Охлаждение во время жары

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (КомИрина)
Кто чем пользуется во время жары, делимся советами, рекомендациями.


Есть охлаждающие ошейники, принцип действия - во внутренние карманчики вкладывается лёд или охлаждённые капсулы, подробнее здесь http://www.koolcollar4dogs.com/
я такой сама своим пошила, ето несложно, по етому образцу
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Мы то ковриками спасаемся, и в клетке и в машине
а на выставке так вообще супер! Коврик прохладу держит в течение дня, а если с собой сумка-холодильник, то подержав в сумке коврик снова и снова прохладный



 

Giselle

Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
11.10.2011
690
Город
Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
А мы вот такие майки охлаждающие шьем:


На своих собаках опробовали - минут через 15 перестают тяжело дышать, гулять можно по дольше.
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (Giselle)
А мы вот такие майки охлаждающие шьем:


Мы уже тоже опробовали из этого же материала попоны и коврики
Работают!





 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
А что за материал?
 

Giselle

Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
11.10.2011
690
Город
Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
Кати, эту ткань недавно изобрели. Она хорошо впитывает воду, удерживает ее в себе и, постепенно испаряя ее, охлаждается сама и охлаждает тело собаки. Ткань многоразовая, активируется намачиванием.
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (Giselle)
эту ткань недавно изобрели. Она хорошо впитывает воду, удерживает ее в себе и, постепенно испаряя ее, охлаждается сама и охлаждает тело собаки. Ткань многоразовая, активируется намачиванием.


ага именно так
удобная, легкая, собака сухая остается, можно в перед выставкой одевать на собаку, для охлаждения
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
А как хоть называется?
 

Giselle

Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
11.10.2011
690
Город
Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
Кати, ткань проходит под кодовым названием "охлаждающая ткань"
Другого названия нигде не нашла.
Мы, кстати, шьем из нее не только майки, но и попоны.
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (КомИрина)
А как хоть называется?


называется вот так
ССТ (COOL COMFORT TECHNOLOGY)
о ней много написано в инете, Японцы и Американцы из нее одежду для спорта и туризма шьют
Отзывы очень положительные.

Попоны у нас уже готовые есть, размер выбирается по длине спины собаки.
Одевается удобно и комфортно носить.
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Giselle,

посмотрите еще вот такую ткань
она называется в народе "титановая ткань"
прекрасно отражает солнечные лучи / защищает от солнца / охлаждает тело

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А я в прошлом году купила коврик с гелем. Чертыхалась жалко денег... Гель пр намокании разбухает, коврик становится похож на совдеповский надувной матрас - из отдельных колбасок. Поверхность ребристая, собака не ложится. Снаружи мокрая тряпка, которая остается мокрой пока гель отдает воду - примерно двое суток. За этот период тряпка успевает стухнуть и страшно воняет... Пипец... Засунула на балкон, и снова чертыхаюсь, когда натыкаюсь на него...
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (Ольга-Берни)
А я в прошлом году купила коврик с гелем. Чертыхалась жалко денег... Гель пр намокании разбухает, коврик становится похож на совдеповский надувной матрас - из отдельных колбасок. Поверхность ребристая, собака не ложится. Снаружи мокрая тряпка, которая остается мокрой пока гель отдает воду - примерно двое суток. За этот период тряпка успевает стухнуть и страшно воняет... Пипец... Засунула на балкон, и снова чертыхаюсь, когда натыкаюсь на него...


это вы про коврики Айс-дей пишите, подход к товару, наш отечественный, мы разговаривали с производителем, чтобы изменить ткань и наполнение геля в изделиях для собак, они отказались... тряпочка там действительно ужасная...
У меня коврики американские и нидерландов - отлично в использовании, уже лет 5 и никаких проблем
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
КомИрина, Да, я понимаю, что устройство принципиально иное. Но тогда как-то не встретились другие предложения, да и не могли предвидеть заранее, на какой ерунде подорвемся...
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Добрый день! А где можно эту ткань купить?
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Добрый день! А где купить можно такую ткань или коврик?
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Ольга-Берни,
кстати, от жары используйте полотенца или попоны из микрофибры, мочите, отжимаете немного и на собаку, пока сохнет микрофибра, собаке прохладно, и так в течение дня. На выставке длиношерстных такой способ не очень, а вне выставок очень даже. Уже года два наблюдаю гладких короткошерстных собак на выставках летом, с полотенцами на спине, уточняла у владельцев, говорят помогает.

Цитата (dubrovina)
где купить можно такую ткань или коврик

не знаю...
 
Последнее редактирование:

Giselle

Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
11.10.2011
690
Город
Новая Москва, 14 км. Калужское ш.
dubrovina, коврик мы можем сшить, а где именно ткань купить не подскажу, к сожалению.
 

Anita

Kiev
19.06.2013
238
Город
Kiev
Интересно, а у нас в Украине в зоо магазинах такое продаеться? Мы вроде и в столице живем, но недавно гамак собаке в автомобиль искали, так половина продавцов в магазинах даже не слышала о существовании таких...
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (Anita)
Интересно, а у нас в Украине в зоо магазинах такое продаеться? Мы вроде и в столице живем, но недавно гамак собаке в автомобиль искали, так половина продавцов в магазинах даже не слышала о существовании таких...


удивительно, у меня такое впечатление, что на Украине давно все есть ))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (КомИрина)
Кто чем пользуется во время жары, делимся советами, рекомендациями.


Я использую вот такие приспособления для облегчения жизни собачек.

Над прогулочным двориком для щенков натянута маскировочная сетка.

 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка,
я видела, мне понравилось!!!


А я пользуюсь деревьями, у меня на участке чаща!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (tatctar)
А я пользуюсь деревьями

А я, - кустами


 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Не туда
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Добрый день. А мы пользуемся для охлаждения погребом. Дверь внутренняя всегда открыта, погреб наземный. углублен на 1 метр. Сверху углубления бетонный бункер. Поверх бункера построен дубовый сарай. Внешняя дверь сарая легко откравается лапой. вниз ведут 4 бетонных ступени. Нельсик ходит туда сам, даже ещё ямы себе роет. Приходит оттуда прохладный и довольный. Ещё у нас половина двора заплетена виноградом.