Отбеливание манишки. Шампуни.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Народ, кто-нибудт пробовал шампуни для белой шерсти? Какие фирмы посоветуете? Какие отзывы?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я заметила, что для моей лучший отбеливатель - это снег. Но, увы, с ним уже напряженка!
 
Так...сама сейчас этим занимаюсь..исследую..... Чуть позже отпишусь по отбеливающим шампунькам
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Нужен шампунь не для белой шерсти а специальный, для "разноцветных "собак. Отбеливающий отбелит и соседние области ( рыжий и чёрный) с этим надо аккуратнее.
Я пользуюсь шампунями серии "Bio-groom" и "1 ALL SISTEMS" для обычной помывки и суперочищающим "1 ALL SISTEMS" перед выставкой. При покупке нужно внимательно смотреть, для какой шерсти шампунь.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, так отбеливающим надо только манишку мыть! есть еще для черной шерсти, правда разницу в цвете я не заметила
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MyMilan, , Не выйдет вымать одну манишку, не затронув соседние зоны. Если мыть редко, то имеет смысл мыть всю собаку, если часто, а шампунь отбеливающий, то чёрный может потерять яркость. Но вообще-то это всё теория. Я с отбеливающими не экспериментировала, мне мои проверенные нравятся. Попробуй - расскажешь.
Кстати, есть ещё и для рыжей шерсти, у бернов ведь есть рыжие пятна
. Шучу!
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, а мне знакомая дала чудо-порошок, специальный для белой шерсти. его надо разбавлять с шампунем и шерсть просто без оттенка желтого! у нее у самой американский бульдог. так вот она как раз ее мыла с этим порошком.. Потом Ева такая белоснежнаяяя...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
знакомая дала чудо-порошок

Здорово, но не информативно! Допустим он роскошно отбеливает и ничего не портит. Я тоже так захочу. Вот прихожу я такая в магазин и говорю " Дайте мне чудо-порошок, чтобы собакина манишка сверкала и искрилась!" Как думаешь, дадут?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, не, я не знаю подробно, она говорит что он убивает всех простейших.. и отбеливает.. власоедов на белых собаках им даже гонят.. честно больше не знаю..
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
MyMilan, и он не продается в зоомагазинах.. она его откуда-то доставала.
 
09.02.2008
7 606
MyMilan, Ну ты Лен, ваще посылаешь - поди туда не знаю куда найди то не знаю что!
Вся в меня...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, так я не посылаю! я говорю чем я буду пробовать мыть.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот у нас скоро выставка. Попробую сфоткать своего теленка-поросенка до и после. Зацените наш шампунь.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Выставка в субботу и воскресенье. Марку тоже напишу вместе с фотками. Все моющие средства в городе. а еще если достану сфоткаю как выглядет ( кажется китайский или японский) шампунь. Шерсть блестит и аромат афигенный.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Точно! Я тоже свою мыть собираюсь, сфоткаю до и после magukanka, , спасибо за идею! Народ, присоединяйтесь. Выберем лучший.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Кто за генеральную помывку на ети выходные?
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Кто за генеральную помывку на ети выходные
Да я свою чуть сегодня не помыла - она такая грязная - жуть, никогда еще такой не была, как сейчас. Я уже и старую одежду напялила, уже с мужем отправились "ставить" собу в ванную - и вдруг вспомнили, что у нас поломался душевой шланг. Так что надо до выходных не забыть купить и установить.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
У меня в эту субботу собака приедит уже, мыть то чем то ее надо?... А у меня шампуня нет до сих пор, марку хоть посоветуйте, плиз
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, сейчас очень много шороших шампуней.. сейчас кину ссылки.. 2 секундочки
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Всю грязь не видно, но серость просматривается.



На первой фотке шампунь, которым я мою бернюков и золотистых уже 2 год.
на последних двух шампунь( пробник) японский.Он подороже. Вот скоро хочу его прикупить. Все ети шампуни-концентраты, т.е надо разбавлять водой перед помывкой.


 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
То есть на верхней фотке собака вымыта шампунем из бутылки "COATEX", а на нижних пробником "Petesthe", так? И оба раза это свежевымотая собака?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Самая первая фотка- ето я его токо в душевую запихнула. Манишка серая. Следущие фотки(2) -ето мы на выставке( естественно намытые) . Собак я мою токо шампунем COATEX. Второй шампунь ето я вам показываю и рассказываю что тоже очень хорош. Придает блеск шерсти, Делает ее нежной и оболденный аромат. На выставке все когда гладили собаку- удивлялись какая шерсть мягкая и блестит.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Пока еще меня етот шампунь не подводил ни разу. Мою сначала манишку, смываю и еще раз всю собаку.Получается манишка моется два раза.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, сейчас сбегала в зоомагазин, у нас и нет таких шампуней то. Вот 8 в 1 есть а твоих нет
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
К сожалению все может быть.Свой шампунь я закупаю на выставке . У нас можно ( но будет чуть дороже) купить такой шампунь не в зоомагазине, а ввет.аптеке.Незнаю как у вас, а унас в зоомагазинах хороших проф. шампуней не купиш.