Палатки-лето-море! ?!

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
Дано:
а) отпуск весь август
б) своя машина
в) 2-тётеньки (я и моя мамулька)
г) 2-е детей (берняшка Шанти и дочура Саша 3х лет)
д) Кенпенговая палатка
е) огромное желание попасть на море
Пожелание:
а) проезд на машине чем ближе тем лучше (машина НИВА)
б) проживание в палатках
в) желательно не далеко от цивилизации (чтоб можно было сходить погулять, выйти в свет так сказать)
Вот от сюда и вопрос куда лучше поехать, тем на форуме нашла аж 3-и но решила всё таки замутить опрос и попросить Вас написать свои отзывы и предложения по отдыху на море.
В 2011 ездили на Черное море с палатками почти тем же составом, только без берняшки, останавливались в бухте Инал, палатка стаяла в 50 метрах от моря и в 200 метрах от основного пляжа всё было замечательно, всё очень понравилось, но вот не знаю как отнесутся к Шанти, по этому решила подыскать ещё варианты
 

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
Барни, Спасибочки!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
ШАНТИ, Знаю бухту Инал! Да и вообще - много чего могу сказать про отдых на Черном море..
Но у вас в списке на голосование есть Абхазия, мы как раз туда через пару недель собираемся, с собаками, у нас "традиция" туда в мае ездить, перед открытием сезона. Если хотите, узнаю что нужно, фотки будут.. Вот там здорово! Но как в августе - не знаю, уже высокий сезон..
Цитата (ШАНТИ)
желательно не далеко от цивилизации (чтоб можно было сходить погулять, выйти в свет так сказать)

Пицунда, Гагры..
 

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
Наталка, буду очень признательна. Вообще очень хочу именно в Абхазию, но с удовольствием поеду и в другие места, а Абхазия так сказать ни куда не денется
просто как-то пока плохо себе представляю проживание в палатке с собакой не далеко от цивилизации так что буду рада любой информации по данному вопросу!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (ШАНТИ)
плохо себе представляю проживание в палатке с собакой не далеко от цивилизации так что буду рада любой информации по данному вопросу!

Ок! Специально поспрашиваем насчет отдыха в палатках с собаками. Кстати, уже сейчас могу сказать - не ездите в Сухум, вот там до сих пор разруха и небезопасно..
Мы еще планируем в одну горную деревню попасть, но туда на джипах-внедорожниках.. Красота нереальная.. ШАНТИ, Вы на какой машине планируете ехать?
Просто даже в цивилизованных местах Абхазии встречаются ТАКИЕ дороги..
 

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
Наталка, у меня трех-дверная НИВА (маленький отечественный внедорожник :)) так что дороги нам не страшны

эх, Пицунда, Гагры очень заманчиво!!!
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
:) уже восьмой год ездим на Черное море.с палатками,собаками и ребенком..не плохо знаю Краснодарский край..Геленджик,Новороссийск,Джанхот,Дивноморское,Береговое,КРиница..(Береговое.Криница..-множество известных только местным(и нам ;-)) кемпингов..)
готова поделится опытом отдыха..
мальчик "не наш"..-соседский..
http://s018.radikal.ru/i528/1305/47/10d6da9708ac.jpg
экскурсия на дольмены и водопады..(собаки всегда с нами..ну и..соседи по палаточному лагерю :))

это(прошлое)лето..
между Береговым и Криницей.на горе среди Пицундских сосен..2-3 раза в день перед нами проплывали дельфины :)

вид с "нашей горы"(без дельфинов..но вода прозрачная.. :))

Наш пляжик..вечером..после шторма...

Айкуша..ждет утреннего"купаться!"
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Наталка)
Но у вас в списке на голосование есть Абхазия, мы как раз туда через пару недель собираемся, с собаками, у нас "традиция" туда в мае ездить, перед открытием сезона. Если хотите, узнаю что нужно, фотки будут.. Вот там здорово! Но как в августе - не знаю, уже высокий сезон..

не знаю,как автору темы..но нам(и,уверена,многим "читателям" были бы очень интересны и отдых..и особенности того самого отдыха..! ) так что отзывов ждем с нетерпением
 

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
lanaspb, очень интересен Ваш опыт, а какие замечательные фотки
Айкуша в ожидании купаться меня просто покорил!!! и то как сладко спят дети

Цитата (lanaspb)
не знаю,как автору темы..но нам(и,уверена,многим "читателям" были бы очень интересны и отдых..и особенности того самого отдыха..! ) так что отзывов ждем с нетерпением

полностью с Вами согласна!!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (lanaspb)
не знаю,как автору темы..но нам(и,уверена,многим "читателям" были бы очень интересны и отдых..и особенности того самого отдыха..! ) так что отзывов ждем с нетерпением

Первые отзывы от меня и собак - ЧИСТАЯ ВОДА!!!
Везде. Море, речки, водопады и водопадики, озеро Рица.. Нигде по-прежнему нет никаких следов загрязнений. А наши собаки с такой шерстью.. - как после грумсалона..
Значительно упростился переход границы. Введены в действие новые павильоны КПП. Нет больше многокилометровых очередей.. Для россиян не надо покупать страховку на авто (действует российская), не надо заполнять декларации и листки прибытия-убытия. Но, если ехать в сезон и летом, на границе (пункт пропуска Псоу) надо быть рано-рано утром, часов в 5-6..
Вот ветконтроль там по-прежнему бесит.. Придирки, поборы. Так что на собак надо делать все свидетельства как можно правильнее. Строго смотрят сроки прививок, проверяют по паспортам. Так же в паспортах должны стоять отметки о клиническом осмотре (там, где есть графа "прочие отметки), нас из-за их отсутствия (хотя все то же самое есть в свидетельствах) "разули" на 2 тыс.р. В паспортах должна быть проставлена регистрация (ежегодная), печати и подписи все на месте. Обязательна фотография собаки с печатью госветучреждения. В общем, могут приковыряться к чему угодно. По закону..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
В общем, отдыхать там с собаками стоит! Отношение местных жителей, включая гаишников, более чем доброжелательное. Даже какие-то местные бандюшки (т.е. те самые, "криминальные") возжелали купить щенка в ответ на круговую охрану и облаивание наших собак. В палатках размещаться можно очень даже, места есть, особенно по дороге на оз. Рица. Там и лагеря сплавщиков, и лагеря "дикарей".
Кто захочет все же гарантий и "путеводную звезду" - пишите в ЛС, у меня есть контакты вполне надежных людей, организующих отдых на территории Абхазии. Есть очень много вариантов интереснейших походов - в высокогорья, Долина семи озер например, многодневные переходы и ночевки в палатках. Против собак турфирмы ничего не имеют, главное чтобы держались все вместе и не разбегались, т.к. в Абхазии много волков, шакалов, медведей и т.д. Мы собираемся в горы на озера в августе, но будем все организовывать через турфирму. По пути есть базы, где кормят, снаряжают (вплоть до рюкзаков и спальников с палатками).
А в целом Абхазия все такая же.. "Райцентр советского периода". Милый райский уголок!
 

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
Наталка, КАК ЗДОРОВО!!!
Спасибо большое за рассказ!

а при переходе через границу обязательно загран или российского достаточно?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Наталка,
спасибо!! отлично вы отдохнули!очень интересно и познавательно..Пошла гуглить Абхахзию..Озера,водопады и водопадики... :) а вдруг..
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
не знаю где спросить..., спрошу здесь
какую купить надувную лодку для прогулок, так чтобы не страшно было с собакой поплавать?
хотелось бы небольшую на 2-х человек + собака, с веслами, и чтобы надувная (хранить негде)

Может материал какой-то специальный..., мотор ставить не планируется
просто для недолгих прогулок по водоемам
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (Maser@ti)
а как вам такой отдых? wink

Как здорово
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Пожалуйста, подскажите, куда на Чёрное море можно поехать отдохнуть с собакой?
Почитала на форуме несколько тем, но все 2летней давности, боюсь, что советы уже не актуальны...
Можно и на Азовском море... Знакомые расказыввли, что в Ейске есть палаточный лагерь, но где конкретно неизвестно....
В общем, нужен совет куда поехать семье с некрупным Берном и 7-летним ребенком.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Alena_Chel, к Басе идите в альбом только приехали они, фотки выложили класс! ездили с 2 собаками, а Таня-берн ездили в июне на Азовское тоже с 2 собами
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
а я за Абхазию!
была там в детстве и хочу опять!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
БАЙКАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Alena_Chel, http://azur.ru/ мы нашли жилье на этом сайте.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Спасибо!
Бася, мне очень нравятся Ваши фото из поездки
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Alena_Chel, если машина полноприводная, то в нашем месте народ на машине уезжал на косу, там детям и собакам вообще красота. У нас соседи загружали полный багажник игрушек ребенку и уезжали на большую часть дня на косу. Народа никого, пляж песок, море теплое, дельфины мимо проплывают - КРАСОТА!
Наша машина там бы застряла, мы б разорились на эвакуаторе(тракторе), на въезде на косу сразу висит-стоит табличка с объявлением
 

Olga-BALOO

Набережные Челны
14.06.2014
910
Город
Набережные Челны
Только что вернулись из отпуска. Отдыхали в Крыму. Район Двуякорной бухты, между Феодосией и п. Орджоникидзе, эллинги "Старт".
Очень понравилось место именно для отдыха с собакой!
Эллинги с кондиционерами, мини-кухней, чистенько, уютно, малолюдно, море 50 м, свой пляж (галька) и тут же рядом направо - налево дикие пляжи. Слева был небольшой палаточный лагерь, где люди с собаками отдыхали. Еще большой + прекрасные холмы для прогулок.
100 раз пожалела, что не взяли своего пса. Но мы ехали полным составом и места не было для Балу. Решили, что в следующий раз возьмем только младшую дочку и собаку) Даже очередь на паром не страшна))

У них есть сайт и группа ВК. Но могу кинуть в личку и телефон хозяйки, у которой жили мы.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
спасибо!
Бася, а где Вы жили в Веселовке? может видели, есть там палаточные лагеря?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Alena_Chel, мы жили в частном домовладении, отдельный домик, две комнаты с кондиционерами, по два спальных места в каждой. В одной из комнат телевизор. Между комнатами миникухня, вода в доме, холодильник, плита, посуда. Туалет и душ на улице.
Палаточные лагеря есть, они расположены на косе. Въезд на косу в палаточный лагерь - 300 руб. сутки. Пропускной пост объехать бесплатно не получится, там установлены камеры видеонаблюдения. Я спрашивала у девушки, проживающей в палаточном городке, она сказала, что даже если вы проедете бесплатно, в объезд шлагбаума, к вам рано или поздно подойдут и зададут вопросы. Туалет для жителей лагеря есть(бесплатно), душ - 100р. Лагерь прям на пляже. Магазины и столовая рядом есть. Магазинов в поселке достаточное количество. Режим работы с 8.30 до 23.00( а то я когда читала отзывы, некоторые писали, что с магазинами совсем плохо, нет это не так, голодными остаться там просто невозможно
). В поселке есть небольшой рынок, овощи и фрукты продают местные жители, прям с огорода. На большой рынок надо ехать в Тамань, что-то около 20км. +- . Недалеко от поселка есть ДВА!!! Винзавода со своими магазинами
. На рынке свое вино брать не надо, лучше доехать до завода и купить там
. Чуть подальше есть еще один завод, говорят там вино лучше, но мы до него не доехали

Мясо в поселке купить тоже можно, в магазине. На рынке в Тамани, мясо лучше.
Пиво не очень

Ну вот так коротенько
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Спасибо большое за подробный ответ! поедем туда скорее всего!
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
,
 
Последнее редактирование: