Очень нужны идеи для поиска человека в соцсетях

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
В нашей семье произошло несчастье, почти среди белого дня, в людном месте в центре города, группа пьяных молодых людей(18 - 25лет) сильно избила моего мужа.
Так получилось, что у нас есть даже видео этого проишествия, где достаточно четко видны лица (особенного одного из нападавших).
Да, мы подали заявление в полицию, отдали видео-запись, рассказали много информации для поиска...
но им видимо, это не особо и надо...
в полиции мне самой предложили поискать этих товарищей в соцсетях..
а я хочу попробовать!!! Но вот как это лучше сделать, чтоб не вспугнуть , а найти? У нас город около 500 000 населения, многие друг друга знают.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Если вы сами зарегистрированы, например, В контакте, то отправьте видео, где видны лица всем своим знакомым. Вдруг кто-нибудь узнает.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
1. Создайте отдельную страницу для поиска, где не будет связи с вашей основной страницей, не будет видна информация о вас, для конспирации, чтобы избежать мести со стороны нападавших. То есть, не группа, не сообщество, а именно другая страница.
2. Сохраните отдельные кадры как фотографии и, дополнив соответствующим текстом, распространите через друзей и новостные группы города, видео тоже, но фотографии чаще просматриваются и быстрее распространяются. Пишите, что гарантируется анонимность и вознаграждение за любую информацию.
Не указывайте номер телефона в объявлении, а только ссылку на страницу поиска, так, чтобы желающий мог отправить на эту страницу сообщение.
Если город маленький, может и на столбах расклеить? Опять же, контакты - только страница, без прямой связи с вами персонально...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Если на видео четко видно лицо, делает принтскрин с экрана и потом это изображение вставляете в гугл поиск по картинкам, должно хоть что-то выдать
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Цитата MolchanKa ()
Если вы сами зарегистрированы, например, В контакте, то отправьте видео, где видны лица всем своим знакомым. Вдруг кто-нибудь узнает.
- это не подходит, т.к. если фото увидят их знакомые или друзья, они в виду хороших отношений не с нами свяжутся, а разыскиваемых предупредят.

Бия, спасибо, что-то подобное и крутится в моей голове. Подумывала вообще завести страничку девочки подростка..."а вот зачем я ищу их..придумать не смогла.." не могу придумать историю, зачем они мне нужны.. или хотя бы одного из них. Если взять хотя бы одного, то большая вероятность , что он сдаст друзей.
С вознаграждением - хорошая идея..спасибо.

Цитата Della_ ()
Если на видео четко видно лицо, делает принтскрин с экрана и потом это изображение вставляете в гугл поиск по картинкам, должно хоть что-то выдать
- это не работает, пробовала. Снимки не четкого качества, хотя лица различимы.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Зена, знакомым отравляйте личным сообщением, не в открытый доступ.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Зена, я попробовала ограничить условия поиска в контакте городом (Тула), полом и возрастом... осталось 43 тыс.человек... Больше ничего нет? может хотя бы имя....
самое простое - нам сейчас всем вместе по чуть-чуть от каждого эти 43 тыс.освоить... кидайте видео, посмотрим - отфильтруем.
Не факт, что у этих товарищей будет стоять фото на аватарке, но попробовать, думаю, стоит.
Может и не нужно пока с активным поиском спешить, чтобы правда, не спугнуть...
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
поделить можем по семейному положению, допустим:
не женат - 6604 человека
встречается - 2660 человек
помолвлен - 875 человек
женат - 4227 человек
влюблён - 4102 человека
всё сложно - 608 человек
в активном поиске - 6115 человек
но это в сумме 25 тыс... т.е. остальные просто не указали, и до них не докопаться будет... может, по возрасту? да, самое простое - от 18 до 19, 19-20 и т.д.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Зена ()
в полиции мне самой предложили поискать этих товарищей в соцсетях..

Зена, звоните по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ. Расскажите эту ситуацию. Далее, идите в прокуратуру и пишите заявление на бездействие полицейских. Не беспокойтесь о том, поверят вам или нет в том что вам какой-то дебил в полиции сказал самим искать. Прокуратура в любом случае начнет проверку. А полицейские..вот ...бббб..иии...знают же к чему приведут такие дилетантские действия как ваши... а делаю так..потому что надеются избежать занятия этим делом

Те советы, что здесь давали-они приведут только к тому, что вы спугнете преступников, ибо методы совершенно дилетантские. Испортите все. Либо обращайтесь к частным сыщикам.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
И уберите тему с бернклуба...ну вы даете...сыщики, блин...
Зы. все имхо из благих побуждений и опыта жизни....
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Сорри, вмешаюсь.. в соцсетях искать самим по фото группах еще куда не шло, а вот ждать что кто- то узнает их... осторожнее.. а то как бы они искать Вас не стали... очень опасно самим с отморозами связываться.
 
М

Маркиза

Зена, вам нужен хакер, они умеют по фото найти человека в интернете.. например, если фото вогнать на фб, софт даст сигнал, что такой человек есть в сети..сейчас можно найти информацию не только текстовую, но и фотоданные..хакеры умеют вскрывать данные сети, все компы имеют адреса и месторасположение, что всегда привязано к владельцам, даже выход в интернет с мобильного может вывести на человека.. удачи
 
Последнее редактирование:

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Зена ()
в полиции мне самой предложили поискать этих товарищей в соцсетях..

Зена, возьмите диктофон, идите снова к полицаям с теми же вопросами, запишите их рациональное предложение. Ну а далее размножьте запись, и разошлите с коментарием, что расцениваете их бездействие как вымогательство с вас денег (ну типа , заплати, тогда поищем): копию в прокуратуру, копию на ТВ (гос каналы), копию в управление МВД (в Москву) и копию руководителю МВД своего города с комментарием, кому еще этот шедевр отправлен. Уверяю Вас, что они не просто зашевелятся, а еще и показательное задержание устроят с показательным разносом тех кто Вас футболил.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Спасибо, всем за помощь.
Некоторые мысли приняла к сведению.
Фото и видео открыто в сеть запускать не планирую, хотя от мысли искать этих малолеток - не отказалась. Мне не нужен самосуд, я хочу чтоб они были привлечены в соответсвии с законом РФ.
Страшно, то что они продолжают ходить по улицам нашего города, даже не понимая и наверняка не вспоминая об этом случае.
Со слов участкового , с которым я сама созваниваюсь, эта молодежная компания после проишествия пошла дальше гулять вниз по центральному проспекту города...
Все таки по нашему настоянию, он запросил записи видеокамер ближайших торговых центров.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Зена, удач ! Я такой же борец за правду!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Зена ()
Все таки по нашему настоянию, он запросил записи видеокамер ближайших торговых центров.



Напишите ходатайство об истребовании от операторов мобильной связи сведений о лицах, которые вели переговоры на улице. Простите, но не знаю насколько многолюдны улицы в Туле днем.
Также на Вашем видео наверняка в кадр попали автомашины, полиция должна допросить водителей, также у них на видеорегистраторе может запечатлеться событие преступления. Если драка происходила у магазина, кафе и т.д., то должны быть установлены и допрошены очевидцы.
Надо установить все видеокамеры по пути следования интересующей группы молодых людей, особенно важно, заходили ли они в какой-нибудь магазин, поскольку могли расплатиться карточкой или просто быть постоянными покупателями.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Мой личный опыт может посоветовать только пережить это и забыть.

Все остальное в 95% - бесполезно ничего не добьетесь, только нервы истрепите.
Мужу здоровья !