Отбеливание манишки. Шампуни.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вот мой живет на улице, но манишка пока капельно белая.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Улица улице рознь - у кого-то улица - это закрытый чистый вольер, а у кого-то это открытая зона с черноземом, пылью и т.д.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Коричневеет, сереет! Гляжу седня на своего - лежит счастливый на еще влажной земле( коррекутирует цвет манишки).Подумалось мож типо слюнявчика в защиту манишки пошить? представляю слоненка со слюнявчиком- прикольно!Удивлять народ так удивлять. Как думаете защитил бы ?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
представляю слоненка со слюнявчиком- прикольно!

Мне эта мысль приходит в голову каждую весну и осень! Может и правда стоит народ посмешить?
 
02.06.2009
132
Здравствуйте. magukanka, скажите, пожалуйста, а где можно приобрести косметику фирмы petesthe ? заранее спасибо. Вот моя почта pitergir83@yandex.ru
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Гость)
Здравствуйте. magukanka, скажите, пожалуйста, а где можно приобрести косметику фирмы petesthe ? заранее спасибо. Вот моя почта pitergir83@yandex.ru

и мне
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
letika, Насколько я поняла , что ету косметику продают только у нас в Латвии. если есть желание и интерес могу спросить цены . Выгоднее покупать емкость шампунь 3 литра и кондиционер 3 литра. Косметика не дешевая ето я знаю точно.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (magukanka)
Насколько я поняла , что ету косметику продают только у нас в Латвии. если есть желание и интерес могу спросить цены . Выгоднее покупать емкость шампунь 3 литра и кондиционер 3 литра. Косметика не дешевая ето я знаю точно.

спасибо, magukanka, я буду благодарна, и еще где то видела фото нужных расчесок и не могу найти, вы что-нибудь можете посоветовать, там как я поняла нужно три расчески, а какие, вот это мне очень интересно, ах да еще и ножницы.......
заранее огромное спасибо
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Фотки с расчёсками выложены здесь на предыдущей стр. Только они настолько разные... у каждого хозяина свой набор.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Tavy)
Фотки с расчёсками выложены здесь на предыдущей стр. Только они настолько разные... у каждого хозяина свой набор.
спасибо,
кто-нибудь из москвы может мне посоветовать шампуни с кондиционерами, чтоб могла купить в москве, просто у нас такие шампуни, как крошка, ну что то в этом роде, похожи на детские шампуни, стоят 30 рублей, 100 самое максимальное, что нибудь посоветуйте....
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (magukanka)
представляю слоненка со слюнявчиком- прикольно

а на ньюфах, перед рингом на выставках я их постоянно наблюдаю, только это от слюней, а вот от грязи..
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (Tavy)
Шена была вымыта вот этим: А у отбеливающего стилизованная собака на картинке - белая а не жёлтая.
Добавлено (11.08.2008, 12:28)
---------------------------------------------
Мы тож этим Тошку мыли, а отбеливающего у нас не было
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Всем рекомендую отбеливающее мыльце фирмы Iv San Bernard. сайт www.ivsanbernard.ru
Отбеливает - СУПЕР!
Мыльца хватает надолго.
 
L

LaiCats

Оксана, Эти шампуни (petesthe)Вы можете теперь приобрести у нас в Москве. Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами этой компании. Любую косметику этой фирмы Вы можете приобрести у нас. Пожалуйста заходите на наш сайт, там все увидите.Единственное, первая партия будет примерно через неделю. Но Вы можете пока ознакомиться с остальной косметикой этой фирмы. Добро пожаловать. Сайт такой же как ник.
Добавлено (12.10.2008, 22:25)
---------------------------------------------
www.LaiCats.ru
Добавлено (12.10.2008, 22:32)
---------------------------------------------
letika, Косметику PetesThe Вы теперь можете купить у нас в Москве. Мы являемся официальными дистрибьюторами этой фирмы. Косметика действительно очень хорошая и качественная, специальная для собак и кошек - отбеливающая, для собак с редеющей щерстью, для пожилых собак, для молодых, крема для подушечек, очень помогает и многое другое. Первая партия будет в Москве примерно через неделю. Так что добро пожаловать на наш сайт www.LaiCats.ru
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Мытье собак
Машина для мытья собак
Машина для мытья кошек или котомойка у нас как-то уже была, а теперь французы придумали аналогичную машину для мытья собак. Ни то, ни другое приспособление особо гуманным не назовешь, но собаки все же не так болезненно реагируют на воду, так что переносят процесс более спокойно и стойко. Такая машина стоимостью 30 тыс. долларов может помыть и высушить пса всего за 4 минуты, и в доказательство того, что все это абсолютно безопасно, владелец магазина, предоставляющего услуги по мытью, залез в машину вместе с собакой.
К собаке часто применяются гигиенические приемы, которые необходимы коже человека. Наиболее частый прием такого рода - это мытье собаки. В этом нет ничего удивительного, поскольку многие собаки живут в квартире, зачастую разделяя с хозяином его постель.
Конечно, в этом случае собака теряет свойственный ее коже запах псины. Собак часто моют различными ароматизированными шампунями и мылом, а иногда и опрыскивают дезодорантами.
Существуют специальные шампуни и сорта мыла, предназначенные специально для мытья собак. Они обладают более мягким действием, но, тем не менее, собаку все же следует мыть как можно реже, по крайней мере, не чаще, чем 1 раз в месяц.
В условиях города каждый раз после прогулки собаке обязательно нужно мыть лапы, а также живот.
Собак с длинной декоративной шерстью моют обычно чаще других пород - в грязное время года иногда необходимо это делать и 2 раза в месяц.
Если собака длинношерстная, с шерстью, которая быстро сваливается в колтуны, которую надо часто расчесывать и почти всегда, то идеальной частотой купания для домашней собаки такой породы хэндлеры считают раз в неделю или раз в две недели. Выставочная, естественно, купается чаще в выставочный сезон. Собака купается полностью - от кончика носа до кончика хвоста.
Если у собаки шерсть жесткая (или относительно жесткая), такого типа, как у жесткошерстных терьеров, шнауцеров, то домашняя собака этой породы может купаться примерно раз в месяц. Выставочная собака купается в выставочный сезон чаще. Необходимой гигиенической процедурой почти для всех шерстяных собак, независимо от того, насколько они "выставочные" или "родословные", является периодическая стрижка. Пусть даже не совсем классная и полная, но подстригайте хотя бы под хвостом, вокруг ушей, срезайте эти ужасные "тапки" на лапах и челки над глазами (челки можно собирать на резиночку в "хвостик"). У тех же кокеров будет меньше проблем с ушами, если уши будут "дышать", а не зарастать шерстью и грязью.
Периодически надо проверять шерсть между подушечками лап. Если шерсть там, то ее надо осторожно вырезать. И следить за чистотой шерсти под хвостом, вокруг анального отверстия.
Перед купанием шерсть хорошенько намочите. В уши можно вложить промасленные ватные тампоны.
Шампунь не наносите прямо на шерсть, иначе он хуже мылится и хуже потом вымывается из шерсти. Разведите его вначале в чашке.
Hамыльте собаку и промойте шерсть водой три-четыре раза. Шерсть отожмите. Заверните в полотенца. Промакивайте шерсть полотенцами, ни в коем случае не трите. На влажную шерсть нанесите и не смывайте до следующего купания бальзам или кондиционер. Благодаря кондиционеру, бальзаму или маслу вы "подкармливаете" шерсть и кожу, и если у собаки суховатая кожа даже для собаки, вы это компенсируете.
 
L

LaiCats

Боризетта, Также Вы можете узнать о других новостях в мире зооиндустрии на нашем сайте www.LaiCats.ru в разделе "Новости зооиндустрии". Раздел каждый день пополняется. Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Японские производители выпустили ультрасовременный душ для эффективного мытья собак. Авторы идеи уверяют, что их изобретение позволяет отмыть животное без мыла и шампуня.
Традиционные моющие средства заменяет смесь воды и пузырьков воздуха, подачу которых обеспечивает специальный генератор. Струя быстро очистит шерсть от грязи и неприятных запахов.
Во время водных процедур в каждом кубическом сантиметре воды из душа выбрасывается сотни тысяч воздушных пузырьков диаметром около одного микрона. Такая плотная струя, по мнению создателей устройства, очистит шерсть питомца до самых корней, не повреждая ее.
Скоро аппарат появится в продаже. Правда, его покупка может ударить даже по карману зажиточных японцев. Один чудо-душ обойдется любителю собак в 6–7 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС. Источник: http://news.ntv.ru/133985/
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Забавно
, но мы уж по старинке как-нибудь, ручками в ванной
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Что-то темку забросили... неужели у всех кипельно-белые манишки стали?
Мы на днях попробовали косметику Crown Royal. Остались довольны, несмотря не то, что на нас в магазине хватило только шампуня
и то не отбеливающего, а для нашего типа шерсти. Результат можно посмотреть на фото в нашей теме http://www.bernclub.ru/forum/33-2295-5 вот жду теперь суперочищающий шампунь и бальзам
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДЕВОЧКИ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Думала в этой темке когда-то читала, как отбелить манишку, ан нет... может кто-нить тыкнет, а?
У нас ещё летом попался линючий ошейник(дорогой зараза, а только навредил), уже и линька прошла, и купались 1000 и 1 раз, и снег... отбеливать пока не пробовала, надеялась с линькой вычешется, - не-а... не прошло... Сейчас, канеш, уже не так, как летом было, но розовость осталась...
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
БухЛор, я во время купания мою манишку Жульке вот таким мылом
Шампунь-мыло "Бриллиант" Ив Сан Бернар
Мне очень нравится, белизна прям сияет

А еще про манишку надо у Сильвы узнать - вот у ее собаки манишка идеальная!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Aleno4ka, СПАСИБО! Поищу!
А Сильва куда-то пропала....
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Я тут скромненько отмечусь в качестве груммера,если позволите! Готовить собаку к выставке нужно заранее,а именно не менее чем за три дня,можно за неделю если погода сухая и собака квартирного содержания. Сейчас существует огромное множество косметических средств для собак с учётом породы и структуры их шерсти. Есть средства для восстановления повреждённой шерсти,после линьки или родов.
Берна лучше всего мыть двумя видами шампуней,один использовать на корпусе,на основном окрасе,а второй именно на манишке. В любой линии косметики существуют шампуни для цветных собак. Для берна можно взять шампунь для усиления окраса(чёрного) он придаст шерсти яркости и уберёт бурый налёт. Для белых участков можно использовать отбеливающие шампуни,которые глубоко проникают в структуру шерсти и отбеливают её изнутри. При этом удаляется серый оттенок и лишний жир,который и придаёт шерсти желтоватый оттенок. После применения отбеливающих шампуней шерсть сияет белизной из нутри. Непосредственно перед выходом в ринг для придания шерсти(на груди) объёма и белизны нужно применить сухие шампуни(пудру),вместо шампуня очень не плохо очищает и придаёт белезны детская присыпка Джонсонс Бэби. Пудру нужно хорошенько вбить в шерсть и затем тщательно вычесать.
Из отбеливающих шампунеё посоветую такие как Crystal Clean фирмы IV SAN BERNARD. Применяем схему для отбеливания (возможно, понадобится несколько таких процедур)
1. Очищающая маска, разведенная до консистенции жидкой сметаны на 5-7 минут.
2. Шампунь Crystal Clean+лосьон Silver Clean 1:1 наносим на 7 минут. Тщательно смываем.
3. В качестве бальзама используем ПЭК разведенный (для максимального объема).
Также идеально отбелить пожелтевшие участки поможет шампунь Кристал Вайт фирмы Изи Грум. Шампунь для глубокой очистки Кроун Роял.
Чтобы сохранить шерсть собаки здоровой,блестящей и ухоженной никогда не расчёсывайте сухую шерсть! Какой бы хорошей и качественной ни была Ваша расческа, кутикулы волоса раскрываются под воздействием статики, и волос становится уязвимым,ломается,становится тонким и ослабленым и сбивается в колтуны. После использования шампуней обязательно применяйте кондиционеры! Никогда не сушите собаку горячим воздухом фена! Фен должен выдувать влагу с шерсти,а не выпаливать её. Воздух должен быть комнатной температуры. Во время сушки периодически взбрызгивайте шерсть антистатиком. В качестве антистатика можно использовать специальные средства или разведенный водой кондиционер,а также можно человеческий экспресс-кондиционер(аэрозоль) Глис Кур.
Если в повседневной жизни нужно быстро привести собаку в надлежащий вид,а на купание и сушку нет времени, используйте сухие шампуни,которые хорошо очищают щерсть от излишнего жира и пыли.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ZingallRoz, СПАСИБО!!!!!! Прям, почти курс подготовки прошла!!!!!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Да не за что! Спрашивайте,всегда рада помочь!
 

Таффи

Жуков ,Калужской обл.
10.06.2009
424
Mir-tafi.ru
Город
Жуков ,Калужской обл.
Использую сначала суперочищающий"1 ALL SISTEMS" ,а затем Isle of Dogs "Роял Желе " № 16 для белой шерсти.Очень хороший эффект ,даже после долгих валяний в пыли.
 

Beatris

Одесса
03.07.2011
232
Город
Одесса
А мы попробовали детскую присыпку! Супер!!!