Ошейники для бернцев

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Masha)
Заходите на нашу страничку,если с и-нетом будет всё в порядке,буду появляться Октава и Эл'Берни Алессандра Бон Ту Вин

знаем, знаем

Наташе привет
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Igoroshka, у нас тоже красный, со светлой изнанкой, кожаный, и не красится, покупали за 400р.
 
Последнее редактирование:

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Igoroshka)
Ту, дык, Hunter Halsband Swiss .
я не помню...

Quote (Alena)
Наташе привет
хорошо,передам !
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Masha)
я не помню...

http://www.zooplus.co.uk/shop....64

Quote (Alena)
Igoroshka, у нас тоже красный, со светлой изнанкой, кожаный, и не красится, покупали за 400р.

В Минске бы такие цены
.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Igoroshka)
В Минске бы такие цены

так то распродажа была
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Alena)
так то распродажа была

А-а-а. Тады ладна.
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Quote (Masha)
Он уже старенький и покоцанный но очень удобный. мы его и не расстёгиваем

Нам тоже он очень нравится, износится обязательно еще один куплю.
Да не дешевый, наш около 1800 р. стоил(
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ошейники, удавки... Садо-мазо...
Ольса всегда подставляет под ошейник голову с таким видом, мол, ладно, играйтесь...Выворачивается из него на раз-два! "Легким движением" берн освобождается, берн освобождается...
Да! Но если затянуть, то тогда да! Но будет ( моя) вредничать.
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Мой уже месяца полтора ходит только с цепочечной удавкой))) Поскольку поводок пристегивается только при приближении к дороге, а собакин не особо и рвется куда-нить от мамки-считаю пока идеальным вариантом))) Одна проблема-под шерстью удается найти не сразу)))
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
подскажите пожалуйста адреса Питерских магазинов, где можно купить хорошие Рогзовские ошейники + такие же поводки.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (Н@дющк@)
Linka, http://www.pardi.ru/ доставка по питеру

не хотелось бы тратить лишние деньги за доставку..
А!! нашла один неплохой магазин. там возможен самовывоз.
http://www.terakot.ru/
 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Quote (Igoroshka)
Люди, померяйте, пожалуйста, охват шеи своих бернючек. Заказываю ошейники на парди. Есть размеры:
1. 48 и 58 см
2. 39-45см и 49-56см
Нужно определиться, какой заказывать из расчета на взрослую бернку? scratch_one-s_head
Я заказывала 58, не то, что бы очень хорошо. Но это мое мнение, я люблю посвободнее. Обхват шеи 58см. свободно
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Я порекламирую наш ошейник

Фирма ZooMaster. Ошейник широкий - 5 см, размер 60, полностью кожаный, хорошо прошит, на двойной застежке(как правильно назвать не знаю), есть "язычок" кожаный что бы шерсть путалась в застежке. ОООчень довольна, купили еще в начале зимы - ходим с ним и гулять и на дрессуру и купаться.. НЕ КРАСИТ белую шерсть вообще, не портится, швы не ползут, клепы не выпадают, не ржавеет, не вытягивается. В общем хорошая качественная вещь без лишних понтов. В ассортименте у них очень много разных вариаций с размерами, с фактурой, цветом и украшениями. Цена вопроса была 700-800 рэ.
Вот наш: (полгода кобель относил - ошейник как новенький)



Я очень довольна
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Teressa, по опыту: слишком широкий и жесткий ошейник усложняет управление собакой: может тянуть, и любое воздействие будет ни по чем
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
слишком широкий и жесткий ошейник усложняет управление собакой: может тянуть, и любое воздействие будет ни по чем

ну дак ведь они ж разной ширины, кому что больше нравится. Мне этот удобен, на дрессировке работаем на механике - всё он ощущает
, мне лично нравятся широкие ошейники, но ведь "на вкус и цвет фломастеры разные"
Главное что я хотела донести -
Quote (Teressa)
НЕ КРАСИТ белую шерсть вообще, не портится, швы не ползут, клепы не выпадают, не ржавеет, не вытягивается. В общем хорошая качественная вещь
 
Последнее редактирование модератором:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Девочки! На днях купила ошейник светящийся, красный. Могу поделиться впечатлениями. Мне нравиться. Одевали на мокрую шерсть-пятен нет пока. Возможно, не долго носили. По ходу дела буду информировать. А еще купили охлаждающий коврик. Очень хорошо спасает щенят( маме не досталось, забрали последний)Впечатления тоже хорошие.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Еще приобрели полуудавку ошейник розовый. Одевать-снимать легко, красивый. На деле еще не пробовали,так как куплен микроПусе
(Весте),а ей еще великоват. Попробуем на маме. Напишу впечатления.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Даша, про коврик охлаждающий расскажите
охлаждает хорошо? размеры, цены, впечатления...
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Коврик размер 65 на 90. Для мамы так себе,мог бы быть и побольше. Но живот и лапы помещаются. Там действительно есть кристалы, которые от воды набухают. Коврик становится как матрас небольшой и мягкий. Вчера в 16-00 намочила,дала стечь. Холодным был до вечера. На ночь убрала, что б щенки не замерзли,положила в холодильник. С утра был ооооочень холодный. Щенки на нем спят с удовольствием. Утром убирала через 10-15 минут чтоб не застудить малышей. Сегодня попробую высушить и опять намочить. Продолжение следует. Буду писать. Вообще-то впечатления хорошие. Не надо постоянно мочить простыни. Охлаждает хорошо, потому что щенки не пищат и не дышат часто, высунув язычки как на простынях. Цена-2200руб. Есть и меньших размеров. Но для взрослого берна, думаю нужно два коврика. Подумываю над покупкой второго.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Даша, на этом коврике берно-ребенок прохлаждается?
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Естественно! Они там трое помещаются, как лягухи!
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Quote (Teressa)
Даша, про коврик охлаждающий расскажите blush охлаждает хорошо? размеры, цены, впечатления...

Второй день использования:ночью пыталась высушить-полностью не высох,тоесть кристалы не высохли(
),с утра опять намочила и положила в холодильник на 2 часа. Охладился очень хорошо. Лягухи мои сразу на него умостились и уснули.Вобщем,я довольна. Единственное-размеры. Для взрослого берна надо два коврика.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ПРошу прощения, если пишу не в той теме.
В ветке про щенков не нашла, поэтому спрошу здесь.
На ваш взгляд как правильнее и удобнее - для щенка использовать шлейку или ошейник?
(Нам это сейчас важно,т.к. готовимся к пополнению).
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
подскажите по поводу шлейки,хочу Тоске приобрести.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Romantika, для какой цели? От этого зависит конструкция шлейки.
Если просто водить вместо ошейника, то это лишняя трата денег и неудобство вождения на поводке.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Даша- окультурьте пожалуйста. У меня бернов не было, но очень хочу суку. Объясните пожалуйста...
а зачем щенков зимой олаждать, у немок, кавказцев, и бриаров я этого не делала...
я что-то Важное пропустила в прогрессе или это специфика породы? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Уважаемые форумчане!
А кто-нибудь пользовался ошейником из биотана. На сайте магазина, представленного на нашем форуме есть описание материала: " Биотан (Biothane) - это современный композитный материал, обладающий преимуществами кожи и лишенный ее недостатков".
Что за преимущества такие? Как материал на ощупь? На что похож? Насколько практичен и долговечен?
Мне понравился вот такой.

На сайте
http://freiwind.ru/oshejniki_iz_biothane.html
Заранее благодарен за ответы!
С уважением,
Протон
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
не глянула на дату
 
Последнее редактирование: