Оскар

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Все привет.

По совету более опытных коллег решил таки открыть отдельный блог для нашего щенка - Оскара. Дело в том, что это не совсем мой щенок, его я купил в подарок маме на день рождения, так как она мечтала о таком собаке последние несколько месяцев. Постоянного доступа у меня к Оскару нету, так как живем в соседних городах, но я звоню каждый день, проверяю как он там и доношу к родителям все советы, которые получаю здесь, на форуме.

Фотографии буду выкладывать после каждой поездки к Оскару, так же буду писать как он растет и что интересного происходит в него в жизни.
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Ир...мой старший приехал в ...47 дней... надо помочь парню поднять щенка здоровым.. молодец, что пришел и спрашивает, а не пробует и мучает..


yuraboss92, Юра, напишите как проходит ваш день с ребенком, как он ведет себя, сколько гуляете, сколько спите, где растите: квартира, дом, какие игрушки даете играть (если даете).. вобщем, напишите все, что касается щенка. Мы поможем вам вырастить его счастливым и здоровым. Пожста, не стесняйтесь спрашивать вопросы, вам сейчас именно то, что нужно делать..берн - не простая порода, но и не сложная. Лучше будет, если вы откроете тему для Оскара и все советы и рекомендации будут в одном месте и только для вас. А мы сможем видеть как растет Оскар. Здесь заводчики очень опытные и помогают всегда. :)
Оскар живет в квартире, пока что не гуляем, вроде же нельзя пока прививки делаем? Писаем и какаем где попало, много, на утро обычно минное поле:). Грызет все, что попало. Купили ему игрушки - резиновую кость и "переплетенные канаты". Больше всего нравится грызть ткань, ну и человеческие руки само собой. Режим дня обычно: ночью спим с 23 до 6 (раз за ночь просыпается и зовем, чтобы с ним поигрались), кушаем, писаем, какаем, немного играемся и опять спать - и так 5-6 раз за день, как когда.
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
yuraboss92, щенок безусловно маленький, но в пределах допустимого, и более мелкие щенки при правильном режиме кормления вырастали в крупных собак. Интенсивная прибавка веса приходиться на период от полутора до четырёх месяцев.
Вам правильно написали, что в этом возрасте многие щенки отказываются от размоченного корма и с удовольствием грызут сухой, между прочим, стул от сухого корма лучше. Можете творогом приправлять, если это у щенка возбуждает аппетит, только не переусердствуйте, Роял сам по себе очень жирный и протеиновый корм.
Юрий, если Вы правильно написали, Вы за одно кормление даёте 130 мл., кормите 5-6 раз в день. Я специально отмерила и взвесила это количество корма, получаеться за одно кормление щенок получает, приблизительно, 100 гр. корма, в сутки- 500-600гр. Это недопустимая норма для 6 недельного щенка. В этом возрасте щенок должен съедать 140-180 гр. в сутки. Корм еженедельно нужно увеличивать на 20-30 гр. в сутки.
При кормлении сушкой, в этом возрасте, вполне допустимо кормить щенка 4 раза в сутки.
Возможно плохой аппетит связан с перееданием. Но сухой корм, в любом случае, для щенка бывает привлекательнее размоченного.
Свесили - получилось 40г за раз. Напомню, нам 6 недель, весим 3,2 кг. Получается слишком много даем?
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
По поводу веса. Заводчица сразу сказала, что щенок меньше чем остальные, но меня это все равно не остановило от покупки.
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Слишком маленький вес для 1,5 месячного щенка.
Я бы на месте заводчика, таких щенков выкармливала до 2-3 месяцев, прежде чем продавать..
У вас есть ветпаспорт? Щенок проглистогонен?
Ветпаспорт есть, уже было 2 глистогонки и 2 прививки. На очереди еще 17го октября глистогонка и 27го повтор комплексной прививки.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Прививают в 8 недель и ревакцинация в 12
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ладно, ребята, что случилось, то случилось..

Юра, как ребенок? Как кушает? Все, что вы написали не вызывает опасений, я вижу все в пределах разумного, жизнь не бывает строго по табличке и по линеейчке.. главное, спит, ест, играет, вес набирает и так по кругу.. резких рывков вправо-влево не стоит делать в еде, играх, тд..
порода очень благодарная, отзывчивая
Спасибо, что делитесь :)
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть. Оскару 7 месяцев, в последние дни плохо кушает, пытается очень осторожно брать еду, иногда выплевывает. Постоянно лижет все подряд, стены, дверь и т.д. Повышенное слюновыделение. Сталкивался ли кто с таким?