ПОРОДЫ СОБАК!

27.11.2009
276
Немецкий дог Astriger de Fioni[ из питомника Fionix (Великий Новгород). Надеюсь заводчики меня простят.:)
 
27.11.2009
276
Немецкий боксер Ольнарис Идеальный Спутник (Джастин) ЧР (кличка соответствует владельцу, и не только идеальный спутник, а идеальный во всём!)
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Я тоже хочу показать вам не больших собачек...
Испанский мастиф!!!

Првада девушка еще молодая...

А так выгледят щенульки, им 2 недели



А тут им 1 месяц.



 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Лёлька,
щенульки мастифа бесподобны!!!

Ирландский сеттер с каким-то нереальным грумингом.
 
27.11.2009
276
Quote (керрюшка)
Ирландский сеттер с каким-то нереальным грумингом.
В каком смысле нереальным?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Романовна)
В каком смысле нереальным?

Я таких живьём даже и не видела
:bravo:
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Quote (Романовна)
В каком смысле нереальным?
Я таких живьём даже и не видела :bravo:

вообще больше ам кокера похож !
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
вообще больше ам кокера похож !

Димочка, КрасавчеГ!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Shurik, так ирландские сеттеры мне с детства нравились , но не ЭТО чудовище !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
ДмитрийА, ты не прав!!!! Твоё дество? Даже Я его не помню.... Извини. Но и таких сеттериов и не было!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сеттер - красавец, просто нереальный. Как стойку держит!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Но и таких сеттериов и не было!!!
таких не было , а обычный ирландский сеттер был ! да и месяц назад рассматривал питомники по ирдандским сеттерам ,таких тоже не видел ! Красивая собака , вообще (только не эта что выше)!
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Quote (Романовна)
В каком смысле нереальным?
На мой взгляд - это перебор.
Такой длины шерсти я не встречала ни у одной из пород сеттеров. Ни на выставках, на в инете. Обычно подобным "излишествами" груминга увлекаются американцы.
А откуда эта фотка?
 
27.11.2009
276
Quote (керрюшка)
А откуда эта фотка?

С просторов инэта.:)
Мне этот сеттер очень нравиться, хоть бывает, хоть не бывает.:))
А у английского тоже длинная шерсть, для них видимо нормально, если никто ни прокомментировал.
 
27.11.2009
276
Вот ещё ирландский сеттер, без груминга.:) (сеттера с излишним грумингом зовут Irish, это так к сведению:))
 
27.11.2009
276
Фараонова собака – самая древняя из существующих пород. Ее внешний вид чудом сохранился до наших дней и почти не претерпел изменений – древнеегипетские изображения обожествленной собаки – воплощения бога Анубиса – рисуют нам современный облик фараоновой собаки. Эта охотничья собака была постоянной спутницей фараонов и знати, поэтому ее изображения встречаются на саркофагах и стенах пирамид.Через многие тысячелетия фараоны пронесли свой необычный облик и особый менталитет. Фараонова собака относится к числу необычайно редких пород – в мире насчитывается не более 500 собак этой породы.

 
27.11.2009
276
Сибирский хаски — порода собак, выведенная как ездовая собака. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.

 
27.11.2009
276
Аляскинский маламут-крупная мощная ездовая собака, ведет свое происхождение с Аляски и арктических районов. Порода получила название по имени коренных жителей Аляски - малемутов.

Веймаранер
(веймарская легавая, веймарский бракк)
Название породы - Веймаранер - указывает на ее родину: Германию. Другими словами, "уроженец Веймара". Еще эту собаку называют "веймарская легавая". А еще... эта порода носит самое поэтичное, самое таинственное, самое загадочное имя - "Серебряный призрак".


 
27.11.2009
276
Чинук - выведен в начале XX в. в США Артуром Уолденом. Уолден хотел получить собаку быструю, как сибирская хаски, и сильную, как крупные ездовые собаки. За основу были взяты метисы эскимосского шпица, сенбернара и дворняжки. Чинук обладает большой силой и в качестве ездовой собаки по подвозке грузов не имеет себе равных. Порода названа в честь упряжного пса по кличке Чинук, одной из способных, неутомимых в работе собак. Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками чинуков, при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.
Чинук относится к довольно редким породам. Их всего 76 особей. Эта упряжная собака преданна и трудолюбива. Добросовестно выполнять поставленную перед ней задачу - ее основное стремление. Кроме упряжной службы чинук прекрасно справляется с обязанностями защитника. В его компании вы будете чувствовать себя в полной безопасности.

Азорская пастушья собака – древняя португальская порода, к разведению которой вновь вернулись лишь в последнее время. В 1995-м году последовало признание МКФ. Собаки встречаются, главным образом, у себя на родине, на острове Сан-Мигель, входящем в группу Азорских островов, где пользуются большой известностью и благодаря своим отличным пастушьим качествам используются для охраны крупного скота. Азорские собаки отличаются довольно живым темпераментом и прекрасно зарекомендовали себя на сторожевой работе. За пределами Португалии эта порода практически не встречается
 
27.11.2009
276
А теперь наша гордость - Самоедская Лайка
Назвали их так от племени сибирских аборигенов охотников и рыбаков.
Предположительно это одна из древнейших среди известных шпицеобразных пород. Племена самоедов на побережьях северных морей вели кочевой образ жизни, перемещаясь со своими оленьими стадами и собаками. Утверждают, что эта порода воплощает в чистоте один из типов древнейших домашних собак. За тысячелетия общения с человеком в породе развились тонкое понимание человека, потребность в контакте с ним, деликатность, а тяжелая работа сделала самоедов выносливыми и неприхотливыми тружениками.


КАНЕ КОРСО
Особое отличие Кане-Корсо от других представителей группы молоссов состоит в том, что в ходе возрождения породы велась тщательная племенная работа, в ходе которого отбирались только лучшие и самые сильные особи. Главной целью такого жёсткого племенного отбора было сохранение первоначального Кане Корсо по внешнему виду, характеру и темпераменту. Современный Кане Корсо удивительно схож с легендарными древними алано, он не утратил ни работоспособности, ни своей яркой индивидуальности.
 
27.11.2009
276
Родезийский риджбек - единственная южноафриканская порода собак, признанная FCI.
Первоначально использовалась африканцами для охоты на крупного зверя, в том числе на львов, поэтому иногда называется «львиной собакой». Особенностью породы является «ридж» на спине — фрагмент кожи, на поверхности которого шерсть растёт в обратном направлении.


Тайский риджбек — порода собак, выведенная в Таиланде.
Это очень древняя порода. Ее происхождение уходит корнями к самым истокам приручения диких предков собак. Тайский риджбек — собака-пария, аборигенная порода. Морфологические сравнения показывают большое сходство между современными динго и собаками типа парии. Именно к этой группе собак принадлежит тайский риджбек.

 
27.11.2009
276
Считается, что сенбернар произошел от молосских собак, пересекших Альпы вместе с римскими легионами.
Корни породы Сенбернар уходят в Швейцарию XII века, когда ее начали разводить монахи большого приюта монастыря св. Бернара (основан в Средние века). Новая порода Сенбернар быстро завоевала славу горного спасателя.

 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Quote (Романовна)
С просторов инэта.:)
Мне этот сеттер очень нравиться, хоть бывает, хоть не бывает.:))
Спасибо.

Просто хотелось узнать происхождение собачки.
Мне тоже порой нравится собака, а породники недоумевают - что я в ней увидела? :))