Отдают суку Берна.

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
На ПиКе в личку мне письмо прислали..
http://pesikot.org/forum....1574355

"В общем что имеем, сука зенненхунда, возраст точно не знаю, позднее скажут точно, около 2-3 лет. Здоровая, знает команды, добродушная. Позвонили знакомые, чья собака, просят срочно пристроить. Проблема, громит квартиру, достает вещи из шкафов, выворачивает мусорку, сносит все что можно. Посоветовала позаниматься с кинологом, говорят уже ничего не хотим, устали сил нет, каждый день восстанавливаем жилье. При этом растили в любви, в свое время отдали кучу денег на лечение, были проблемы с шейным отделом позвоночника. Просят найти руки в частном доме, чтоб могла жить на участке. Очень прошу без осуждений, какие плохие люди и так далее. Помощь пока нужна только в поиске нового дома, но проблема стоит остро. "

 
Последнее редактирование модератором:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ань,узнай территориально она где , и может клеймо есть, вдруг заводчик подключится.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Уже пытаюсь
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Живут на севере Москвы
Документов вроде бы нет. Завтра девушка которая создала тему будет им звонить.
За ручки они сами переживают без моего напоминания чтобы были осторожными .
Поэтому и на авито не пойдут.
А впрочем что форумы что авито ...
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Зову их на форум самим придти.
Может подскажут им , научат.не у всех ведь ангелы сразу были. С кем то и воевать пришлось.
Кто-то вон ножницы ел и ничего .. Сейчас дитё воспитывает.
О! Бинго! Может им вторую собаку завести !!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Markiza ()
Может подскажут им , научат.не у всех ведь ангелы сразу были. С кем то и воевать пришлось.

Воевать пришлось всем.Но кто-то готов воевать,а кто-то остро воспринимает порчу имущества.Читаю сейчас все и понимаю,что тоже могу написать о пристройстве своей собаки....Тут мера одна-клетка или ограничение пространства 1 комнатой.
Цитата Markiza ()
Зову их на форум самим придти.
Вы знаете,чем это чревато.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
Проблема, громит квартиру, достает вещи из шкафов, выворачивает мусорку, сносит все что можно. Посоветовала позаниматься с кинологом, говорят уже ничего не хотим, устали сил нет, каждый день восстанавливаем жилье.

Надо искать руки, чем быстрей, тем лучше. ТАМ собака не нужна! С ней изначально не занимались.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата арик ()
Читаю сейчас все и понимаю,что тоже могу написать о пристройстве своей собаки.

полностью присоединяюсь!

Цитата Барни ()
ТАМ собака не нужна!

 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Нихочу ничего писАть! Хороших ручек девочке и поскорее!
 
Последнее редактирование:

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата арик ()
тоже могу написать о пристройстве своей собак

Думаю, тут многие могут....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата AnnaI ()
Думаю, тут многие могут....


Могут, да еще как!
А если серьезно, то в этой семье девочка не нужна, ей надо искать ручки!
Девочка стерелизована?
 
27.11.2015
10
Добрый день. Тему на пике открывала я. Я не думаю, что стоит звать людей на породный. Знакомые позвонили, попросили помочь пристроить собаку, объяснили причины. На улицу никто не выбрасывает, плохих рук очень боятся. Думаю почитав обсуждения и стеб, они и ко мне потом не обратятся уже. Девочки я понимаю вашу реакцию, у самой собаки и не породные, и портящие имущество. Но люди все разные. Кто то готов жить в руинах как я или вы, а кто-то нет. Главное что они все таки переживают за собаку и не отдают абы куда, как это часто бывает, лишь бы избавиться. Я обратилась с просьбой о помощи, только в поиске рук. Ничего больше не нужно, она будет жить дома пока не найдутся хорошие люди, ее никто не гонит, денег на нее собирать не надо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Лира, спросите о стерелизации, если нет, то посоветуйте, прежде чем отдавать, ее стерелизовать, чтобы якобы случайно ее не повязали новые хозяева.
А в данной ситуации виноваты только хозяева, собака не при чем, они получили, то что воспитали, это только мое мнение.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Лира,
Цитата Лира ()
Тему на пике открывала я.

Тогда ответьте на вопросы:
1. Возраст
2. Стерилизована ли?
3. Есть ли проблемы по здоровью
4. Чем и как занимались с собакой чтобы отучить ее громить квартиру
5. Чем кормят?
6. Живет в квартире?
Поймите правильно, что с такой характеристикой, очень сложно найти собаке руки.

Цитата Лира ()
попросили помочь пристроить собаку, объяснили причины
Все причины должны знать и мы, что бы найди достойные руки

А обсуждения? а как же без них?
 
27.11.2015
10
1. Возраст сегодня уточню, вчера не смогли поговорить, около 2-3 лет мне кажется, если я во времени не потерялась
2. Не стерилизована.
3. Проблем по здоровью нет. Были проблемы с шейным отделом позвоночник, они ее лечили, сейчас все хорошо.
4. На счет чем и как не скажу, знаю только что клетка не прокатила, она воет если ее закрывать. (команды знает)
5. Уточню
6. Живет в квартире, летом на даче. На даче проблем нет, но я так понимаю летом она с ними приезжая на дачу, живет на участке и вот там ей душевно. Счастлива и довольна.

Цитата
А обсуждения? а как же без них? unknown

Девочки, обсуждения и осуждения это разные вещи. Я тоже пристраиваю собак, правда двориков и понимаю все, все возмущения и так далее. В данном случае люди почитают насмешки и просто уйдут, а как дальше пойдет, одному богу известно. Поэтому я думаю не стоит звать их сюда. Все что смогу еще уточнить, уточню при общении.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Лира, переношу Вас для удобства общения в Проверенные.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
хорошо бы ее в семью к уже воспитанным собакам.
Научится уму-разуму.
Жаль к моей нельзя. Боюсь она мою плохому научит... (да и вообще нельзя пока...)
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Цитата Барни ()
С ней изначально не занимались.

Согласна на все 100%!!! Хорошо выгулянный берн не громит квартиру
он приходит и спать заваливается!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Лира, Да... и про характер. какая она Как ладит с детьми? кошками? другими собаками?

Цитата Markiza ()
хорошо бы ее в семью к уже воспитанным собакам.
А я думаю, что к человеку, который сразу, сможет поставить цель перед собакой и выполнять ее не отвлекаясь на других. Ее надо учить жить заново!
 
27.11.2015
10
Если бы с ней не занимались, она бы не знала команды на отлично. У собаки с воспитанием если убрать погромы, все идеально, команды отлетают от зубов. Детей любит, с кошками и собаками ведет себя идеально. Все прекрасно. Я думаю пока можно тему прикрыть, решено пока пробовать другие варианты. Но если вдруг будут хорошие руки, лишними не будут. Спасибо за отклики.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Лира ()
Если бы с ней не занимались, она бы не знала команды на отлично

Вы зря так в этом уверены.Заниматься может и инструктор.Поэтому и команды знает.И знать это еще не = выполнять. А погромы обычно всегда связаны с тем,что у собаки энергии много,а применения этой энергии нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Лира, попросите, чтобы перед отдачей девочки, если все таки хозяева решат ее пристраивать, ее стерелизовали, тогда халявщики отпадут!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Лира ()
Я думаю пока можно тему прикрыть,

Как знаете.....


Цитата Лира ()
решено пока пробовать другие варианты
Если не секрет, КАКИЕ?
 
27.11.2015
10
Возьму на время к себе, посмотрю, понаблюдаю, позанимаюсь. И не такие вандалы приезжали. Пока отдавать не будут, если решим вопрос, девка останется дома. Хозяева не бездушные люди, очень переживают и любят ее, и отдавать не хотят. Но видимо терпение иссякло, это все не только вот началось. Так что попробуем исправить ситуацию и оставить ребенка в родной семье.
Цитата

Вы зря так в этом уверены.Заниматься может и инструктор.Поэтому и команды знает.И знать это еще не = выполнять.

Это не их случай, они сами с ней занимались и выполняет она их на пятерку. Единственная проблема я думаю именно в социализации. Она боится других собак, даже мелких, сразу ложится, громит квартиру... Думаю проблема кроется именно в этом, неуверенность в себе, стресс. В общем посмотрим.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Лира, Удачи вам с девочкой! Пусть у вас сложатся отношения и вы научите берняшку хорошим манерам.

У меня вот такая же проблема есть, и причину я знаю, вот только сделать пока ничего особо не могу. Проблемы с лапами, потому гулять долго нельзя. Мало гуляем -> остается много энергии -> мало что остается дома
.

Как это исправить пока я на работе - не понимаю. Если у вас получится - напишите пожалуйста потом как.

Цитата Лира ()
Единственная проблема я думаю именно в социализации. Она боится других собак, даже мелких, сразу ложится, громит квартиру... Думаю проблема кроется именно в этом, неуверенность в себе, стресс.

Я могу ошибаться, но мне кажется это как раз проблема в отношении к собаке, если ее любят и не обижают дома, то откуда стресс и неуверенность в себе?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Dafna11,
Цитата Dafna11 ()
потому гулять долго нельзя. Мало гуляем

Можно загружать и не гуляя. придумайте какие-нибудь игры, например, прятать игрушку, пусть ищет, ну, много есть чего в таком направлении. Какие-нибудь команды. Игру какую придумайте...Главное мозги, а не лапы грузить.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Dafna11 ()
если ее любят и не обижают дома, то откуда стресс и неуверенность в себе?

Ну и у любимой собаки может быть неуверенность.Это могут быть элементарные проблемы с психикой или нервной системой.Может быть не правильно проходила социализация.Особенно если с собакой не гуляли с другими животными.У меня Арик был такой.боялся других собак.и я его приучала около 2 месяцев к другим животным.и не могу сказать,что я его не любила или обижала))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я вообще не поняла причем тут социализация и разгром квартиры? Квартиру громят от скуки, а не от страха перед другими собаками!