Осложнения после прививки. Было ли у кого?

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане, были ли у ваших собак осложнения после прививок?
Если да, то:
1. В чем выражалось?
2. В течение какого времени проявлялось?
3. Что делали, как лечили?

У меня что- то непонятное с Никой. Может, дело и не в прививке, но больше и не знаю, что думать


Сегодня на утренней прогулке вела себя поспокойней, ходила- рысила, но в свой обычный галоп "аля- улю- помчали" не срывалась. Больной не выглядела, просто была необычно спокойной.
После прогулки позавтракала с аппетитом, вылизала миску до блеска, но если обычно она выгарцовывает рядом, просто пока несешь стакан с кормом до миски, то сегодня танцев- гарцеваний не было.
Вечером не пошла встречать мужа.
Спала. Крепко спала. Чуть не проспала раздачу вкусняшек. Это уж вообще странно. Тогда я решила померить температуру.
40,5

Позвонила Айболиту, сказал срочно в клинику - подозрения либо пиометра, либо скоротечная пневмония.
Прилетели в клинику, сдали анализы, сделали рентген. По рентгену все чисто, не пневмония, да и когда прослушивали хрипов нет.
На пиометру тоже сказали не похоже, велено было сдать биохимию и ОКА, если есть, то по анализам будет видно.
Биохимия - космонавт
ОКА - повышены только лейкоциты, но ваще не критично, 17,76 при верхней норме 16, и сегментоядерные нейтрофилы 80 при норме до 70. Остальные показатели - космонавт.
Никаких других клинических симптомов нет.
Диагноза нет.
С утра еду к Огородниковой на всякий случай проузить.
Вкололи тройчатку (анальгин- димедрол- но-шпа), температура почти за час спала до 40. Вкололи ещё жаропонижающее и антибиотик, назначили 4 дня синулокса и отпустили.
Без диагноза.


Читаю инет о причинах сильного повышения температуры у собак. Увидела, что может быть осложнение после прививок.
А мы как раз вакцинировались в прошлый вторник. То есть 8 дней назад. Сразу после прививки все было хорошо.
А вот сегодня чёрт знает что и накануне НГ.

Девочки, напишите, у кого-нибудь собаки выдавали подобное на вакцинацию??? У меня такое впервые, очень стремно. Доктора удивляются и говорят: "Интересный случай!" (где смайлик, бьющийся об стену?)

ПС. Прививались в гос.ветклинике, вакцина Нобивак комплекс с бешенством, куплена там же.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, если бы был пирик, это было бы видно по тромбоцитам в ОКА.
Но тромбоциты как у космонавта.
Доктор сказала, нет смысла сдавать ПЦР на пироплазмоз, нет на него подозрений.
Повторяю, кроме повышенной температуры нет никаких других симптомов.
Вечером после клиники поела с отличным аппетитом, как только увидела, что я взяла стакан и иду насыпать корм, уже ломанула кушать.
Температура 20 минут назад 39,3.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, если не пирик, то не знаю что это может быть!

А врачи что про прививку говорят? Может такое быть или нет?
 
18.06.2011
12 213
Juliuska, расскажу что знаю)))
Реакция на вакцину может появиться в течении суток, не позже как правило... Проявляется либо отеком, либо сонливостью и вялым состоянием, ещё бывают уплотнения в месте инъекции...
До 39 температура считается нормальной, электронные градусники всегда показывают чуть больше,чем ртутные (наша педиатр дочке всегда перемеряла именно ртутным)
Аппетит хороший- это хорошо! Как вы сегодня?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, простите, что ответила не сразу, НГ же
С праздником всех!

Цитата tatctar ()
А врачи что про прививку говорят? Может такое быть или нет?

В клинике нас спросили, делали ли мы прививку накануне. Что такая реакция возможна. Хотя мой питерский Айболит сказал, что сильно сомневается, что это из-за прививки.
Цитата Iriko ()
Реакция на вакцину может появиться в течении суток, не позже как правило... Проявляется либо отеком, либо сонливостью и вялым состоянием, ещё бывают уплотнения в месте инъекции...

В инете в статьях, размещенных на сайтах ветеринарных клиник, пишут, что реакции бывают двух типов: местные и общие. Местные- это всякие уплотнения, шишки на месте укола, а общие - это реакция всего организма, и вялость и температура до 40 градусов. И что реакции могут проявляться в течение недели после вакцинации.
Но у нас прошло 8 дней, и температура была выше - 40,5


На следующий день, 31- го, с утра 38,7, вечером 38,3. Сегодня с утра 37,7.
Собака опять игогошит
, чувствует себя отлично, ТТТ

На всякий случай пьем синулокс, курс допьем до конца
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Не зря рекомендуют после прививки неделю а то и две не переохлаждаться. У одной собачке была реакция через 5-7 дней. Но там другой вариант. Плохо прогнали глистов, несколько врачей подтвердили. Была температура, потом понос и истощение. Лечили месяц. Но спасли.