Отдам берна

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
zoya,
Мы с Лилей, едем исключительно для того, чтобы сфотографировать собачку, пообщаться с хозяйкой... ну и просто глянуть, как собака себя ведёт при чужих, и на улице
Я не специалист, поэтому диагнозов и выводов делать не собираюсь)))
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Всем привет!
Были мы вчера в гостях у Амура.
Фотографии, какие получились...





Сдесь Амур встаёт, и видно, в каком положении у него ноги...
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород




Моё, сугубо личное мнение... что бОльшие проблемы у собаки с лапами, чем с характером... Просто избалованный. вовремя не воспитанный пёс.
Со слов хозяйки, агрессия проявляется в отношении еды, то есть если что к нему попадает - он не отдаст ни за что... и будет защищать...
Хозяина он слушается, но и с ним Амур пытается настаивать на своём, но хозяин собачку "додавливает" заставляя слушаться.
Ну а хозяйка просто его боится и боится за детей.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
bernardina, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! МОЛОДЦЫ, что съездили!!!!!

на уличных фотографиях ничё не поняла, но домашние, мне кажется, оч информативные!!!!
А он чё, всё время в наморднике, или из-за вас одели???
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Намордник одели из-за нас . Но я думаю , что он и не цапнул бы .
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Когда мы вошли он немного порыкивал . Когда Маша его гладила тоже порыкивал , но потом ему даже понравилось и он как кот прижался к ней и балдел
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
БухЛор, По поводу рентгеновских снимков..
они есть у ветеринара, и хозяйка сделает запрос, что бы их нам прислали.
как только они появятся, я сразу размещу.

Из поведения видно, что к чужим он относится с недоверием, может полаять, но какой то сильной агрессии, желания набросится или укусить - нет...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
bernardina, даааа, но тут спецы и говорили, что он свою семью/стаю строит... вопрос: где найти такие опытные ручки, да ещё при таких проблемах с лапками... не хочется говорить плохо, но... аж фсё зудит!!!!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
не могу не написать, читала по диагонали, да и этого достаточно, ну и фото...
парню с хозами не повезло
таким ваще собак иметь противопоказано... да и заводчику наверное было наплевать....
посмотрите на пол, ламинат, как можно на таком полу собаку с проблемными конечностями держать...

про характер ваще молчу... я не понимаю, как можно бояться свою собаку

конечно такую проблемную собаку мало кому можно доверить

удачи патсану...
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Они звонили заводчице . Заводчица сказала , что весь помет какой-то проблемный и все . Собачка у них первая и собачку они любили и жалели , а с характером и лапами у Амура проблемы были изначально
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (БухЛор)
где найти такие опытные ручки, да ещё при таких проблемах с лапками.

Если люди четко определились, что отдают, то надо искать, поможем, покидаем объявы... А что делать? Надо только понять, окончательное ли это решение - это главное.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Решение окончательное . И не одним днем принятое . Хозяйка боится собаку и боится за ребенка .
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
9101233262,
Тогда нужны хорошие фото ( без намордника только
) и кто близко знаком с Амуром пусть набросает короткий текст, правдиво только, мы подкорректируем потом и на разные доски дадим с указанием телефона хозяев, т.к. собака пристраивается от них, под опекой БС не находится.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата (Шанталь)
парню с хозами не повезло

А мне и хозяев жалко...........
Они ведь не просто взяли первого попавшегося пса подешевле,они его выбирали,привезли из далека.
Они любили его и наверняка любят и сейчас,иначе давно бы усыпили потихонечку.
Лиля,Маша,молодцы,что съездили.
Намордник так и не сняли,пока вы были в квартире? А на улице?
 
Последнее редактирование:

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата (oval)
Тогда нужны хорошие фото

oval, а те,что выше,которые делала хозяйка на прогулке,не подойдут?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
И на улице он был в наморднике . Он агрессивен к кобелям , а справится с ним хозяйка не может .
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Лиль,прям кидается на них или просто рычит?И дерётся по-настоящему?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Ты знаешь я не видела , но Татьяна говорит , что прям драться лезет , а уж как там на самом деле . Ну мой по отношению к коблам тоже не ангел , но прикрикнешь и отстает
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (zoya)
а те,что выше,которые делала хозяйка на прогулке,не подойдут?

я про них забыла
Да, что-нибудь выберем.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Скоро вернется заводчик. Тоже подключится. Большая просьба, не нужно "топить" хозяев. И препараты для ног покупали (с их слов), и режим нагрузок меняли, и к ветам ездили. Этот не безразличные люди. Ну не смогли увидеть во время проблему с характером. Разбаловали. Татьяна откликается, звонит. Человек и так переживает решение расстаться. Мы все понимаем, что если пошла боязнь перед собакой, то добром не кончится. Если помогаем, то помогаем искать хозяина, а не "полоскать" первого владельца.
Мои сибиряки пока отказались.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (ночнаясова)
Мы все понимаем, что если пошла боязнь перед собакой, то добром не кончится. Если помогаем, то помогаем

 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Собаку хозяева решили оставить у себя. Не получилось встретиться с кинологом в эту пятницу. Будут на следующей неделе. Но заводчик решила, что если появится опять проблема, то заберет собаку к себе.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ночнаясова, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!! СПАСИБО!!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
нужны очень твёрдые, умелые и опытные мужские ручки....


Это хозяевам нужны такие ручки, а мальчишке нужна БОЛЬШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Читать нет больше сил про проблемную психику собак. Это мы психопаты люди делаем из собак агрессоров.

Цитата (bernardina)
бОльшие проблемы у собаки с лапами

Не мудрено. В таких условиях находится крупная собака. По фотографиям видно, что у собаки нет достаточной мышечной массы. И это логично, не справляются с собакой, пусть лучше дома на ламинате скользком полежит.
 

Амадеус

г.Нижний Новгород
20.03.2009
1 609
agert-sumrak.wix.com
Город
г.Нижний Новгород
Цитата (ночнаясова)
Собаку хозяева решили оставить у себя. Не получилось встретиться с кинологом в эту пятницу. Будут на следующей неделе. Но заводчик решила, что если появится опять проблема, то заберет собаку к себе.

Татьяна, сегодня была встреча с кинологом- Суминой Мариной (инструктор-кинолог с 28-им стажем)
Вот что говорит Марина:
Очень красивый кобель.... проблемы с задними конечностями (а точнее с коленными суставами)
По поводу поведения: это не агрессия, а трусливо-оборонительная реакция.
Марина сразу нашла с ним контакт, он облизал её всю и при этом дружелюбно махал хвостиком (хозяева были в шоке, что оказывается у них ласковый мальчик).
Она дала задание хозяевам если они будут заниматься, то все будет ОК.
Есть только маленькая проблема жена и дочь его очень бояться.
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Амадеус, Наташ, привет!!!)
Отличные новости!
Если есть желание у хозяев, то я уверена, что всё получится!
Не сразу, постепенно, но всё будет хорошо.
Когда я спрашивала у хозяйки. как дела, она говорила, что решили с ним заниматься с опытным кинологом, то у меня затеплилась надежда, что они передумали))) Так и получилось)))

Будем следить за ситуацией и если что, то поможем)))
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Наталья, я была уверена, что здесь под Ником Амадеус присутствует Марина ! Ха-ха! Очень рада, что он попал именно к Марине.
Но если мы не перестанем кидаться гадостями в хозяев, то скоро ни одному берну не нужна будет наша помощь. Это не наезд, но уже есть , действительно, случае когда хозяева готовы пусть с огромными усилиями, но лишь бы не попасть сюда, пристраивать собаку. Бывают ситуации разные. У нас почти всегда одна реакция- долбить! Я очень прошу не оскорблять хозяев, которым и так тяжело.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ночнаясова)
если мы не перестанем кидаться гадостями в хозяев, то скоро ни одному берну не нужна будет наша помощь.

Низкий Вам поклон. Я очень прошу особо ретивых форумчан перестать критиковать отдающих собак. Мы так счастливы с Лорой, страшно предположить, что ее могли усыпить, чтобы не подвергаться подобной обструкции.
 

БоняБаксик

Великие Луки
09.03.2013
44
Город
Великие Луки
Добрый день. Я общалась с хозяевами Амурчика по скайпу.Люди очень доброжелательные и любят его. Они абсолютно нормальные люди, просто у них возникли проблемы в воспитании и общении с песом.Возможно где-то не дочитали или не дослушали. Выростить щенка тем более кобеля не так и просто. У людей возникли трудности и они сами испугались, им надо просто помочь и научить тому что знаем сами.Татьяна готова корректировать ситуацию и наладить контакт для того чтобы Амурка остался в доме и в семье, а если мы всем миром заклюем их ничего из этогот не получится.Со стороны заводчицы Виктории оказывается вся поддержка и консультация.Виктория Вячеславовна очень ответственный заводчик, уж я теперь точно знаю,она до сегоднешнего дня общается с хозяивами своих щенков звонит и интересуется своими деткамия.У меня есть с чем сравнить.