Ошейник и мытьё

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Собираюсь помыть собаку с шампунем 8in1,надо ли снимать противоклещевой ошейник Скалибор или оставить и с ним помыть ? Не будет ли у собаки интоксикация ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Della_, При мытье ошейник снимай. Потом оденешь. Можешь и ошейник протереть от грязи.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, а одевать на следующий день ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Della_, Да, тут уже без разницы. Просушишь и на сухую собу одевай. Ты же не новый одеваешь, т.ч. концентрация вещества не нарушается.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, а ,поняла . Спасибо огромное
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
в ошейнике купать собаку можно, но я тоже всегда снимаю) для собаки он в любом случае не опасен, ошейник опасен только для рыб и пчел, это в инструкции написано, потому если собака купается в водоеме, я снимаю с него ошейник)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Dafna11 ()
опасен только для рыб и пчел, это в инструкции написано, потому если собака купается в водоеме, я снимаю с него ошейник
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Dafna11 ()
ошейник опасен только для рыб и пчел, это в инструкции написано, потому если собака купается в водоеме, я снимаю с него ошейник)

Лучше не нужно. Рыбы и пчелы от такой мизерной концентрации в воде не потравятся, а вот утиный клещ гадость та еще
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Барни, вот:


ианис,
Цитата ианис ()
утиный клещ гадость та еще

Ох блин, а это что еще такое???/
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Dafna11 ()
вот:
Да,я не спорю.... Просто, не думаю, что 5 минутное купание в ошейнике переморит всю рыбу в водоеме....
А пчелы... они же летают....
Если верить написанному, то они должны дохлыми падать, прям рядом с собакой....

А собака.... она же пропитана этим веществом, значит и она является опасностью для рыб и пчел....
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Барни, Как ошейник может повлиять я пчел я даже не представляю


Цитата Барни ()
А собака.... она же пропитана этим веществом, значит и она является опасностью для рыб и пчел....


Мне кажется все-таки наибольшая концентрация этих веществ в самом ошейнике
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Госпидяяя!.. Какой принципиальный вопрос... Купать ошейник вместе собакой или не купать?.. Хочешь- купай, хочешь - снимай: что кардинально изменится? Собака или ошейник?..
Я за все 17 лет владения собаками вообще не обнаружила абсолютно никакой эффективности сего гаджета. Летом вообще хорошо купать собаку противоклещевым шампунем или мылом, а затем, через 3 дня, обработать каплями.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Рыбы и пчелы от такой мизерной концентрации в воде не потравятся

За 15 лет использования ошейников, ни рыбы, ни пчёлы, ни даже комары в округе не подохли...

Экология полностью соблюдена