова его встречу. Возможно.
......Соболезную..... Встретитесь..Обязательно)Они нас там ждут)
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
anna0108, Tchelovek, спасибо Вам за Орлина! Верю, что Вам вернется столицей радость, забота, внимание, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ хорошее и нежное, что Вы смогли подарить от Ваших бескорыстных и любящих сердец берномальчику Орлину, который так нуждался в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ УЧАСТИИ! Пусть в Вашей жизни окружают Вас такие же сердечные люди, как, Вы! Желаю Вам, здоровья, счастья, благополучия, любви, успехов!
Берномальчик, Орлин Норис, пусть ТАМ тебе будет хорошо!!!!
 

ElenaKolosok

г.Балашов
08.10.2012
1 167
Город
г.Балашов
Соболезнуем) очень тяжело терять тех, кто проложил к вам дорогу прямо в душу, сердце... держитесь(((