Ошейник для постоянной носки

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Марина)
Ошейники и поводки нужны ( нам) только для прогулок за территорией..

+1 и всегда снимаю ошейники , когда ходим в лесу
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Quote (ИринаЗ)
всегда снимаю ошейники , когда ходим в лесу

А почему в лесу? Кроме вас там больше никогда никого не бывает, что ли? У нас лес - что проходной двор ;) Так что мы в лесу всегда "одетые"
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ulisav)
А почему в лесу? Кроме вас там больше никогда никого не бывает, что ли?

Уезжаем подальше , где нет людей, а если это городской лес -собаки гуляют в ошейниках под постоянным присмотром.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (klvlev)
Ошейники ферпласт итальянские очень удобны,не сминают шерсть и не давят собаке.
Мы в таких и ходим...
Не знаю, на сколько они итальянские, на бирочке написано "Сделано в Украине"
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни,
Quote (Барни)
Не знаю, на сколько они итальянские, на бирочке написано "Сделано в Украине"


Есть и итальянские!
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Quote (klvlev)
Ошейники ферпласт итальянские очень удобны,не сминают шерсть и не давят собаке.
У нас как раз такой. Мне он тоже нравится, но тут народ напугал удавками...
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Пока жили в квартире, носили ошейник только на улице. Но переехав в дом, альтернативы ошейнику не вижу - куда вешать адресник? У нас были случаи подкопов/прогрызов соседского дерев-го забора и самостоятельных прогулок в окрестностях, пока не забаррикадировались окончательно. Но с нашей креативной собакой "окончательно" не значит "без вариантов". Поэтому я перестраховываюсь. Обычный широкий и толстый кожаный ошейник действительно очень сильно вытер шерсть, поэтому я купила однослойный, из мягкой кожи и одеваю его немного свободнее, нежели на прогулку. В случае острой необходимости собакин может вытащить из него голову - проверяла. А удавка без присмотра действительно непредсказуемая вещь.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (myBary)
А удавка без присмотра действительно непредсказуемая вещь.


не знаю, кто писал...я писала именно про кожаный ошейник, тоже " послабее" был застегнут, пес зацепился им за кольцо кованого завитка калитки и " висел" на ошейнике, разнося калитку... услышали шум , выскочили из дома, отцепили парня, а он уже разозлился и плохо к себе подпускал... сняли.. ошейник больше не надеваем!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (myBary)
подкопов/прогрызов соседского дерев-го забора и самостоятельных прогулок в окрестностях

Вот и подумайте, что будет если собака подкопает, просунет башку под забор и зацепится...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Мои дома во дворе гуляют без ошейников.Только если я вывожу на прогулку в лес одеваю ошейник,но в этот период они со мной и всё под контролем.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Quote (Teresa)
Вот и подумайте, что будет если собака подкопает, просунет башку под забор и зацепится...

теперь не подкопает - толстая сетка вкопана по периметру забора+шириной метр лежит на земле по тому же периметру, закрепленая штырями в грунт, присыпанная землей и придавленная камнями. Весной еще кустики/цветочки с мощными корнями там посажу - и красиво, и практично.)))
Quote (Марина)
пес зацепился им за кольцо кованого завитка калитки и " висел" на ошейнике, разнося калитку.
у нас все заграждения предельно лаконичны - забор профлист и метал. секции без горизонт. перемычек (чтоб не перелез), ручки-скобы и т.д. Даже не представляю, где он может зацепиться. Но завтра еще раз обойду весь участок и проверю. И опять же повторю - ошейник застегнут свободно, , собака легко вытаскивает из него голову, упасть мешают уши. Сегодня провела эксперимент: зацепила карабин за кольцо и подняла парня на задние ноги. Итог - раз мотнул головой и был свободен. Опять же вопрос - если не на ошейник, то на что вешать адресник???

Кстати, вспомнила, что когда покупала коту шлейку, видела кошачьи ошейники с пластиковой застежкой, я спросила у продавца: зачем, если это ненадежно? Оказалось, что если кошак, гуляя, зацепиться за что-то, ошейник расстегнется и кот свободен. Видела такие и для собак, может они тоже легко расстегиваются?
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (klvlev)
Ошейники ферпласт итальянские очень удобны,не сминают шерсть и не давят собаке

мой с щенков в ферпластовских ошейниках ходит, только полуудавку беру. Привык и на прогулку сам одевает, и шерсть не вытирается

только беру ошейник, говорю "пошли гулять" и он сам головой в кольцо ныряет
 

Krasa

Минск, Беларусь
21.11.2010
1 856
krasabelarusi.by
Город
Минск, Беларусь
Сижу пишу пост, пока муж и сосед снимают собаку другого соседа с забора. Висит на полуудавке. Эти козлы (язык не поворачивается назвать "хозяева") привязали немку за удавку на веревку
Веревки ровно до забора хватает. Немка в охоте, вот решила перелезть хоть задом...Висела...пока с окна мы не заметили...Почти задохнулась, благо удавка из толстого нейлона...Вечером будет разговор с хозяйкой...

Теперь я категорически против полуудавок, удавок и им подобным...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
http://pardi.ru/product_243.html
Вот у нас ошейник Rogz тканевый, мягкий, стирать легко, за три года носки вообще не растянулся, цвет сохранил полностью, фиксаторы работают безупречно, колечко не обтерлось, плавали в озерах в нем неоднократно. Не дорого и хорошо.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Я шью своим вот такие ошейники-удавки. Сомневаюсь что такой может задушить как тут стращают. Я делаю строго по обхвату шеи, т.е. даже если собака сильно тянет, то Уже чем обхват шеи он не затягивается. Вставка из поролона делает его мягоньким, а сам ошейник очень легко снимать и одевать

Считаю что если такой ошейник сделан по меркам, то он вполне безопасен.





 
28.05.2013
32
Город
Уфа
У меня и бигль и берн носят Рогз ошейники. Правда я психанула что-то и с парди заказала красный ошейник для Берты, он ПРОСТО ОГРОМНЫЙ! Не знаю, когда дорастем до него) Но конструкция наша любимая.

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Много лет, мои носят только удавки причем чем тоньше тем лучше. Шерсть не вытирают и если что легко и быстро можно поймать.



Тоже предпочитаю Ferplast, так же очень уважаю их перестежки, сворки, поводки. Короче в моем арсенале только Ferplast.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Боризетта, Про такие уже писали выше. Мы только такие носим, нам нравится! Но! Мнения разошлись....
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Еще удобны в носке на улице вот такие ошейники

Светящиеся ошейники Nite Ize
цвета: красный и оранжевый





 

naalya

Москва
12.05.2014
30
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
вот что ждет вашу собаку, когда вы надеваете на нее это

что за изверги???ужас!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
почему ужас, многие надевают своим собаком это, достаточно посмотреть фото, даже на этом форуме, чтобы увидеть этот ужас...
мотивация использования этого варварства, типа мне трудно удержать собаку....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Шанталь ()
многие надевают своим собаком это

Недавно видела берняшку в таком. Хозяйка объясняла, что у нее очень непослушная собака...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Hella ()
Хозяйка объясняла, что у нее очень непослушная собака...

типичная отговорка...идиотов...
 
O

Oluka

Цитата Hella ()
очень непослушная собака

очень тупая хозяйка
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
не знаю куда воткнуть ссылку, понятное дело, что это ошейники не для постоянной носки, просто мне очень понравились. Может тоже кому надо? Цена вопроса - не знаю, я еще не списывалась
, но планирую https://www.facebook.com/valenti....&type=1