Очаровательные малыши

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А иногда и так спят...
Напилася я пьяна... (С)
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Поели - теперь можно и поспать (С).
Захар.
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Смешные фотографии!
Правильно! Спать надо не отходя от миски, всегда на чеку, больше достанется
 

Boxer_ka

Александров
01.09.2009
30
Город
Александров
Иришка, какой малыыыш!!!!!
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
MyGerda, Boxer_ka, Jane, спасибо!
Да, щенки большие и смешнючие...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сегодня наш любимый Зантар из Благородного дома уехал к своим папе и маме.
У него добрые, ответственные, порядочные хозяева. Так что ему повезло!!!
Моим щенкам всем везет с папами и мамами. У всех очень хорошие!!!!

Вот бы, теперь и у Ляли нашлись бы ее самые лучшие папа и мама...
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Иришка,
Здравствуйте, а можно Лялину фотографию, если есть, а то, в основном, мальчишки везде позируют.
Спасибо.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Ирина, решила последовать вашему совету и начать писать сообщения, чтобы потом создать фотоальбом Зантара. На аватар взяла его сегодняшнюю фотографию. О том, как он провел сегодня день напишу в письме.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Quote (Yanina)
Здравствуйте, а можно Лялину фотографию, если есть, а то, в основном, мальчишки везде позируют.

Yanina, много фотографий Ляли в разделе "Щенки и производители". Вот ссылка на 1 страницу: http://bernclub.ru/forum/77-1181-1
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Lena)
Ирина, решила последовать вашему совету и начать писать сообщения, чтобы потом создать фотоальбом Зантара. На аватар взяла его сегодняшнюю фотографию. О том, как он провел сегодня день напишу в письме.

Елена! Пишите и здесь тоже.
Создайте его веточку. И пусть сначала там будут не фотографии, а рассказы о малыше.
Не только я хочу знать о нем. Многим он нравится. И они не прочь услышать рассказ о Зантаре.

За фотографии спасибо!!!
Пы.Сы. А дочка у вас похожа на папу! Счастливой будет!!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Lena, поздравляю с таким шикарным выбором!!!! Растите, радуйтесь и рассказывайте о таком чуде, в хорошем смысле слова

P.S. привет от Подольска
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Лена, поздравляю!

Растите здоровыми, умными и красивыми.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Так, в полку убыло

Ирина, как восприняли отьезд Зантара оставщиеся

Игры стали тише или такой табун играть тише по определению не может
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lena, поздравляю с прекрасным выбором! Причём с прекрасным выбором не только щенка, но и заводчика, и питомника
Любите его, станьте для него самыми лучшими хозяевами. Пишите про малыша здесь, нам тоже интересно о нём почитать и посмотреть фотки, они ведь растут так быстро!
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Jane, Tavy, большое спасибо! Зантар, действительно, замечательный щенок, он очаровал всю нашу семью (за исключением только нашей собаки, кавказской овчарки Мышки), честно говоря, мы ожидали, что она проявит к щенку больше радушия, тем более, что всегда жила вместе со второй собакой, восточницей Златой. Будем надеяться, что со временем она смягчится, но пока же избегает общества щенка, а если он в игре начинает приставать к ней, то рычит и убегает. Зантар, конечно, хотел бы поиграть с ней и не понимает, почему "суровая тетка" так себя ведет. Но играть-то все равно хочется, поэтому щен играет с нами, носится с игрушками или роет ямы в песке.
Постараюсь писать на сайте почаще и фото тоже буду выкладывать. но пока еще не могу, как я поняла, прежде мне надо написать 10 сообщений.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Как приятно читать позитивные истории! Lena, удачи Вам с малышом берника, пусть растёт здороеньким.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Starzhy, спасибо!
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Наконец-то отношения между Мышкой и Зантаром начинают налаживаться. Сегодня вечером они весело носились по вскопанному картофельному полю, а в обед Зантар спал под боком у Мышенции, хотя прежде, стоило ему приблизиться, Мышка тут же уходила. Очень надеюсь, что вскоре они станут друзья и Мыха не будет демонстрировать столь явную ревность и нетерпимость.
Правда, сегодня Зантару не спалось ночью, в 4 часа он начал скулить под дверью. Родители малыша пожалели и пустили внутрь, подумав, что он возможно замерз, но ему оказывается нужно было не это, а общение. В доме щен тоже поскуливал и успокоился только после того, как мама вышла с ним на огород, тут он сразу повеселел и начал радостно скакать на песчаной горе. Ему всего-навсего захотелось пообщаться! Надеюсь, что сегодняшняя ночь пройдет поспокойнее.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Lena,
А не страшно малыша оставлять без присмотра? По своим знаю - в детстве могут слопать что угодно, застрять где и не придумаешь! Зеники - не кавказы, у них темперамент другой, они исследователи
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lena)
прежде, стоило ему приблизиться, Мышка тут же уходила.

От него пахло другой собакой-мамой, а знаете что бывает, когда собака проявляет интерес к щенкам из чужой стаи? Кроме ревности и ваша Мышка могла просто осторожничать и соблюдать правила "собачьего нейтралитета" так делали бы многие на её месте. Но теперь поняла, что он - самостоятельная личность, можно налаживать собственные контакты.

Quote (Lena)
Правда, сегодня Зантару не спалось ночью, в 4 часа он начал скулить под дверью. Родители малыша пожалели и пустили внутрь,

Во-первых, согласна с suzannой, у зенников интеллект на очень высоком уровне, и он требует реализации. Дети без присмотра могут влипать во всякие истории. А во-вторых, эти собаки очень привязчивы и оставленный на улице щенок, особенно после жизни в семье с любящими людьми, однопомётниками и мамой, получает сильный стресс, который может повлиять на его характер в дальнейшем. Он чувствует себя брошенным и потерянным, ему просто жизненно необходимо чувствовать рядом человека, особенно ночью. Это всё обычные ошибки людей, никогда не державших зенников.
 
Последнее редактирование:

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
suzanna, на участке Зантара вряд-ли может поджидать что-либо опасное, хотя бы потому, что с ним там бегает двухлетний ребёнок, у которого потребность в исследовании ничуть не меньше. Всё проверено-перепроверено не один десяток раз

Tavy, боюсь что в предыдущем посте я неправильно выразилась, чем и ввела форумистов в заблуждение. Щенка никто не оставляет одного на улице. У нас собаки имеют свободный доступ в дом, в том числе и ночью, для чего дверь оставляем приоткрытой, тем более летом. Вот Зантар и скулил перед дверью. Решили, что он не может или боится войти и пригласили его в дом. Но оказалось, что он не очень-то и хотел туда попасть, ему было интереснее выманить кого-нибудь на улицу
Вообще Вы правы, как заводчик берна я новичок. Порода стала для нас неким компромиссом между кавказской овчаркой, специалистом по котрой являюсь я и колли (муж-коллист). Но что касается собак как таковых, в том числе и выращивания щенков, то это дело нам знакомо непонаслышке. Быть может я и не самый грамотный и выдающийся, но всё-таки кинолог, а в последнее время ещё и специалист по поведению псовых. Немалая часть моей повседневной работы лежит в этой тематике.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, suzanna, открою секрет: Lena - редактор журнала "Друг". Так что с "собачьей" теорией знакома не по наслышке. Плюс у них в семье всегда были собаки. И самый огромный плюс - они обожают Зантара.
Так что и теория, и практика, и любовь... Все вместе дает правильный подход в воспитании щенка.
А маленькие нюансы и вопросики, конечно же будут встречаться...
Каждый новый щенок - это новая планета.
Lena, а вот баловать Зантара не надо!!!!

Не надо было поддаваться на его провокации. Собака должна подчиняться человеку, а не наоборот. Даже если собака - это умнейший, очаровательнейший щеночек!

Пусть Ваша мама проявит выдержку... А то, Зантар на шею сядет и лапки свесит.
С Мышей у них все наладится! Зантар возьмет не мытьем, так катаньем. Он умный!

Спасибо за рассказ о мальчике!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lena)
боюсь что в предыдущем посте я неправильно выразилась, чем и ввела форумистов в заблуждение.

Похоже что так
, но зато теперь всё понятно

Quote (Иришка)
открою секрет: Lena - редактор журнала "Друг". Так что с "собачьей" теорией знакома не по наслышке.

Супер! Вот это хозяева! Можно только порадоваться за ребёнка.
Остаётся пожелать им взаимной радости от взаимного общения!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, у наших малышей все хозяева супер! Я даже и не знаю кто лучше!!!

Только Лялечка еще без семьи. Но, по-моему, она нисколько не расстраивается!