Оставить берна на время отпуска

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Всем привет!Собираемся в отпуск на 2 недели.В этом году возможности взять Графа с собой нет и думаем оставить его дома с родственниками.Поделитесь опытом кто оставлял собак.Как они это переносят?Очень волнуемся не убежит ли он на поиски нас?Или лучше не рисковать?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Лююююдиии!!ну помогите советом пожалуйстаа!

Незнаю как поступить!!Ехать отдыхать илинет.
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
не вижу ни каких препятствий
, езжайте спокойно отдыхайте, а родственники пусть на поводке его выгуливают, и не убежит ни куда
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Zolotay)
Незнаю как поступить!!Ехать отдыхать илинет.


Конечно, ехать!!! Только собаку оставляйте только проверенным людям, а лучше профессионалам. В собачьей гостинице, самый лучший вариант!!! С родственниками дома, не советую.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (prikolist2005)
В собачьей гостинице, самый лучший вариант!

у нас такого нет в городе, да и я всё таки больше родственникам доверяю нежели чужим людям...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
С родственниками дома, не советую.
Почему же?
У меня всю неделю собаки со свекровью ,пока я работаю..И я спокойна..
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
я просто боюсь за его состояние.Вдруг заскучает и на нервной почве не дай бог заболеет...
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Quote (Zolotay)
я просто боюсь за его состояние.Вдруг заскучает и на нервной почве не дай бог заболеет...

нормально всё с ним будет
Quote (Zolotay)
а ж паникер еще тот....

ну или отпуск, или собака, не грузите себя, хотя с такими мыслями у вас и отпуск не получится всё время будете думать о нём и постоянно звонить родственникам
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Ну замечательно если берны хорошо переносят отъезд хозяев.А если я сама не отдохну, то сама линять начну и выть))
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Zolotay, Если родственники с опытом содержания собак или Вы им доверяете, то почему бы и нет. Оставляйте собаку и вперед и с песней.
У нас так получилось, что мы с собакой приехали в отпуск в чужой для собани дом, там я побыла с ней 3 дня и уехала на 12 дней, оставив Семку и 2 листа А4 с указаниями по содержанию и кормежке на родителей. Семка жуткий замамкыш, но чтобы она скучала и тосковала родители не заметили) Была такой же веселой и дурашливой. Попыток к побегу не было, сначала гуляли на поводке, потом стали отпускать. Слушалась. С родителями она познакомилась за 6 месяцев до этого, они приезжали на три дня.
Но Вам виднее как перенесет разлуку именно Ваша собака.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Zolotay)
Ну замечательно если берны хорошо переносят отъезд хозяев.А если я сама не отдохну, то сама линять начну и выть))


Ну тогда оставайтесь дома и весь свой негатив отдайте собаке, что Вы хотите отдохнуть или осчастливить собаку своим плохим настроением


Вы уже заранее настраиваетесь на плохой отдых
Возмите себя в руки или лапы, отдыхайте
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Zolotay, - НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Объясните парню- он всё поймет.......ему тоже отдыхать нужно)))))))))- подарок привезти не забудьте.
Вы же его не бросаете...детей же дома оставляют,в командировки не берут... и ничего...никто - не бегает
. Главное проинструктируйте в письменном виде... чтобы не путались РОДНЫЕ
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Так получилось, что с июня и по прошлую неделю все три три дамы провели с моей мамой и сестрой . И надо вам сказать,выглядят и чувствуют себя великолепно. При этом необыкновенно радовались,когда я наконец приехала. Видно, правда, что подработать придется многие команды. Но так сложилось со здоровьем. Ничего, позанимаемся еще.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Забыла добавить что теперь моя козюлина еще радостней встречает меня когда просыпаюсь, когда прихожу домой или выхожу к ней из другой комнаты
Не знаю что там мама с ней нашаманила, но к собакам мы теперь более терпимые в плане радости
Раньше еле сдерживалась когда проходили мимо и срывало крышу когда я разрешала поздороваться. Теперь как-то так - "нет? мимо? ну ладно". Команды не забылись, а даже наоборот (родители собачники со стажем, у нас всегда были служебники). Случилось так, что заболела Семка отитом в мое отсутствие, так мама ее к 3 ветам сводила, чтобы точно диагноз был поставлен.
В общем родственники летом очень нужны
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
я пока по больницам лежала, Гард оставался один да еще и в малознакомой квартире. Муж приходит поздно, с собакой регулярно вообще гуляли приходящие свекры.
ну да, поскучал, был более послушный и менее эмоциональный, чем при мне.
когда вернулась - море радости и никаких обид

так что все будет хорошо
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ситуация такова. В данный момент в связи со своим положением не способна на длительные и активные прогулки с собакой без сторонней помощи. Так что в этой сфере нашей жизни мне активно помогает муж. Но в начале сентября он уезжает в командировку на две недели. Вот тут и возникает вопрос темы: что делать?
Родственники обещают всячески помогать, но хочу перестраховаться и обзавестись полезными контактами.

Есть ли у вас опыт содержания животных в зоогостинецах?
Есть ли у вас опыт в потреблении услуг выгула?
Интересны отзывы, ссылки и советы. Личные примеры и истории. Какие "подводные камни" и на что стоит обратить особенно пристальное внимание при поиске. Ну и т.д.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
AlZu,
Мне почти семь помогал выгуливать собак юноша, когда мы начинали, ему было 17, сейчас 24.
Мне его рекомендовали знакомые, как очень, не смотря на возраст, ответственного человека, парень действительно оказался прекрасным, его очень полюбили собаки, но теперь к сожалению, для нас, он закончил институт, пошел на работу и мы вынуждены прогулки с ним прекратить, но попрежнему он мне помогает, если у него есть такая возможность!
Прибегает на любой мой крик о помощи!
Может быть Вам попробовать поискать по соседям, какого-нибудь старшеклассника или студента, ктторый любит собак и не против подзаработать!
 
09.02.2008
7 606
Я пару раз оставляла собак на стописятпроверенные ручки. В первый раз - на чужой территории - собаки отказывались есть, плохо себя вели и т.п. Во второй раз - на своей. Собаки абсолютно не нервничали, просто ждали, когда я вернусь. Думаю, тебе надо найти помощника.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (AlZu)
Родственники обещают всячески помогать,
По моему опыту, всяческая помощь родственников оказывается как-то нерегулярно
Я в этом вопросе согласна с Сурепкой. Зоогостиницам я в принципе не доверяю, мне кажется, что там просто не могут дать физически должный уход.
 
09.02.2008
7 606
Quote (bessy)
всяческая помощь родственников оказывается как-то нерегулярно

ооооооо, это так.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
tatctar, спасибо за идею. Скорее всего буду искать среди близ живущих собачников. Просто не каждый человек справиться с Роннькой, придется импровизировать.
bessy, Сурепка,
Девчонки, сама не горю желанием отдавать моего лапу куда то. Но реально гулять с ним всё сложнее и сложнее. Он то не понимает, что нужно поосторожнее, рысит и бегать тянет. Родственники клянутся и божатся помогать, хотя там у них своих зверят хватает.
Ещё одна проблема в том, что собака должна ежедневно много плавать. Пруды у нас далековато от дома, так что нужен очень активный человек.
Может быть договориться с каким нибудь кинологом?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AlZu)
Есть ли у вас опыт содержания животных в зоогостинецах?
Осенью назрела необходимость найти на неделю собакам присмотр. Долго договаривалась с гостиницей в кинолог. центре Атаман, куда мы ходим на занятия. Кстати, условия там прекрасные, много раз видела - туда смело отдают собак от КО,НО до пекинесов. И выгул и дрессура (по желанию). Но в последний момент дрогнула и просто пригласила подругу пожить у нас.
Вот ссыль http://www.ataman-kpc.ru/?art_id=6
Алена, это от вас недалеко, на Щелковском шоссе, 10 мин от МКАД.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
suzanna, спасибо. Думала про "Атаман", но до тебя отзывов не было. Тоже не сильно хочу расставаться с лохматым.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
AlZu, можно и я тут напишу?
я тоже ищу на перспективу)))
живу в Люблино,планируются поездки пару раз в год на неделю. варианты- передержка,или передержка только днем,а вечерм муж заберет домой ночевать,утром опять выведет.
если есть варианты и цены,пишите. можно и в личку)))
я боюсь зоогостиниц,вдруг подумает,что мы отдали
.
ну и есественно,если не найду вариантов,то никуды не поеду.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
ходим на площадку,после месяца работы с инструктором(мы немного узнали её,а она нас), я издалека "закинула удочку"
Бог меня любит! она не против взять мою пёсу на недельку! и в цене сошлись и рядом!