Отдается девочка бернского зенненхунда.

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
tatctar,
А может, надо? Может, тогда понятнее будут ошибки? И уж точно, впредь, их не совершат?)))
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
JakIv, Иногда отдать собаку более гуманно, чем оставить. Жизнь -вещь очень сложная.
Значит девочка в новом доме и моя помощь не нужна? Ежели так, то это к лучшему . Незачем малышке мотаться по чужим домам.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата Яник-пряник ()
Собаку отдала знакомым вот этой девушки. http://bernclub.ru/index/8-0-Бия


Вздохнула спокойнее,увидев,в чьих руках оказалась девочка..Знаю точно-там ,,банда,,которая ребенка в обиду не даст...но на будущее..

Ситуации в жизни бывают разные (,,плавали,,знаем..)но..Нет больше веры человеку,который взяв собаку при возникших сложностях от нее отказался..

(сама осталась на улице (в прямом смысле слова ) 4 года назад.в середине января..С дочкой-школьницей...ретривером,берном и двумя беспородными кошками..
на улице...без дома...бывает и такое..)
Но..ни собак не отдала..Ни кошек не выкинула..И дочку смогла ,,доучить,,..хотя ох как не просто было.

так что .на будущее..-не берите собаку,если не уверены,что лично ВЫ сможете содержать ее всю жизнь вне зависимости от обстоятельств.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
JakIv, lanaspb, мы безусловно в ответе за тех, кого приручили! НО обстоятельства действительно бывают такие, которые на данный конкретный момент времени диктуют нам свои условия, и не деться никуда. Все люди разные, у всех по разному получается решать проблемы и переживать их. Кто-то может собраться сиюминутно, а кто-то нет. Очень хорошо со стороны нам всем говорить что надо сделать то-то и то-то, не находясь в нынешних обстоятельствах (и не зная их до конца) автора.
Если НАПРИМЕР (т.е. не о данной девушке речь) зарабатываемых в данный момент денег хватает только на то, чтобы накормить ребенка и себя чуток - то простите не гуманно вовсе оставлять собаку и жить всем впроголодь, я понимаю - надо пойти и найти другую работу, НО на это надо время, и порой не день и не неделю, и что? все это время сидеть и ребенку и собаке на голодном пайке?
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Миленок, да мы говорим об одном и том же. Конечно эту собаку нужно было перепристроить! Т.к. У хозяйки, то ой не могу-отдаю, то ой нет подумаю, то нет, все таки отдаю..((((
Высказались по поводу того, что НЕ надо ей больше собак, коль обстоятельства постоянно меняются.(
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Татьян, тогда она одумалась и переборола трудности общения с собакой, а сейчас у нее другие обстоятельства. Считаю что автору надо взрослеть и просто более взвешено принимать решение о приобретении друга в следующий раз, с оглядкой на свой нынешний опыт и т.д.
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Миленок,
+1000 Точно! Семь раз подумать и не брать!))))
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Яник-пряник, Вы снова Расту отдаете? Отдали же знакомым Кати (Бия). Что случилось, что Вы опять вынуждены заниматься пристройством собаки?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Юлия81, Добрый день! Юлия, я отдаю свою собаку ,девочку . Ей 1.9. Вы находимся в питере. Если заинтересует напишите в личные сообщения!
Вот из другой ветки слова Яник-Пряник
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
...
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Della_ ()
leya72, она уже давно отдала её и с 19 января в сети не была больше
А даты над этим сообщением,которое Вы написали выше это даты переноса сообщений в корзину
Сообщ

Della_, Вы, конечно, хороший человек!!!

Но я ничего не выдумала. Есть такая тема, ставлю копию (сама еле сегодня нашла) Загляните в Корзину!!!

Юлия81, Добрый день! Юлия, я отдаю свою собаку ,девочку . Ей 1.9. Вы находимся в питере. Если заинтересует напишите в личные сообщения!
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
leya72, Чтож Вам спокойно не живется?
Зачем вытаскивать из КОРЗИНЫ старые посты и выдавать их за вновь возникшие?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
leya72, при переносе в корзину даты меняются. Тема старая. Закрываю.