Осложнение после лечения хромоты?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (nathaliach)
Почки и печень почти не работают
Веты это называют гепато-ренальный синдром. В таком юном возрасте причина скорее всего - инфекция.
У моего сиамца бывают приступы с таким диагнозом. Но он уже не молод
. Три года сидит на мягком лечебном корме Renal Royal Canin и этим спасаемся. Для собак тоже есть такой корм, спросите может вам поесть, хтя бы некоторое время?
А вместо эссенциале не лучше Гептрал? Спросите, он гораздо эффективнее...хотя дороже
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Larisa,
А проблемы вашей малышки, вероятнее всего, от плохо пролеченного энтерита. Мне так кажется
Он дает осложнения куда угодно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
suzanna, не могу не согласиться, спасибо!... Вот только, к сожалению, точно наверное никогда и не узнаю!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Larisa,
Ветом не пробовали? Его молодняку сIх животных скармливают, для росту и развития
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нет, пока не пробовали. Сейчас Баксин-Вет кушаем.
 
05.01.2011
40
Прощения не за что просить, вот мои ошибки:
В вет паспорте, когда брала щенка, между 1 и 2 глистогонкой три недели. я не сделала сразу анализы, хотя какашки были немного жидковаты.
Рез-т - в скором времени клубки глистов, лечение.
Через месяц - заражение простейшими, лечение.
Через 1.5 мес - глисты, простейшие, лечение.
Уколы кетонала были последней каплей.
Когда брала щенка, у него были немного мутные глаза, слабые лапы. Песа сейчас живет в квартире, она не простужалась, ее место не на сквозняке, приподнято над полом - пиелонефрит не мог быть следствием переохлаждения, про питание я уже написала.
Основная ошибка - мясо было сырым, хотя и проморожено 10 дней, но это от глистов не спасает. Щенка я брала от матери заводчицы, она кормила его сырым фаршем прямо с рынка. Скорей всего потому щенок и заразился.
Постоянная токсикация организма от глистов, лекарств, повторяющийся понос - все сказалось на слабости связок, в результате песа ушибла лапу во время игры. Отсюда проблемы с почками и печенью.
Очень жду комментарий по назначенному лечению, не хочу опять ошибиться. Анализы завтра выложу.
 
Последнее редактирование:
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
nathaliach, сдается мне последнее лечение Вам назначили на Магнитогорской...
И анализы делают там же на 2-м этаже...
Хочу предупредить, что лаборатория 2-го этажа на Магнитогорской работает на карман клиники на первом этаже.
Настоящая же обл. лаборатория находится на третьем этаже...
И посмотрите в инете по каждому препарату... Часть из назначений - это более дорогие аналоги предыдущих лечений.. а часть имеет кучу побочных эффектов, усугубляющих описанные Вами симптомы.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Три года сидит на мягком лечебном корме Renal Royal Canin

У меня тоже жил котик 14 лет, этот корм назначают при мочекаменной болезни!
nathaliach,
я Вас понимаю, когда не знаешь, что делать. Наши же собачьи "детки" молчат в отличие от человеческих детей.
Вы с Андреем-Золото Самары созванивались или нет?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
nathaliach, все уже прочитала. Считаю, что лапа - это последнее дело.
Quote (Золото_Самары)
вот не верю я в стихийный отказ почек и печени....

Quote (nathaliach)
Спасибо большое, постараюсь вникнуть.

nathaliach, Золото_Самары, Вы чего созвониться не можете?
Я ругаюсь............................
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (leya72)
этот корм назначают при мочекаменной болезни!


При мочекаменной назначают корм серии Urinary. А Renal как раз при почечной недостаточности (ХПН еще называется). Это совсем разные заболевания.
Quote (leya72)
nathaliach, Золото_Самары, Вы чего созвониться не можете?

Видимо, он вчера поздно появился тут..
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
да созвонились мы....
могу сказать только то, что сказал по телефону - при больных почках собака как козел скакать не станет.
показатели печени могли быть смещены предыдущими лечениями. Динамику надо смотреть...
По хирургии ничего сказать не могу... кроме того что сказал по телефону.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Quote (nathaliach)
Так случилось, что примерно в это же время на прогулке ушибла плечевой сустав на передней лапе, хромала весь этот месяц. Через месяц вет-р прописал кетонал внутримышечно. На 4 день начался черный понос с кровью. Вот теперь сдали анализ крови и имеем такую картину. Хромота не прошла. Хирург говорит, что хорошо будет римадила курс проколоть. Но я уже боюсь побочных явлений. Что рекомендуете?
Беспокоит, что из глаз коричневые выделения, белки тоже немного коричневатые.

выделения из глаз могут быть от корма....
на цвет белков конечно печень может влиять... но конкретно в данном случае надо все же смотреть динамику
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
При мочекаменной назначают корм серии Urinary. А Renal как раз при почечной недостаточности (ХПН еще называется).

suzanna, Вы правы! Извините! Уже 3 года прошло, как котика с нами не стало, я забыла, чт сначала назначали Уринари, а потом Ренал.

Золото_Самары, Андрей, мы на Вас надеемся! Вы - опытный человек, без Вас никак не обойтись, тем более новичку.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
leya72, Наташа с ветеринарами на связи. Все должно быть хорошо. А мой опыт не стоит преувеличивать. У меня все таки другая специализация института

Ветеринария познавалась только практикой...
 
05.01.2011
40
Quote (Золото_Самары)
при больных почках собака как козел скакать не станет.

Как хромоногий козел.

Как только на руках будут результаты анализов, сразу сюда...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Золото_Самары)
У меня все таки другая специализация института

Золото_Самары, у всех специализация другая, да, и институты разные!

Но Вы владелец питомника и опыт у вас-огромный!
 
05.01.2011
40
Доброе время суток!
Можно сказать, что сейчас почти все хорошо. Лечение на данный момент закончилось. Почки, печень пролечили, глаза стали ясные, совсем перестали течь, хромать стала значительно меньше. Увидела, как берн умеет улыбаться:))) Но...
Как 7месячного игривого щенка заставить находиться в покое в течение месяца? Утром хромоты почти нет, а после прогулки, на которой удержать ее шагом невозможно, опять она хромает, скулит. Не запирать же ее в квартире на месяц?!
Что я еще могу сделать?
Пока варю холодец собаке :))).
Страйд или глюкогекстрон, что лучше?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (nathaliach)
Утром хромоты почти нет, а после прогулки, на которой удержать ее шагом невозможно, опять она хромает, скулит. Не запирать же ее в квартире на месяц?!

Запирать не надо, а гулять только на поводке! До полного выздоровления, иначе всё лечение бессмысленно!
 
17.09.2010
3 913
Моего несет от артрофита. Будте внимательны с хондропротекторами.