Отбеливание манишки. Шампуни.

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, точно ,надо смотаться в вет. аптеку. спасибо
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Так с шампунем более или менее все понятно теперь про расчесывание. Сфоткайте мне свои щетки, чесалки, расчески, какие покупать надо спец для берна

Добавлено (27.03.2008, 08:51)
---------------------------------------------
надо же красоту наводить у нас ведь выставка на носу, на меньше чем б. переспектива мы не расчитываем!!!!
Добавлено (28.03.2008, 09:22)
---------------------------------------------
Тааак вижу активности ноль, девочки куда вы все подевались?????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А у меня не работе ни расчёсок, ни фотика нет.... Один комп... Хочешь карандашом нарисую?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
на меньше чем б. переспектива мы не расчитываем

Ну ты, блин, даешь - ты свою хоть в говне вываляй, все равно б.п получите - у вас нет других вариантов. Кстати, я вообще щенков перед выставками мыть не рекомендую - выставка - это рассадник заразы, а на шерсти есть определенный защитный слой, бактерицидный и противогрибковый, если его смыть, можно лишить собаку естественной защиты. После года - пожалуйста, иммунка уже работает прекрасно - мойте, чешите как хотите, а в бэбиках и щенках на шерсть все равно ни один эксперт не смотрит.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Сурепка)
ты свою хоть в говне вываляй, все равно б.п получите

Вот сейчас ее привезут помою один разок, приведу в порядок и все., перед выставкой уже мыть не буду
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
перед выставкой уже мыть не буду
Пра-альное решение
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сделала фотки понятные и хорошо просматриваемые, но что-то толи с фотиком , толи с компом. Чтобы не обижать ( пусть я буду самым некудышным фотографом) вот мои пару основных расчесок.


Ети фотки мы как бы шутя прикалываясь делали с дочкой. Ей стало скучно и я придумала ей занятие.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, спасибо все очень хорошо видно, куплю такие же, я так понимаю сначала чешут верхней а потом нижней щеткой:?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (magukanka)
Делает ее нежной и оболденный аромат. На выставке все когда гладили собаку- удивлялись какая шерсть мягкая и блестит.

вообще шерсть у берна не должна быть мягкой совсем.. по-этому и советуют перед выставками мыть только манишку.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Может я не так выразилась. Ну не совсем прям мягкая. Около ринга шюпала шерсть у кобеля - ему 3 года, живет токо на улице, каждый день лопает мясо. Чем мне непонравилась его шерсть.1 на ощюпь очень жесткая.2 шерсть ( как фотографии глянцевые и матовые) матовая. 3 так как каждый день дают мясо шерст становиться как бы жирной и от собаки специфический запах. Может я не права и именно такой должна быть шерсть берна?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka, правы. Она должна быть блестящая и в меру мягкая, ни в коем случае не жирная.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А у нас совсем-совсем другие расчёски. Завтра щёлкну.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Может я не права и именно такой должна быть шерсть берна

Шерсть должна быть как обсидиан - чернее чёрного и блестее блеска. Я тоже собаке каждый день даю мясо, но шерсть - тьфу-тьфу-тьфу. Там у пса большие проблемы с внутренними органами, раз такая шерсть. А может его не купали год-два?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А я мою своего вечером перед выставкой увлажняющим шампунем 8 в 1, и потом насухо феном высушиваю. У нас в каждом описании- шикарная шерсть. А вообще я считаю что это от природы (как у человека). Он у меня и без мытья весь переливается.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я раньше мыла в уторо выставки и долго сушила. Теперь мою на ночь и рано утром встаю и досушиваю феном. Такой ефект мне больше нравится. да и мне гемора меньше

Я даже в книге читала про то что если соб каждый день мясом кормиш- запах спецефический. когда жили в квартире и я давала мясо каждый день. Често через некоторое время утром тяжеловато было зайти на кухню без распиратора. может у меня нюх особенно придирчивый.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вымыла вчера свою собу. На первой фотке она после длииинной прогулки по полям (там болотина оказалась).

Это после бани. К сожалению отбеливающий шампунь кончился, мыла обычным. Видно, что манишка осталась всё-таки слегка желтоватая.

Шена была вымыта вот этим: А у отбеливающего стилизованная собака на картинке - белая а не жёлтая.

Примерно такое же качество у этого шампуня:

А вот наши расчёски:
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У вас конечно же сто пудово разница видна.
После помывки просто вооще другой пес! Муж даже переспросил - ето одна и таже собака?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Вымыла вчера свою собу
Так, суббота выдалась банная - Терру и Аиду тоже вымыли.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, да отмылось нормально, а зачем столько много щеток?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана,
Quote (Оксана)
а зачем столько много щеток?

у меня раз в пять больше)))
 
09.02.2008
7 606
А у меня 2 - пуходерка и массажная щетка человеческая. Расчески как-то не прижились.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
отмылось нормально

Не очень. Чёрный и рыжий нормально, а белый не совсем.
Quote (Оксана)
а зачем столько много щеток

Это весь наш ассортимент. Чаще всего я пользуюсь расчёсками, они лучше всего прочёсывают. массажка - это так, лёгкий марафет быстренько навести, а пуходёрку использую в основном для лап (против шерсти).
 
02.06.2009
132
А мне понравился отбеливающий шампунь фирмы Baldecci, есть еще пудра той же фирмы, отбеливает просто супер!
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Мы пользуемся Whitener Cleaner (Ring5). Очень нравится - наносится в виде пены на сухую шерсть, высыхает и удаляется как пудра - манишка остается еще долго белая...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Она не от возраста помоему, а от грязи. У нас однажды краска на полу не стойкая оказалась, никак не могли понять почему у щенка всё время манишка жёлтая, мой - не мой. Другое-то ничего не красилось. А потом был ремонт, пол перекрасили, и манишка желтеть перестала.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
У "квартирных" собах манишка почти всегда желтеет меньше, чем у собак, живущих на улице.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну, у уличных она скорее "сереет" или "коричневеет".