Пастушья Служба

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о нашей истории. Приехали мы с нашей Шелли в деревню( ей 9 месяцев) увидела наша красотка отару и..... ПОШЛА ОБНЮХИВАТЬ! Я немного была в шоке!!! После того как Шелли обнюхала стадо, к ней подошел вожак, лоб вперед и на нашу девочку! Я испугалась, думаю -Ну все, сейчас что то будет!!! Шелли выставила тоже свой лоб и пошла на эту овцу, через 30 секунд она погнала стадо в стоило( двор) !!!!! После того как она загнала овец, вернулась за козой и погнала ее туда же!(КОЗА ДОЛГО ОТ НЕЕ БЕГАЛА, НО ШЕЛЛИ СДЕЛАЛА СВОЕ ДЕЛО))) ) !!Коза типа в стаде была!
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург




Вот о чем я говорила, сори, фоткала на телефон)))
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
А теперь вопрос - что нам с этим делать???? Она этих овец каждый день ждала!!!!!
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Alanika)
А теперь вопрос - что нам с этим делать???? Она этих овец каждый день ждала!!!!!

что?? покупать отару и девочке занятие))
а если серьезно - то прямой путь на обучение и сдачу экзамена на рабочие качества пастушки. Это же классно, что инстинкт правильно развит! Она их ен пыталась укусить в порыве страсти к работе?
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
она их гнала))) на счет укуса не уверенна , так как они бежали от нее) Только коза тяжко ей поддалась, она ее за бок схватила и потащила, потом когда та пошла, Шелли отпустила!)))) Я страху натерпелась! а хозяйка, всей этой живности, еще больше)))))))))))))))))))))))))))))))
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
У нас щеник (2,5 мес) "пас" кур :) Пару раз когда они в огород прорывались. И повел: куры по прямой, а он их зиг-загами, с сужением амплитуды. Точно что гнал, вполне мог догнать и схватить, но нет, кровь она себя проявляет! Папа наш посмотрел и сказал, что овечку теперь надо прикупать, пущай дите играется
 

CORSOSTAR

Чита
21.05.2012
60
Город
Чита
Интересно так всё рассказываете. А вот у нас нет такого развлечения для Бернов . Правда что они так реагируют на отару? Вот мы были на семинаре по дрессировке там за ограждением была кобыла (просто тусовалась) , нашей девочки она очень понравилась постоянно отвлекалась на неё.
Может тоже инстинкт а не баловство. Чтож им такое завести чтоб им интересней было.
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Alanika, поздравляю, прекрасный инстинкт у вашей малышке! Тренируйтесь, потом показательные выступления делать будете
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
а как ее тренировать???? я бы рада, но как до нее донести???
 

КиК

Москва
13.05.2011
32
Город
Москва
Это не развлечение ,
это- СЛУЖБА
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (КиК)
Это не развлечение , это- СЛУЖБА


и что Вы хотите этим сказать?
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
никто не хочет с 8 по 9 декабря попасти овечек?
 

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
yulya, с удовольствием присоединюсь, моей берняшке уже 7 месяцев будет, можно попробовать ПС
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Eka)
с удовольствием присоединюсь,

здорово! всю информацию напишу на днях, а пока пишу как добраться,
" На личном автомобиле
Примерно 102 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. После пересечения моста через реку Оку - съезд на Липицы и Пущино. Далее по главной дороге до развилки Пущино- Трухачево. Повернуть в правый рукав на Трухачево. Далее по главной дороге до поворота на Каргашино. Повернуть направо по указателю на Каргашино. По правую руку примерно через 300 м появиться территория, огороженная красно-корричневым забором.это цель"
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
yulya, ух ты! Давайте подробнее - что за акция такая)))
У нашего товарища вроде выражены пастушьи гены, правда, пока только на людях видели. Интересно попробовать на овечках!
Только было бы здорово чуть пораньше - нам 11 декабря машину в ремонт сдавать...
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
У меня отбой
девчонки потекли. теперь только после 13го декабря
но если кто соберется, расскажу и дам контакты.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
yulya, а расскажите просто поподробнее - я профан абсолютный. Там хозяева отары просто добрые?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
yulya, лень перечитывать, простите... а кратко можно? Это на 2 дня надо ехать? и что, где, как и сколько. И ещё... по возрасту ограничения есть???? т.е. старше 18 мес. нельзя????
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
УРА!!!У нас есть первый зенненхунд в России, сдавший испытания по Пастушей Службе!!! И,о радость
, это большой швейцарский зенненхунд - Зенненхунд России Одри2!!! Поздравляю владелицу Тишкову М.В.! А в эти выходные испытания сдает аппенцеллер, удачи ему.
 
Последнее редактирование:

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Dashvik)
а расскажите просто поподробнее - я профан абсолютный. Там хозяева отары просто добрые?

Нет, там команда кинологов под руководством Марии Кобликовой - судья РКФ по пастушей службе и обидиенсу. Со своими собаками Мария неоднократный призёр соревнований различного ранга по аджилити и обидиенсу; Бронзовый призёр Чемпионата мира по аджилити 2005 г. в категории large, в командном зачёте. Член сборной России на Чемпионатах мира по обидиенсу 2004, 2005, 2007и 2008 гг. Ведёт занятия по пастушьей службе, обидиенсу, аджилити, работает постановщиком трюков с животными в кино. В этом месте проводят официальные занятия, тесты, испытания и соревнования, а также много общественных мероприятий.
Quote (БухЛор)
и что, где, как и сколько.

500 руб./одно занятие по пастушьей службе, 700 руб. - прохождение теста на инстинкт пастуха. Адрес: МО, Серпуховской р-н,дер. Каргашино
Quote (БухЛор)
Это на 2 дня надо ехать?

Как хочется )),главное предварительно позвонить и узнать будут ли в этот день занятия, и если на несколько дней, то забронировать место в домике. проживание без питания (т.е. с собой) 500 руб/сутки.
Quote (БухЛор)
по возрасту ограничения есть???? т.е. старше 18 мес. нельзя????

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
Испытания на наличие пастушьего инстинкта предназначены для пастушьих собак в возрасте от шести месяцев.
К тесту допускаются только чистопородные собаки, записанные в одну из племенных книг, признанных FCI.
К испытаниям не допускаются:
крипторхи,
агрессивные или чрезмерно трусливые собаки;
больные собаки;
собаки, принадлежащие дисквалифицированным лицам или лицам, являющимися членами Обществ или Клубов, не признанных FCI.
Течные суки могут принять участие в тесте, но проходят испытания только после других участников.
ЭТО касается тестов и испытаний,но если без получения официальных бумажек, то заниматься могут все желающие!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (yulya)
проживание без питания (т.е. с собой) 500 руб/сутки.

Я правильно поняла, это с человека?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (yulya)
первый зенненхунд в России, сдавший испытания по Пастушей Службе!!! И,о радость , это большой швейцарский зенненхунд - Зенненхунд России Одри2


наши поздравления!!!

 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Наталька)
Я правильно поняла, это с человека?

да.
про собак вот:
200 руб./сутки
При поселении вносится залог в размере 1000 руб. с собаки, который возвращается владельцу при выезде при условии соблюдения чистоты в доме и отсутствию повреждений.
Администрация оставляет за собой право отказать в продлении аренды при систематическом нарушении правил содержания собаки.
или вот такой вариант
Содержание собаки в вольере 100 руб./сутки
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
yulya, во-первых: поздравляю! Это круто, все-таки это не за красоту, а за умения

Во-вторых: спасибо большое за подробное описание.
В-третьих, есть предложение: сейчас, как вы знаете, на ТВ "елки"
Посему мой супруг, в эти волшебные дни снимающий что-то ужасно развлекательное с утра и до утра, станет более-менее свободен после 16 числа. Как я помню, у вас как раз должны закончится собачьи "дела"... Может быть, раз вы все равно собирались, после 16-го поедем вместе?
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Хочу рассказать интересную историю « про отдых с собаками» в АГРО-ТУРИСТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ «НАФАНИ». Сразу оговорюсь, что Ничего не имею против Марии Кобликовой - судьи РКФ по пастушей службе и обидиенсу.
Дело было так:
6 сентября 2012 года позвонили по телефону в этот комплекс. Забранировали домик на 08 сентября 2012. СТОИМОСТЬ ДОМИКА – 7000 руб. ( сутки).Спросили,есть ли мангал,шампура,дрова и т.д. Ответили все есть. Все включено.
Добирались мы из Москвы до места около 3,5-4 часов. (Долго искали где это находится)
Итак заезжаем -8.09.12. около 20.00 вечера. 4 человека,5 собак.
Домик 2-х этажный. На первом этаже –одна комната в которой находились 4 кровати+стол и одна лавочка к нему. Тут же дверь в туалет с душевой кабиной.(Между стеной и потолком большой зазор- наверно вентиляция в комнату
). Крутая лесенка на второй этаж (для людей).С первого взгляда вроде все есть, даже телевизор!
Но тут начались чудеса предприимчивости.
Оказалось –туалетной бумаги НЕТ! Полотенца в ванной НЕТ! Постельного белья НЕТ! (отдельная плата).В домике чайника НЕТ! Но при этом: матрасы с дырками, кровати сломаны,мухи облепили все окна(могли бы до приезда людей обработать хотя бы дихлофосом!) Дальше интересней: есть отдельно стоящий домик- называется кухня. Но: заварку,сахар,ложки,вилки,кружки и т.д. оказалось надо было привозить с собой. Хозяйскими пользоваться нельзя,а если можно-то за отдельную плату.
Мангал,шампура,дрова-это отдельная история. Они есть, но их нет!
Собак можно было выводить на улицу строго по расписанию (там своих животных хватает,им тоже надо гулять).
Заходим .Собаки естественно с нами. 4 взрослых берна и щенок .Бедные собаки. Между кроватями расстояние минимум. Пройти им некуда,только около двери (но их же много!) Почти друг на друге. На улице их не оставишь (негде),в домике затопили – не продохнуть.Пока разобрались, не то что есть, пить- вообще все желания отпали.
Легли спасть.
Всю ночь шел проливной дождь. Утром дождь усилился. На улице грязь ужасная. Хочется горячего чаю. Про шашлык забыли. Кое как дозвонились организаторам этого «Отдыха» и сказали что уезжаем. При этом мягко намекнули на все блага «ОТДЫХА» и "СЕРВИСА". Мы думали, что перед нами хотя бы извинятся за такой «сервис»,пересмотрят плату,
но нет… Мы почувствовали себя гастробайторами. Отсюда вывод- проходить пастушью службу можно, а вот снимать там жилье очень накладно. СЕРВИСА ,как написано на их сайте – НЕТ!!! Некрасиво получилось.Воспоминания до сих пор остались.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Dashvik)
танет более-менее свободен после 16 числа.

Мы как раз собираем "пастухов" на 16 декабря, на воскресенье! Без ночевой, просто попасти, пообщаться, попить чайку на морозце )))Присоединяйтесь!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
А в Питере нет хотя бы инструктора толкового по пастушьей службе? Территория есть, баранов нет, но есть козы (суть едина, на мой взгляд). Группа желающих заниматься то же будет. Ну очень хочется, а куда-то ехать нет возможности :-(
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Мы сегодня отлично провели день на пастушке!!!!
Наша команда:




 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Классный день, просто все для нас было!