Перенесено из темы "Мастит"

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Повторюсь, для тех кто невнимательно читает.
Да, мастит заметила поздно, этого не скрываю.
В понедельник поздно вечером. Намазала мазью, что была под рукой - гепариновой.
Во вторник с утра уже начали колоть антибитик, мастометрин и мазать другой мазью. Я прибегала с работы делать ей уколы, массаж и мазать.
В пятницу с утра захлюпало. Я тут же позвонила вету, и не одному. И если сказали бы - повезла к ним. Но мне сказали - прорвется само.

И у меня есть человек, который ухаживает за собаками днем, когда я на работе. Мои собаки накормлены, выгулены и залюблены.

Да что вы знаете обо мне, о моей работе, о моих собак, сколько их, какие они? Да кто дал вам право судить меня?! Кто вам сказал, что я бездействовала? Я написала, что ничего не делала? Что не лечила ее, а просто ждала? Как вам не стыдно...

Тему открывала, чтобы другим людям, кто не сталкивался еще с маститом, стало понятно, каковы могут быть последствия. А могла бы промолчать. Мне уже в личку люди пишут, что после такой реакции никогда не решатся спросить открыто о чем-нибудь.

Я прошу админа "снести" тему.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (lenalu)
Говорить надо и предупреждать надо!
А судить - не надо...

Леночка, согласна с Вами. НЕОСПОРИМО, ЧТО ПРОИЗОШЛО - ЭТО УЖАС!!! Очень жаль суку, но ДАЙ БОГ у нее все будет хорошо. Но, к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОТ УЖАС УЖЕ ПРОИЗОШЕЛ. И, надо сделать ВСЕМ соответствующие выводы, к чему может привести мастит у суки. А, у нас, как ГОРЯЩАЯ ТЕМА, так сразу "УЧИТЕЛЯ" появляются и учат, КАК НАДО ЖИТЬ. Извините, за резкость. Никто поступок АЛИСЫ не оправдывает. Некоторые вещи она написала, конечно, зря. Но, БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС даже и не знает, да и не стоит (чтобы опять жить не стали учить), как ей живется ... Много у нее собак - возможно... Не уследила - виновата. Но, эта тема, вместо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, в КАКОЙ ТО САМОСУД стала превращаться.
Алиса, нашла в себе силы все, что произошло написать, а другой, прочтя все это и ... уйдет подальше от УЧИТЕЛЕЙ.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
люди пишут, что после такой реакции никогда не решатся спросить открыто о чем-нибудь.
Не видела, что ты уже про тоже самое написала. Скоро у нас здесь останутся ОДНИ УЧИТЕЛЯ.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (lenalu)
Quote (Наталка)
Это все надо говорить. Карамельный форум надо?

Говорить надо и предупреждать надо!
А судить - не надо...

согласна. тоже хочу высказаться и согласна с iskra
Quote (iskra)
ЭТОТ УЖАС УЖЕ ПРОИЗОШЕЛ. И, надо сделать ВСЕМ соответствующие выводы, к чему может привести мастит у суки. А, у нас, как ГОРЯЩАЯ ТЕМА, так сразу "УЧИТЕЛЯ" появляются и учат, КАК НАДО ЖИТЬ.

Форум ценен тем, что очень много людей спрашивают и делятся своими проблемами. Ну не бывает так, что "своего опыта" хватит на все жизненные ситуации.
Поэтому с чем бы человек не пришёл на форум, с чем бы не обратился к людям, хочется услышать в ответ совет как действовать, в конце концов конструктивную критику, а не "ай-яй-яй, какой ты нехороший человек". Так что давайте не будем никого обижать, чтобы никто не боялся написать нам, пусть даже свой негативный опыт, он ведь тоже важен.
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (ULANA)
Тему открывала, чтобы другим людям, кто не сталкивался еще с маститом, стало понятно, каковы могут быть последствия. А могла бы промолчать. Мне уже в личку люди пишут, что после такой реакции никогда не решатся спросить открыто о чем-нибудь.

Я прошу админа "снести" тему.

не надо! там уже столько полезной информации и ссылки.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Alena_Chel)
хочется услышать в ответ совет как действовать, в конце концов конструктивную критику, а не "ай-яй-яй, какой ты нехороший человек". Так что давайте не будем никого обижать, чтобы никто не боялся написать нам, пусть даже свой негативный опыт, он ведь тоже важен.

Согласна.
Тем более, что по большому счету осуждать человека и его черты характера на собачьем форуме - неправильно. Собакам наплевать, как там твой быт налажен, какие у тебя проблемы-заморочки. Хоть десять заведи - надо речь вести именно о собаках. Хорошо все с ними - славно. Ужас, как здесь - не судить САМОГО владельца, а разбирать на молекулы ЕГО ДЕЙСТВИЯ в данной ситуации.


Quote (krokomama)
Если б еще учили правильно
Еще раз повторю свою мысль

Quote (prikolist2005)
Массаж, массаж и ещё раз массаж. Долго и часто, молоко и гной сцеживать. После массажа намазать гелем, очень хорошо помогает гель для коров от мастита. За несколько дней справитесь и потом всё время смотреть, чтобы не затвердевало

А можно все о лечении мастита - в "ту" тему? Вы спорьте, спорьте.. Только там, пожалуйста. Информация нужна.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Наталка)
А можно все о лечении мастита - в "ту" тему? Вы спорьте, спорьте.. Только там, пожалуйста. Информация нужна.


В "той" теме мой пост первый.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Скоро у нас здесь останутся ОДНИ УЧИТЕЛЯ

Нет. Еще останутся любители сладкого...


Кто-то выше спросил
Quote (Наталка)
Карамельный форум надо?

Не надо, заколебал. И так уже все проблемы обсуждаются в личках. Весь форум заполонен всеобщими поздравлениями непонятно с чем, какими-то абсолютно неадекватными оценками собак (а ведь мы считаем себя породниками!) и поцелуями. Мы не можем говорить о наших проблемах, обсуждать собак и прочие абсолютно необходимые для развития и самой породы, и нас в породе, вопросы, потому что всегда найдется кто-то чересчур обидчивый и начнет массированное удобрение всех вокруг. Мы молчим, позволяя новичкам считать тех, кто весь вечер на арене, грамотными специалистами. Неужели будем и дальше так жить???

О чем спорить в этой теме? Не собираюсь оправдывать Алису. Совершенно очевидно, да и она не отрицает этого, что процесс был запущен, потому и наступили такие тяжелые для собаки последствия. Понадеялась на авось, или просто заморочилась - не важно, она и сама себя осудила, нет нужды ни порицать ее, ни оправдывать. Призываю всех относиться к этой теме как к информационному письму. К сожалению, мы так устроены - пока не появляется такой вот жуткий пример перед глазами, мы склонны недооценивать серьезность ситуации . И обязательно надо, чтобы такие случаи были описаны!!! Чтобы беспечные (пока еще) новички не вставали на эти грабли!!! Чтобы они сто раз подумали, заниматься ли разведением! Ведь подавляющее большинство даже не представляет, с какими проблемами столкнется...

Что далеко ходить? У меня недавно был случай. Девочка моего разведения ждала одного щенка. И беспечные хозяева предпочли поверить не мне, в голос кричащей о необходимости врачебной помощи при родах, а потом и срочного кесарева. А собачникам на газоне, маме, сто лет назад имевшей собачку, доктору из ближней душегубки, который уверял, что эти заводчики такие перестраховщики! Ребенок погиб... Может быть, если бы была на форуме такая тема, где такой же чайник уже посыпал бы голову пеплом, и у моих бы мозги включились, и малыш не погиб бы, так и не успев начать жить.........