ПЕРМЬ!!! Найден берн

03.02.2013
125
Уже разгадали. Заурекс, майский помёт. Наталья Викторовна сначала сбрасывала, теперь игнорит. Как ещё можно найти данные владельцев, если не через заводчика?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Alabama ()
Уже разгадали. Заурекс, майский помёт. Наталья Викторовна сначала сбрасывала, теперь игнорит. Как ещё можно найти данные владельцев, если не через заводчика?


Через РКФ, при условии, что родуха хозяевами была получена!
А есть выход на хозов кобеля, который папа этого помета? Они могут помочь на заводчика надавить?
 
03.02.2013
125
Достала я, всё-таки, Наталью Викторовну. Она сказала, что вечером будет дозваниваться до хозяев.
Вот такой шилопопый щен был в детстве.
 
Последнее редактирование:

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Alabama, Какой хорошенький малыш
Странно что такое чудо не ищут
 
03.02.2013
125
Мы с Таней думаем, что хозяева могут быть в отпуске, а собака ушла с передержки... Быть может.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Alabama ()
Подскажите, это та же собака?

Маска похожа
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Только добралась до компьютера и я запуталась если честно в этой истории, собака ходит по рукам уже, хозяева не ищут до сих пор.
Если хозяева не найдутся, чисто теоретически заводчица имеет право забрать собаку у тех кто нашёл?
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
ЛюбовьЕсть, лс
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ох...ребенок...где же мама и папа твои...
 
03.02.2013
125
У нас, вобщем, всё почти разрешилось, но в итоге - полная ... И что теперь дальше делать-то?..

Наталья Викторовна (хозяйка питомника "Заурекс") утроми днём говорила, что вечером позвонит хозяевам щенка. Но нам не перезвонила, хозяева, естественно нам тоже не звонили.
Объявлений о потере собаки до сих пор нет.
У собаки на данный момент есть будка и пайка.
Александр, у которого сейчас живёт потеряшка, хочет его оставить себе. Очень нравится, хочется. Рассказала, что не сторожевая собака и даже не будочная. С первым согласился, с остальным - нет
У него сука НО, сейчас течная. Стерилизовать не собирается. Ни сейчас ни потом. А вдруг, говорю, что случится - проблемно в течку держать двух собак разных пород и полов. А что такого, отвечает, я их по разным будкам посажу.
Пытаюсь как-то решить ненормальную ситуацию, говорю, что на продаже есть сука с этого же помёта, проще будет с двумя девками. Не хочет, говорит, что там же за деньги, я и так немца купил.
Из последнего разговора с ним: "Собака хромает на одну лапу, дал какой-то хондроитин" - "Вы посмотрели, может травмирована лапа или покусали?" - "Ну, да, покусали, манишка в крови".
В общем, нужны логисты и юристы дальнейших действий.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alabama, нужно искать малышу передержку, договариваться с заводчиком, чтобы якобы забрал его себе, написать заявление в полицию о том, что найдена собака, если хозяева объявятся, то взять с них деньги за все расходы на щенка. Ну как то так! А оставлять щенка в будке, у человека, который даже рану осмотреть не может, и, наверное, кормит объедками со стола это недело!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Alabama,

Не бейте тапком, по-другому никак
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
договариваться с заводчиком, чтобы якобы забрал его себе, написать заявление в полицию о том, что найдена собака, если хозяева объявятся, то взять с них деньги за все расходы на щенка.

Я так поняла, заводчик особо не рвется помогать

Заявления в полицию... а если хозяева не будут найдены? Оставлять пацана у нашедшего?
Цитата Alabama ()
А вдруг, говорю, что случится - проблемно в течку держать двух собак разных пород и полов. А что такого, отвечает, я их по разным будкам посажу.

У меня одна картинка перед глазами - будка с цепью
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, заводчик тут нужен только официальное лицо, от нее нужно только одно: забрать щенка, а потом отдать его людям, готовым ему помочь!
 
03.02.2013
125
tatctar, подскажите на каком основании заводчик может забрать собаку себе?

Juliuska, мысль понятна, обдумаю Ваше предложение, вопросы напишу в личку.
 
A

ALEKSANDR

Всем добрый день.
Пишу от имени человека, у которого сейчас эта собака. Вы свои домыслы об объедках и цепях при себе оставьте, он и НО и его кормит лучше чем сам ест, и на цепь его садить не собирается. А хондроитин - это витамины для поддержки связочного аппарата - для тех кто не знает.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ALEKSANDR, спасибо за пояснение, а то 20 лет бернами занимаюсь, а что такое хондроитин узнала только от Вас. Кстати на цепь не садят, а сажают.
Берна не держат в будке, объясните это своему другу.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
И еще добавлю, что хондроитин дают по медицинским показателям, а просто так пичкать им щенка не советую.
Тем более, что Вы не написали чем кормите щенка, сушкой или натуралкой.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
ALEKSANDR, здравствуйте. Я так поняла что пёс сейчас находится у вас?
А у нас живёт его сестрёнка с предыдущего помёта. Если что-то беспокоит со здоровьем, то я думаю лучше показаться ветеринару, заодно бы и встретились познакомились

Ортопед хороший в "Белом Клыке", надо предварительно записаться по телефону только заранее.
Наталья Викторовна до хозяев до сих пор не может дозвониться. Я думаю они могли уехать куда-нибудь в отпуск, а собаку оставить знакомым, от которых он и сбежал, но это всё догадки. Будем ждать новостей. В любом случае надо искать хозяев, какие бы они ни были, но собака это их собственность. А если окажется что пёс им не нужен, вам надо будет взять отказную если захотите оставить мальчика себе. По содержанию прислушайтесь к советам форумчан. Может быть они где-то резки в высказываниях, но понимаете, это же наша любимая порода и мы очень переживаем, не держите зла.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ALEKSANDR ()
его кормит лучше чем сам ест
Можно и черной икрой кормить, только хорошо ли это для собаки?!
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
кажется, нашлась хозяйка..
девушка по имени Айгюль.
сейчас они созваниваются с Александром, у него в данный момент собака.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Люди! Я человек-идиот! Без памяти! Ведь я встречала их до НГ у себя во дворе, даже номер телефона взяла у хозяина чтоб пригласить на берновстречу. И забыла об этом напрочь. Блин, если бы я сразу обзвонила все свои берноконтакты пёс был бы уже дома.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ЛюбовьЕсть, сейчас самое главное, чтобы мальчик был дома, где, очень надеюсь, его любят и ждут!!!
А уже потом попытайтесь выяснить почему он потерялся и почему его не искали.
 
03.02.2013
125
Хозяева нашлись, звонили! Надеемся, что передача щенка пройдёт удачно. Подробности будут позже.
 
Последнее редактирование:
03.02.2013
125
Огромное спасибо всем неравнодушным, поучаствовашим в спасении!