ПОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАЛЫША!!!!!

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ПРОШУ СОВЕТА!!!
Собственно, из-за чего беспокоюсь: Бонька и диван=одно целое, всё лето пылесосила и мыла полы на первом этаже как минимум по 3 раза и всё равно был и песок, а в дождь и грязь не всегда успевала вытирать, дверь-то открыта, вот и носятся животины во двор-в дом без устали... А вчера после прогулки Боняху почесала, всю обсмотрела, а часа через 2 нашла клеща полудохлого на диване....

Как избежать таких страшностей???????
Слава Богу!!! Ждём появления малышки зимой, но она тож закончится и что потом????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И ничего страшного! Васю привезли в деревню (естественно вместе с Жарой) в 3 его месяца. ничего особенного - вместе с песой на ковре валялся, на улице вместе развлекались на матрасе.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
БухЛор, А я вообще после роддома попала в однокомнатную квартиру (родители принесли), где вместе с моими родителями жил ягдтерьер, через год появился доберман (причем взрослый уже), еще через полгода САО, потом еще один ягдтерьер!

Представляете масштабы бедствия?

И после такого детства собаки - моё ВСЁ!
И грязи не было - мамуля старалась...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Larisa, Кристина, а клещи????????
У меня на памяти был случай с сыном подруги = клещ впился в основание черепа, температура шкалила, координация движений была нарушена, а никто ничего толком понять не мог, пока не нашли этого гада
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
БухЛор, У меня Шера старше моей внучки на 3 месяца, сейчас им по 11 лет , после садика внучка все лето живет с нами ( раньше на выходные приезжали), поэтому просто осматриваю внучку почти каждый день ( пока клещи активны) и в этот период не ходим в лес.
 

Eldorof

Донецк
16.05.2011
42
Город
Донецк
Когда появилась на свет наша малышка бернодочке стукнуло 7 мес. Она очень быстро адаптировалась и приняла новые правила - в комнату, где стоит кроватка она не заходит, наблюдает с порога, когда я с малышкой на руках - старается уступить дорогу и не путается под ногами, так же учимся не залазить на диван (прошу ее слезть - со скрипом, но слушается). Главное, как мне кажеться, довериться своей собаке - они мудрее чем мы себе предполагаем.
От клещей - капли на холку+ спрей - нам помагало. Не забывайте, что кеща в дом можно и на себе принести (я во всяком случае не один раз находила у себя в волосах после прогулки за городом).
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
БухЛор, Найдите в инете службу по обработке территорий от насекомых и обработайте участок. И собакам, хорошо и ребенку, и вам спокойнее.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Bagirka,
- кстати- БухЛор, Ларочка- это тема... можно сразу и от комаров- чтобы детё не жрали.
А самое главное. Что могу тебе порекомнендовать, это отучать собаку лаять. Резкие вгавкивания или завывания - могут ребёнка напугать во сне, ТТТ - заикание, поэтому - или отучать совсем в доме лаять, или переводи на "шопот", без смеха, у меня немка знала -Тихо Голос.
Ещё есть время- успеешь выдрессировать. Поговори со спецами на месте. При адекватной пёсе - это не проблема.
Есть такие ошейники-антилай... Я ДИКО ПРОТИВ собак мучать...а дальше на совести владельцев.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, Жанн, она у нас редко лает, это от Кокоса шума много, а от Боньки можно за неделю "слова" не услышать, только когда прошу Голос и то может шопотом... но иногда бывает, когда чужой в дом заходит, но это разовые моменты=их можно контролировать
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор,
- я всегда Боню любила... умна- вся в тебя

А кокоса.... к ГОАГЦААААААААААМ на перевоспитанЮЮЮ.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Bagirka)
БухЛор, Найдите в инете службу по обработке территорий от насекомых и обработайте участок. И собакам, хорошо и ребенку, и вам спокойнее.

На нашем мини-участке и сама могу всё обработать, не проблема, а вот лес вокруг....
Quote (ИринаЗ)
и в этот период не ходим в лес.

у нас тогда и гулять-то негде.... кругом лес, а дорога около дома без тротуара-машины замучают, не прогулка, а сплошное прижимание к обочине
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
умна- вся в тебя

не перехваливай
я тя тож очень люблю!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Постоянно осматривать ребенка!
Даже безо всяких клещей это совершенно естественно.
Удивляюсь, как могли не заметить клеща в основании
черепа у малыша. Ведь, это не лохматый бернище


Тряпки детские - гладить!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А мне кажется , берны ну совсем не пустобрехи. Вот колляха у меня лаять обожала, для нее тоже была спец. команда "тихо!". А вот с бернушками такой команды не понадобилось.

С клещами - да, девочки все уже выше написали. Но и сами мы клещей домой можем принести, не только собаки!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (gusarovazh)
Резкие вгавкивания или завывания - могут ребёнка напугать во сне


Не знаю, по моему наоборот надо приучать ребенка спать при постороннем шуме. У нас например Светка спит как сурок, пусть даже в этот момент Рейка гавкает у нее перед ухом.
Я например каждый день девчат осматриваю и собак тоже. Да приходиться каждый день убираться и не по одному разу, но это мелочь по сравнению видит счастливые мордашки всех.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Larisa)
не пустобрехи

Ларис не знаю как у тебя, но у нас Рейка на улице, ну очень любит по гавкать и всех построить
, дома гавкаем когда кто-то в дверь звонит, а ночью шёпотом, но это было один раз
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А у меня петух кукарекает и куры квохчут.
И не по команде "голос!"

Собака, правда, молчаливая попалась.
Но котенок - чиста генерал!!!!
Все время командует парадом
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Елена1980)
Не знаю, по моему наоборот надо приучать ребенка спать при постороннем шуме

Точно! мои под любые "собачьи" звуки спали, даже под лай, а вот от компьютера просыпались

А на даче все лето жили, часто осматривали и все!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (shale)
Удивляюсь, как могли не заметить клеща в основании
черепа у малыша. Ведь, это не лохматый бернище unknown

Ребёнку было на тот момент года 3 (сейчас уже 25 лет и дважды папа), а клещ под волосами, никто и не думал его искать, т.к. в лес не ходили, откуда он у него взялся-до сих пор тайна, да и раньше такого засилия этих гадов не было, я вообще не знала, что такое = клещ!!!!!!! Мы его по мед.энциклопедии определяли/рассматривали
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
раньше такого засилия этих гадов не было


Более 50 лет назад... ох, надо же!... когда я была с садиком на даче, помню
какую-то боль в спине... плачу... взрослые смотрят... пугаются! Это был клещ.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, вот в том-то и дело - это было ЧП!!!!!!!!!... а сейчас я каждый раз капаю, опрыскиваю Боняху и всё равно нахожу этих гадов
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
БухЛор, переезжайте в Жаворонки! ТТТ!!!!!
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

БухЛор, Ты главное не паникуй раньше времени!!!
Свеклы мой рос с ротвейлершой. И ничего и на даче и в квартире!!!
Собаку обрабатывай и живи спокойно
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (Елена1980)
наоборот надо приучать ребенка спать при постороннем шуме. У нас например Светка спит как сурок, пусть даже

Quote (taoren)
Точно! мои под любые "собачьи" звуки спали

- ЭЭЭЭ, девчата!
- не путайте туризм с эмиграцией... БухЛор, - всё Ларочка - я состарилась!!!!!!В БАБКИ ГОТОВА!!!!!!!))))))-
Вы же всю беременность от и до (если я правильно понимаю) с собаками провели. Плод внутриутробно и привык и адаптировался и собанек полюбил))))))))
- а когда невестка проживает в другом месте и ребёнка помещают в новую среду, такие резкие звуки не все дети переносят.
Хотя Вы правы в полной тишине стирильной - это плохо. Даже советую музыку классическую в тихих домах специально детям включать(Моцарт для мозгов полезен, чтобы лучше потом учились), и на цирлах не ходить - иначе- эффект , как при резком лае от любой кнопки.
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Я, как молодая мама, могу порекомендовать: Ни в коме случае не приучайте ребенка к тишине. И Вам проще будет и ребенку, если он будет приучен к посторонним звукам. С самого младенчества нашей Прынцесски мы никогда не ходили на цыпочках, когда она спала, не разговаривали шепотом, не строили собак, надо было пропылесосить - пылесосили. Как результат, ребенок спокойно спит, а мы в нормальной громкости смотрим телевизор. У друзей на даче ребенок спокойно спал с открытыми окнами, а на улице лаяли и носились собаками, в новогоднюю ночь мы орали песни в караоке, а на втором этаже прямо над нами Ника спала спокойно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Про звуки всё понятно, сама двоих вырастила = никогда шёпотом не разговаривали, только дверь в комнату закрывала, и то больше номинально... Инка у нас ваще могла в игрушках засопеть, или, пардон, на унитазе

Меня больше беспокоит именно санитария что ли... А можно как-нибудь заказать обработку леса????? Он же в черте города... И, говорят, раньше обрабатывали, только от чего - не знаю, может опрыскивали от паразитов, которые деревья жрут, а влияет такая обработка на клещей, или нет
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Меня больше беспокоит именно санитария что ли..

ребенка тоже нельзя в стерильности растить, чтоб иммунитет укреплять - санитария полная не поможет - а кожа, слизистые тоже должны к реалиям нашей жизни адаптироваться. Мои на даче с грядок не вылазили, а в ползунковом возрасте - одеялко на травке, и псы по периметру, потому что НИЗЯЯЯЯ, только плевать они на мои запреты хотели - это как же моего щеночка не облизать во все места
А вот когда линька была - дом пылесосила по два раза иногда за день

Если честно, я обработки еще больше боюсь, чем клещей - и то гадость и это, но там химия
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (БухЛор)
А можно как-нибудь заказать обработку леса?????

Да можно, наверно, любой каприз за ваши деньги
Вот только птички чем питаться будут?


Quote (БухЛор)
Меня больше беспокоит именно санитария что ли...

Я на счет клещей как-то не беспокоилась. Обрабатывала собаку раз в три недели и проблем не было. Когда ребенок пополз, пылесосила и мыла полы каждый день. Так что было чисто


У меня сейчас полы белые, на них очень хорошо всякая бякость видна. Так я уже несколько раз находила дохлых клещей. Видать они мрут от обработанных собак
Правда я в этом году особо перестраховываюсь: раз в три недели обрабатываю, за сезон уже второй раз ошейники от клещей поменяла, да еще и спреем обработала.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Bagirka)
Когда ребенок пополз, пылесосила и мыла полы каждый день. Так что было чисто wink

я по 2 раза пылесошу и протираю, а раз в неделю ваще паровой шваброй и всё равно среди дня песок бывает, приходится или швабру, или пылесос хватать, но это я щас дома работаю, а когда офис будет? Ушла на работу утром, пришла вечером....
Вот это меня савсем не пугает:

http://www.youtube.com/watch?v=0TL5CSPFzTU