Отдых с ребенком и собакой на Азовском море

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (agapula)
А мы отдыхали в Евпатории, там есть гостиница, в которой принимают с собаками. Хозяева - отличные ребята,сами владельцы питомника русских борзых, поэтому к крупным собакам относятся замечательно. Гостиница отличная, в центре города, рядом, в пяти минутах ходьбы - парк, где можно гулять с собаками. Они нам рассказали, где есть дикий пляж, на машине туда не проблема добраться. В общем, нам там очень понравилось.


А можно и нам координаты... )))
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
А еще расскажите, пожалуйста, через какую таможню проезжали и какие документы показывали? Нам скоро ехать, что-то я побаиваюсь... Отнимут кровинушку...
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Здравствуйте, а действительно нужна ли эта справка Ф1? Хотя по законодательству она должна быть. Но ведь ее никто не смотрит. Даже сотрудники ГАИ не имеют права требовать документы на собаку. Просто интересно, были ли преценденты, что где-то просили предъявить документы на зверя?
И кто-нибудь останавливался на ночлег в гостиницах на трассе??
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Уважаемые форумчане! Хотелось бы поднять тему. Собираемся в середине июля с собакой на Азовское море. Естественно на машине. Хочется определенного комфорта для себя и супруги, а также возможности недалекого выезда на дикий пляж, дабы не смущать многочисленных отдыхающих. Буду признателен за советы и ссылки.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Протон ()
Собираемся в середине июля с собакой на Азовское море. Естественно на машине. Хочется определенного комфорта для себя и супруги, а также возможности недалекого выезда на дикий пляж, дабы не смущать многочисленных отдыхающих. Буду признателен за советы и ссылки.
на Азовском это к Тане-берн ))) шикарный отдых у них был с двумя большими собаками.. а фото какие )))) мммммммм
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Протон, мы бронировали домик на сайте Азов-море.ру . Там оператор Дмитрий, скажите что Вы с большой но воспитанной собакой и он предложит варианты. А конкретно там где мы были ,всё лето расписано и забито .
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Цитата Tanya-bern ()
мы бронировали домик на сайте Азов-море.ру . Там оператор Дмитрий, скажите что Вы с большой но воспитанной собакой и он предложит варианты. А конкретно там где мы были ,всё лето расписано и забито .

Татьяна, спасибо! Смотрю ничего не изменилось за 3 года. Нужно обращаться к Дмитрию. А еще прошу советов для правильного отдыха с собакой. Возьму с собой большой зонт с подставкой для тени, прежде всего для собаки."Мыть или не мыть" пресной водой? После каждого купания? Какие еще возможны подводные камни? Заранее спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Протон, смывать пресной водой не надо.
Следите за лапками, там попадаются очень острые и маленькие колючки, впиваются и если сразу не вытащить загноиться.
Много клещей стало.
И не в коем случае не давайте собаке есть ракушечник и песок на пляже! Я в своей темке писала про наш отпуск и что нас еле откачали врачи.
Аптечку первой помощи для собаки на всякий случай берите.
И уж совсем на всякий случай найдите заранее адрес ближайшей ветклиники и часы её работы.
Ну а если вдруг что то серьёзное, то мы гоняли в Краснодар, ветклиника на улице Бабушкина,160. Обращались к Виноградовой Екатерине и Аношкину Сергею.
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Цитата Tanya-bern ()
Аптечку первой помощи для собаки на всякий случай берите.

Татьяна, еще раз спасибо! Недавно где- то на форуме читал про такую аптечку, а сейчас с наскоку найти не могу. Поможете найти? Заранее спасибо.