Перевозбуждение во время течки

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Многие знают мою Берту - дите дитем.

У Берты 2 недели уже идет вторая в ее жизни течка.
Помогите кто-нибудь христа ради. У меня нервов не осталось.

Что делать? Проблема такая.
Собака перевозбуждена, трахает, пардон, мои ноги - не убежишь, все мягкие игрушки, подушки и одеяла. Аппетит нормальный, стул тоже.
Но это полбеды. Собаня часто дышит, может лежать и дышать-дышать, громко, пол потомв слюнях весь. много пьет, не спит (обычно днем вздремнет, да после 11 вечера на боковую). А тут нет. Каждый три минуты мы "любим" огромного бегемота (пардон за подробности), скулим и носимся. и ПЫХТИМ.

Как облегчить эти страдания? С утра дала половину новопассита - ни фига не помогло.

Берта мучается, я измучилась уже вся - помочь-то не могу...
А, и на прогулке тянется кобелям - не оттащищь! Притом, что я в эти дни ее на строгач из-за такого нимфоманства, и руки у меня не слабые - но я еле ее оттаскиваю.

И все это вот за вчера и сегодня. Нервы ни к черту, уже плачу иногда.

Что можно сделать хотя бы на это время? как ее успокоить?
 
Последнее редактирование модератором:

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
У моей 1я течка 9й день уже. Вчера начала скулить и за мной бегать по пятам любви и ласки ей подавай: погладь, пожалей. Это нормально?
Mihalich, а может есть какие-нибудь препараты в вет-магазине типо сексбарьер для кошек (они мяргать перестают) может на вашу тоже что-нибудь подействует?
 
23.08.2011
2 131
Я сама мучаюсь. Но у меня это не на одну течку. Мой кобель хочет женщину уже пару месяцев. выражается это в воплях по утрам - соседи сегодня начали стучать в стену. Время выхода на прогулку 6:30 утра. А Пижон начинает арии в 5! Ходит кругом кровати, толкает мордой во все места и орет что есть дури как марал в лесу в брачный период.
И ничем его не успокоить. Я сначала вообще думала, что ему невмоготу в туалет. А черта с два! Вылетает из дома, начинает искать девочек, втыкает нос в землю. Брала с собой сыр, любимые игрушки, строгач пробовала. Все без толку. Водит его сейчас только Сережа.

Есть на этом форуме владельцы, которые советуют "загрузить собаке мозг"... А вы попробуйте до нее достучаться! У меня не выходит, стараюсь, а не выходит
Это дохлый номер. Я сама в панике от такой активности моего сынки на тему невест.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Mihalich)
С утра дала половину новопассита - ни фига не помогло.

Это ОЧЕНЬ слабое лекарство(мнение людей).
Слышала ,что помогает вет."Кот-баюн".(Если я правильно запомнила название).
 
23.08.2011
2 131
Кот баюн помог Мишке перед встречей с грумером. Пришлось дать чайную ложку, - но так в инструкции. И там нет различия по весу в инструкции. А мишка в 5 раз легче Пижона. На Пижона 1 ч.ложка не действует вообще. думаю, помог бы за раз 1 флакончик. Это 5 кубиков вроде. многовато может быть...
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Наша Тина в свою вторую течку вела себя примерно подобным образом. Я тогда позвонила заводчице и она сказала, что это "Чрезмерная похотливость". Лечится снижением уровня ласок, количества еды и убрать все предметы любви. Если у вас вторая неделя, то ждать осталось не долго - скоро пройдет само собой. Может повториться в следующий раз, а может и нет. У нас больше не повторялось. Но на всякий случай, позвоните своему вету, может чего дельного подскажет.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Капли ФИТЕКС
Ясь, а себе валерьяночки, или что покрепше....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Letto,
Quote (Letto)
а фитекс только для сук или и кобелям можно?

Я в теме "Бесит" написала..... Загляни туда....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Mihalich, У нас почти такое поведение началось с Лаки (младшей берняшкой) прямо с первой течки. Почти - потому как игрушки она не тр...-ла
, ласк больше чем обычно не просила. Но когда наступил 9-ый день - вышла наша звезда утром на крылечко, потянулась и так протяжно - "У-У-У-ААА". Что означало - "А ВОТ ОНА Я. РАССТУПИСЬ. ШАШКИ К БОЮ!!!". И понеслось.. Шла на прогулке с утробными звуками - "НАДО МНЕ..НАДО..", если попадался какой кобелек в свободном выгуле, не взирая на размер (даже той один раз был) - умудрялась его "зажать" и сама насиловала мальчиков... В итоге на второй день кобели почему-то (даже очень возбудимые) при ее виде разбегались в противоположном направлении... Я уже не знала, куда с ней идти гулять и что вообще происходит.. У ребенка (ребенка! 1 годик..) ведь всего первая течка.. Один раз вплавь кинулась в море к яхте, на которой плыл с хозяевами какой-то шнауцер (цверг по-моему..)
Не давала ничего. Просто выбрала один совершенно уединенный маршрут - и рысью, рысью, пары выпускать. Долго, часа два, не меньше.. На поводке. Когда приходили домой - сразу заводила в дом, во дворе не оставляла. Т.к. там она пыталась доставать старших собак, включая стерилизованную спаниельку. И чтобы избежать неожиданностей, кк то - сигануть через ограду, воем привелекать кобелей. Старались не гладить.. Убрали игрушки. Ставили на диске кино про дрессировку собак, клипы спокойные (шансон). Дома вела себя прилично, спала или телик зырила.. Ровно на 15-ый день все как рукой сняло. Как шарик сдулся. Снова вернулась наша Лаки. Период гона прошел..
Все так же было и на вторую, и на третью течки. Просто теперь я знаю, сколько это все длиться и как это пережить. Ничего страшного в принципе. Или у меня нервы железные..?
А Фитекс нам тоже советовали ветеринары. Хорошая штука вроде как.. Но как-то уже привычно и незаметно эти "горячие" дни пролетают, что и давать забываем..
 
23.08.2011
2 131
Вот хорошо, когда есть возможность физ нагрузку дать принудительно. А нам ветврач запретил долгие пробежки и сильные скачки в виду слабости локтевых суставов. Скелет то до 2х лет формируется и нельзя его перетруждать. Поэтому пару часов бега и я могу списывать собаку.

Долго нам можно только ходить - но его это не спасает. Мы сейчас по острову круги даем по гравию вдоль воды через день, через два. Стараемся никого не встречать, к собакам не ходить. Но он постоянно в поиске пятен сучьих на земле. Шагом у него слишком много времени для своих дел
 
Последнее редактирование:
Б

барокуда

Мы используем вот этот препарат для своих кобелей ( если в этот период не запланированы вязки ) в половинной дозировке 2-3 дня

http://vetservice.ru/index.php?p=7&r=3&l=300

Для сук :

Hormone Balancer Flower Essence Drops - успокаивающие капли при нарушениях гормонального балланса
Hormone Balancer Drops - помогают суке на физиологическом уровне. Капли могут применяться при нарушении поведения собаки во время гормонального дисбаланса - течка, зачатие, ложная беременность, слишком низкая/сверх высокая сексуальная активность, период после рождения щенков.
Капли концентрированы, имеют удобную пипетку-дозатор. Внимание! Капли не могут исправить серьезные психологические проблемы у собак и не являются самостоятельным лечебным средством.
Применение: 7 капель на язык 3 раза в день вначале периода и на протяжении 7 дней. Перерыв на 7 дней, а затем повторить в той же дозировке в течение 7 дней. Для закрепления эффекта продолжать давать еще 2 недели.

http://u.jimdo.com/www49....age.jpg
 
23.08.2011
2 131
гормональный препарат... вообще вредно вроде. Не?
я на себе испытала - неправильно прописали гормоны и от них образовалась киста. (((

Травяные капли наверное легче. Хотя эффект таких препаратов неоспорим...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Я тоже слышала много отзывов о "Кот Баюн", нам рекомендовал наш врач, когда я говорила, что по вечерам собака часто дышит тяжело.
У нас она тоже пытается сексом заниматься и с матрасом, и с ногами. Но я сразу ругаться начинаю и она вроде прекращает и смотрит виновато. Но у нас это вне течки происходит. Во время течки вела себя прилично и мужиков не искала ( но у нас она первая была правда...)
Если водичка рядом- может её не убегать, а "уплавать"? физ нагрузка лучше всего помогает. Мы не скачем, но рысь и быстрый шаг помогает, собака дрыхнет.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Pupa)
Если водичка рядом- может её не убегать, а "уплавать"? физ нагрузка лучше всего помогает.

Quote (Letto)
Мы сейчас по острову круги даем по гравию вдоль воды через день, через два.

Letto, А на самом деле - как насчет плавать? Не знаю ваших обстоятельств, может и это нельзя.. Но если можно - заняться плаванием самое то..
 
06.12.2010
58
Mihalich, от всех болезней головы лучше всего помогает старый рецепт: "три дня не кормить". Ну, может, не совсем уж так, но пайку уменьшить в два раза - это уж точно. Пусть собачка думает о "главном", тогда будет не до глупостей. Ну и нагружать физически, конечно. Можно плавать - хорошо, но не знаю, можно ли заставить собаку плавать до усталости, просто Я не знаю. Мы, могу сказать, ходим, километров 5-6, минимум 2 раза в день (впрочем, мы делаем это в не зависимости от течки). Других рецептов не знаю. Кот Баюн и пр. - от лукавого.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (Cara-Mel)
Кот Баюн и пр. - от лукавого.


чтобы наша устала в воде, я с ней захожу по пояс и стою, а ее держу под мышкой, а она ногами болтает.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
фитекс
Капли «ФИТЭКС» применяют как успокаивающее средство для коррекции нежелательного поведения у кошек и собак совместно с другими методами поведенческой терапии и необходимыми изменениями в окружающей обстановке.
Новое лекарственное средство - Успокаивающие капли «ФИТЭКС» - изготовлено на основе натуральных растительных экстрактов: валерианы лекарственной, пустырника, хмеля обыкновенного, шлемника байкальского. «ФИТЭКС» не содержит сахара и этилового спирта.
Успокаивающие капли «ФИТЭКС» применяют:
- при страхах и фобиях и таких стрессовых ситуациях, как приход гостей;
- для уменьшения внутривидовой агрессии;
- для уменьшения возбуждения;
- для снижения гиперактивности;
- если животное метит территорию;
- при посещении ветеринарных клиник, зоосалонов, зоогостиниц;
- при транспортировке животного;
- для снятия стресса животного во время участия в выставке;
- для подавления синдрома разлуки с хозяином;
- для смягчения нежелательных симптомов течки у кошек (громкое мяуканье, беспокойство);
- для снижения гиперсексуальности у котов.
Заблаговременный прием лекарственного средства позволяет предотвратить развитие стрессовых явлений у сильно возбудимых животных. Обладая умеренным седативным действием без снотворного эффекта, капли «ФИТЭКС» облегчают дрессировку излишне возбудимого животного.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Барни)
Капли ФИТЕКС
Ясь, а себе валерьяночки, или что покрепше....


я бы не отказалась


Quote (Cara-Mel)
Mihalich, от всех болезней головы лучше всего помогает старый рецепт: "три дня не кормить".


она у меня всю прошлую неделю от еды отказывалась, сейчас хоть понемногу ест, меньше нормы своей раза в два, боюсь ее совсем без еды оставлять, и так скелет ходячий


Quote (Pupa)
Если водичка рядом- может её не убегать, а "уплавать"?


бегать моя отказывается что-то, максимум через барьер перепрыгнет - и все, хорош. Я, как дура, ношусь вокругн нее. И не помогает


Наталка, ох насмешили!!!
чума....
у моей сегодня вот 15 день, может, новопассит действует, может сила нечистая - но псина весь день спит. Ночью после часа ночи уснула (правда разок проснулась и давай выть, я аж подскочила), и потом спала до 2х дня. Встала, погуляла (сложно гулять, когда женихи встречают), и домой спать. Чудеса!
Игрушки все убрала, подушки попрятала. Красота. Может кончилась "хочуха"


Quote (Ulisav)
Может повториться в следующий раз, а может и нет.


надеюсь, нет, ребенка простерилизую, скорее всего.

***
спасибо всем! Названия лекарств записала, если сегодня опять в ней это проснется - помчусь покупать, пока дите спокойно:)
Шлет всем приветы и лучи добра
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Mihalich)
у моей сегодня вот 15 день,

Quote (Mihalich)
Может кончилась "хочуха"

У нас именно так и тогда и кончается...
Выдрыхнется - и ВОТ ОНА Я. Прежняя.
 
23.08.2011
2 131
Мы в речке как раз последний раз суставы и угробили. Зашел на пару минут "по колено" и на утро встать не смог вообще. рыдал и ложился, полз. Прописали антибиотики, снижение нагрузки, НПВС, витамины группы В и никаких переохлаждений а на острове Енисей по температуре как та дачная речушка примерно. По крайней мере там, где я с ним гуляю. Вот vas Бирюсу проезжали по дороге с Шира, та тепленькая была 2 недели назад - он много в ней возился и ничего не было. И в озерах плюхался в Хакасии.
Слабоват парень на простуды. В июне заходил тоже по колено в Енисей и тоже сразу вышел, а сморкался потом неделю. Все лето его мочила-обливала, чтоб закалить и ничего не помогло.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У меня по-жизни деффки в течку ( если не планировалось рожать) переводились на облегченный корм, если натуралка, то рис+греча+ овощи и ложка масла. И так неделю до течки, ежели " хотят" , то и в течку еще неделю.:good2: Плюс пробежаться лишний кружочек. тут особо о мужиках не задумаешься.
Ежели не жруть.. то еду отменить нафик.
Оставить только бег на завтрак и ужин .

Вообще, давным-давно ветеринары мне посоветовали этот рецепт. Пока что не подводил.
Собака может не есть 7 дней без вреда для здоровья.
мужиками сложнее.. но мои пока не орут при охоте..
зато бьются..
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Для кобелей действительно ПИЛЛКАН20 помогает. И к тому же, при указанной дозировке в 1 кубик на 10 кг массы животного, и при том что наши берники весят 40-50 кг, даже достаточно меньшей дозы. Я давала первые два дня по два кубика (замачивала в молоке, т.к. сладкое не ест, и надо некоторое время-быстро не растворяется), потом уже по одному кубику было достаточно. И до исчезновения симптомов... И врач сказал меньше давать, видимо и у других так же.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Читаю тему и благодарю бога что моя дама в этот период не вытворяет ничег. У нас меняется только то, что гулять ходим на поводке.