Переезд из дома в квартиру

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
гамми,
- вот правильные опасения!!!!!! А я всё - про туалет...
 
Последнее редактирование:
05.04.2011
6
Спасибо за столько советов))
Собака приучена к поводку, наморднику, команды знает но к сожалению уже подзабыла (мы ходили на дрессировочные площадки и занимались с кинологом) это мы наверстаем, правда разбаловалась она за 2 года не на шутку но это ничего... Машин людей животных она не боится, я с ней на протяжении всего этого времени гуляла по городу где она жила так она вполне адекватно и хорошо себя вела, даже лучше чем когда была щенком и жила в Киеве))
Quote (gusarovazh)
простите, а мама Ваша может первое время(неделю) выводить собаку "почаще,"чтобы "как у щенка" закрепить - туалет только на улице.

скорее всего попрошу на работе пару дней отгула
Я вот еще о чем переживаю, до 7-8 месяцев она очень мало терпела, мне приходилось с ней по 5 раз на день гулять (прогулки были не меньше 45 минут) врач сказал что она еще щенок и у нее позднее развитие чем у других пород что после года пройдет, правда ли это? у нас с ней за год было наверное пару дней только когда за день нет ни одной лужи
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Mymonster, - я бы поменяла врача. У моей собаки после операции на грыже в зиму (внезапное ущемление)брюхо было подбрито -как не кутали -застудилась. И всю жизнь еле добегала, а могла и надуть-причём страдала-понимала,а удержать не было возможности. Но тогда и препаратов хороших не было и узи. Я думаю если кто в Вашем городе посоветует классного спеца- проблему в наше время можно решить -но не запускать, возможно всё решиться курсом приёма препарата последнего поколения. Можете открыть ветку на эту тему- я думаю с Вами охотно поделятся. Я увы в медицине собачей или человечьей плохой помощник.
Простите ,что не могу быть полезной Вам и Вашей собаке.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Mymonster)
В общем я на распутье, хочу найти верное решение, все таки мы в ответе за тех кого приручили....

А Вы сами чего хотите? Жить с девочкой? Или посто потому что "в ответе"?
Если Вами руководит чувство вины - забирать ее неразумно, пусть живет там, где ей и сейчас хорошо. Если жить вместе - значит забирайте, выделите столько свободного времени, сколько сможете. И будьте готовы решать возникающие вопросы. Они потребуют терпения, времени, денег, но берн - такая собака, что подстраивается под человека, если человек объясняет собаке, чего он от нее хочет.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Айкуша первые 2,5 года своей жизни жил в частном доме..за городом.и квартиры не знал ни когда.
а пару месяцев назад мы перехали в город..и не просто в город,а в центр..где ни то,что леса..но и пустыря приличного нет поблизости..и о свободном выходе на улицу в любое время по его желанию(к чему он привык) речи вообще быть не может..
глядя на моего берна в резко переменившейся обстановке могу сделать один вывод..-собаке хорошо там,где ее любимый хозяин..а к бытовым условиям (при условии любимого и любящего человека рядом) они приспосабливаются довольно легко...
ИМХО