Отдых с собакой на Селигере

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Скажите пожалуйста, может быть кто-нибудь отдыхал с собакой на Селигере с палатками, в кемпинге????
Очень хотим поехать , но не знаем куда...
Не хочется в непроверенное место ехать.
 
E

Eberron

Quote (lobanovaolga)
Скажите пожалуйста, может быть кто-нибудь отдыхал с собакой на Селигере с палатками, в кемпинге????
Очень хотим поехать , но не знаем куда...
Не хочется в непроверенное место ехать.
Надо спросить Ludik77.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
lobanovaolga, есть несколько тем на форуме лабров http://www.labrador.ru/ipb....3%E5%F0
Ещё где то видела рассказ о встрече таксятников на базе отдыха там. Поищите.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мы ездили 3 года назад. Там базы и кемпинги разбросаны везде. Просто ехали, понравилось место - встали. Проезжали мимо нас служители парка (мусор убирали) -денег взяли за машину, палатку, удочки поштучно. Вот в весь сервис! А места потрясающе красивые!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Только приехали с Селигера. Народу там тьма. Там же еще этот форум проходит. Машин как на улице Горького. Хорошо свой домик иметь и далеко не высовываться......
А места там на самом деле
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Барни, расскажите подробнее, какой форум???
Где вы останавливались? Много ли там комаров (говорят рой)???
 
V

VikaG

Quote (lobanovaolga)
Много ли там комаров

Они очень любят москвичей

Их там тьма, вода же рядом!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Мы Селигере последний раз были три года назад. Ездили всегда под дер. Светлица. Рядом с монастырем Нилова пустань. Там было много хороших мест и высокий берег. Сейчас не знаю как там. Говорят, что всё в лесу перекопали и запретили разводить костры (именно в тех местах).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lobanovaolga, Да мы буржуи, мы там свой домик имеем
. Комары налетом, особенно по вечерам, но самое гадкое это мошка и слепни. Приходится собак постоянно мазать антикомарином - Барни нос, а спаниеля всего. Около Ниловой пустыни проходит форум (как точно называется не помню) ну типа молодых дарований всех собирают. Постоянно туда то Медведев, то Путин на вертолете летают....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lobanovaolga, Забыли добавить, помимо комаров и слепней там еще есть ЗМЕИ!!!! Будьте осторожны!!!!!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Мы уже несколько лет ездим на 42 км от Осташкова. Мимо базы Селигер. Палатку и шатер ставим прямо на берегу.
В этом году были конце мая -начале июня. рыбы наловили много, часть накоптили. Собаки очень довольны .Через неделю собираемся опять надо отдохнуть от города.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А мы подальше от Селигера едем, на Стерж. Там есть много тихих мест.
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Dati,
Quote (Dati)
А мы подальше от Селигера едем, на Стерж. Там есть много тихих мест.

а по-конкретнее.. адресок бы)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А мы на Селигере летом не отдыхаем
Мы там живем...
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Quote (Барни)
А мы на Селигере летом не отдыхаем Мы там живем...


жаль нет смайлика - завидую белой завистью!!!!!!!!!!

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lobanovaolga,
Quote (lobanovaolga)
завидую белой завистью!!!!!!!!!!

Приезжайте в гости...
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
lobanovaolga, Наши места расшифровали на картах Яндекса в фотографиях из космоса. Даже наш дом видно и нас с Барни и Барсиком с Петей!

Ищите Нижние Котицы на дороге Ржев - Осташков. Там поворот направо и вперед. Полтора км и Вы на берегу Селижаровки.Направо, налево, но лучше направо - место выбираете и вот Вам отдых.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
lobanovaolga, Точно не могу сказать, знаю что едем через Свапуще(вроде написала правильно), Селигер остается слева. Верхневолжское водохранилище, оз. Стерж. Можно посмотреть по карте, озеро большое и можно остановиться в любом месте. Но рыбу ловить запрещено, по крайне мере так было, сейчас не знаю.
Барни, вам везет, там такие места. А мы ездим с палаткой и если везет с погодой, то отдых удался.......
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Podvodnik, здорово!! Хочу лета!!!
Мы в прошлом году останавливались на озере Жетонег.... ( район Селигера) . очень понравилось.. Но в это году друзья хотят чтото новенькое попробовать.. Вот и велели мне все разузнать.. А по мне так на Жетонеге классно было... я бы туда опять рванула...
Но все равно , спасибо за информацию...

Dati,
Quote (Dati)
Верхневолжское водохранилище, оз. Стерж

Это тоже идея.. спасибо!!!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (lobanovaolga)
Это тоже идея.. спасибо!!!

От Осташкова до Свапуще около 60 км вдоль озера - баз, деревень и просто мест много. Да и в нашей деревне база есть. Но надо договариваться. Она по карте в Н.Котицах после моста левее на мысу, но не в деревне, а отдельно и водой омывается с трёх сторон.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lobanovaolga,
Quote (lobanovaolga)
как вы там хорошо ориентируетесь!!
Многолетнее пребывание на Селигере сказывается. А мы, похоже, опять в конце мая туда на ПМЖ уедем.
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Quote (Барни)
А мы, похоже, опять в конце мая туда на ПМЖ уедем.

зависть, одна только зависть... и пусть мне будет стыдно!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, ну, все, Эл)) Летом жди нас в виде гостей
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Года четыре назад ездили на озеро Волго (район Селигера) с друзьями. Остановились на высоком берегу над Волго в лагере серфингистов. Народу с палатками - тьма, причем, видно, все - старожилы. Отдыхают целыми кампаниями, кострища и "столовые" оборудованы почти стационарно. Приятное удивление вызвал оборудованный в лесу туалет...Но, самое удивительное было то, что для собак выдавались отдельные одноместные палатки!!! И никто никому не мешал!

А еще в то время местные жители наперебой предлагали на продажу свои участки с домами... За бесценок! Можно было купить такой домик и оборудовать там базу отдыха для всех друзей. Кое-кто так и делал.

Не знаю, сохранился ли такой "шоколад" до сего дня?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Фрося)
Не знаю, сохранился ли такой "шоколад" до сего дня?

Фрося, Весь берег озера Волго застроен коттеджами. Въехать на берег нельзя - шлагбаум.
Тоже самое творится и на озере Сиг.

Quote (Наталька)
Летом жди нас в виде гостей
Легко...