Перепись

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Jara2209, Сергей, Вы напишите - если надо по кличкам+отец-мать+дата рождения. Постараюсь более подробно написать про бернов Сочи.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Готова вести список))
Примерно так?
Регион - Кличка/пол - Родители - Даты - Заводчик/питомник
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Centavr)
Регион - Кличка/пол - Родители - Даты - Заводчик/питомник


Ну я не уверена, что возможно полные данные получить... Всех бернов знаю в лицо, у нас их всего 10 - 3 суки и 7 кобелей. Но полные данные по ним не соберу.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Centavr,
Quote (Centavr)
Готова вести список))


Отлично! Молодец, Лариса.
Ждем от тебя упорядоченного списка.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Centavr,

Вот, только что получил от собственного корреспондента :

Перепись Бернов Челябинска и области:
1. Елисей, к, 2009, Априори Ламборджина Драйв + Шулви Розан Спайк
Дисплазия т/б суставов СД,
2. Грег Глиссер Сплендид Триколор, к, 2009, Реми Мартен из Благородного Дома + СТ Жуазейра
3. Велеспес Красавец Урала, к, 2010, Гансалис Король Ринга + Сент Медиум Гвиэма
4. Энитайм Ю Нид Э Френд, к, 2011, Ансвел Астория + Леон с Крестового Похода
5. СТ Версаль, к, Червона Рута из Благородного Дома + СТ Бристоль
6. Мария Роза, с, Тринити Априори + Каменский Альянс Канцлер
7. Гонсалес Король Ринга2007, к, СТ Бристоль + Априори Ламборджина Драйв
8. Прайд Леон Аллегра, 2009, с, Даян вом Альпентраум + Априори Жизель
9. Бонари Илида Стар, 2009, с, СТ Дортмунд + ЗР И'Мишель
10. Батиаль Софи, 2009, с, однопометница номера 9.
11. Суки Дакота и Дебора, 2010, Априори Летиция Шарм + Урмас из Дворянского Гнезда
12.Суки Доминика и Делси Лилибет, 2009, Шулви Розан Спайк + Графиня де Монсоро
13. Априори Даяна Росс, 2009, с, Даян вом Алпентраум + Априори Капля Золота
14. Гордость Адмиралтейства Денни, 2011, с, imperator vom Gipfelfer + ГА Санта Мария
15. Кобели Ангельской Лиры Орфей и Альпийских Морей Посейдон, 2009, Igor Rudiswill + ЗР И' Мишель
16. Суки Артамигас Хаус Вита-Лина Великая и Венера Спас Леди, 2011,
17. Астрал Горный Дух, к,
Артистри Прима Берн, с,
Ассоль Нежный Цветок, с, все однопометники, рожденные в 2011 году от вязки сына Гонсалес Король Ринга и матери Априори Ламборджина
20. Перфект Бьюти Гвен Блейд, с, 2011, Ренат ГБ + Заския ГБ
21. ЗР Френди, с, 2011, Игор Рудисвилл + ЗР Бренди Виста
22. ЗР Энди, к, 2011, Прокофьев де Каса + ЗР Эста Элита
23. ЗР Филла Боккантель, 2011, с, Игор Рудисвилл + ЗР Бренди Виста
24. Ариша, с, 2009, СТ Вик + Урсула
25. Таежная Магия Зимняя Вишня, с, 2010, Фальстаф + Эллада
26. Каменский Альянс Панда, 2008, с, Дюрбахлер Клаб Пьер Сен Мартен + Де Анрит Злата ОРС
27. Юлий Цезарь из Большого Дома, к, 2009, Даймонд ав Милкрик + Черноокая Красотка из Большого Дома
28. ЗР И' Мишель, 2006, с, погибла в январе 2012 от удушения.

Работа продолжается
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Jara2209, Если есть в этом необходимость могу написать Новосибирских бернов. Своих и кого знаю лично
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
В Котласе Архангельской области проживает 3 берна (1 сука и 2 кобеля). Сука: Альпине Джой Игрэйн, 2011, о. GRAAL V. ’T STOKERYBOS +м. АЛЬПИНЕ ДЖОЙ БЕРНИС
В В.Устюге Вологодской области живет кобель Брэндэлла Райдер Дель Бонекс, 2010, о. Магри Олифер Зорго+м. Ель Бернадетт Малли.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Lena-d, Сделаю, но с начало достану все записные и катологи. Моих то сейчас могу ну хочется, чтоб был полный список
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Lena-d, нас тоже посчитайте
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Челябинской обл, Миасс
+Урсула, сука, 2006 года рождения, отец Igor v. Rudiswill , мать Оливия из Донской Либерии
её дочка от СТ Вик по кличке Чара ( полное имя не знаю, она не ходит на выставки), родилась в 2009 году.
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
ИМХО... Сбор информации штука непростая. Пока вы будете собирать разрозненную информацию - родятся и расползутся по стране новые щенки - каким образом они попадут в реестр?))). Сначала необходимо разработать регламент, согласно которому информация будет попадать в реестр. Поэтому, как мне кажется, корнем сбора информации должен быть составление перечня заводчиков и помётов. Таким образом по крайней мере официально рождённые собаки будут пересчитаны.А что, из организации, выдающей родословные, информацию не получить?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль


??
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Внесла всех, кто отписался хотя бы по 3 пунктам.
Про кого мало ифнормация предлагаю общим подсчетом, например:
Воронеж - 3 (С) + 7 (К) = 10
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Может быть, еще стоит "разбить" собак по клубам и питомникам, чтобы иметь представление в каком клубе сосредоточено какое количество бернских зенненхундов. Думаю, что это пригодится не только клубам Москвы и Санкт Петербурга, но и регионам при подачи заявки для проведения монопородных выставок.
Начну с себя. КЛУБ ЦЛЖ "ЛИДЕР и ПРЕСТИЖ" в состав входит 3 питомника бернских зенненхундов:
ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА (питомник основан в 1999 году) С 1999 года по 2012 год : 56 пометов - 281 щенок
МОССТАР ( питомник основан в 2009 году) 2 помета - 17 щенков
FERDINAND SEITZ (питомник основан в 2011 году) 1 помет - 6 щенков.
Добавлю еще, что по клубу было зарегистрировано 4 помета без приставки - 25 щенков.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
iskra, Если будут давать такие данные, то внесу.. Как лучше сделать, в виде таблицы или просто текстом?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Centavr, Ларисочка, полностью полагаюсь на Вас.
Думаю, что в нашей "затее" больше всего должны быть заинтересованы клубы, как московские, так и региональные. Для клубов, думаю, для начала хватит и количества пометов и щенков, а когда картина будет "вырисовываться", тогда решим за какой период клубам (питомникам) нужно будет информацию по собакам давать в соответствии с Вашей "сеткой" в посте №43.
Наша главная задача - постараться посчитать, бернов, по возможности
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (Ludik77)
Вот было бы здорово, если удалось бы сделать как тут:

Очень продумано!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Ludik77)
сделать как тут

Честно говоря я не вижу какая будет польза, если добавить в таблицу номер клейма. Опознать, кто на выставку записан, это да. А для статистики?


Что же? Все желающие "посчитались"?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Centavr)
Что же? Все желающие "посчитались"?


Я не совсем врубилась в тему и цели
Но посчитаться завсегда


1. Москва - 2006 - Магри Олифер Заир - К - Магри Олифер Чонгар - Эргэбэн Фройнд Евелия - Постоловская Е.
2. Москва - 2009 - Сократ - К - Casar v. Gammenthal - Зельда - Емельянова Н.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Centavr)
естно говоря я не вижу какая будет польза, если добавить в таблицу номер клейма. Опознать, кто на выставку записан, это да. А для статистики? scratch_one-s_head

Согласна, думаю, что для статистика, важно количество бернских зенненхундов. А, уже потом, № родословной, клеймо и т.д. Сначала, наверное лучше всех собрать, и не просто "собрать",а собрать именно по клубам, регионам и т.д. Извините, что повторяюсь.
Quote (Janest)
Я не совсем врубилась в тему и цели scratch_one-s_head
цель у нас - проведение монопородных выставок. Где , в каком клубе и какое количество бернских зенненхундов, какие питомники входят в той или иной клуб (какой питомник и количество бернских зенненхундов). Раз моно дают от количества бернских зенненхундов, так надо знать их количество. Извините, повторюсь, но, думаю, что такие данные важнее для регионов. Но, почему то, регионы, в большинстве своем и молчат.
Хотя в других темах, многие из регионов хотели проводить моно. Если такое "молчание" будет и дальше продолжаться, то из нашей затее ничего не получится.

Хотели, как лучше, а получилось - как всегда. За Вас, уважаемые берновладельцы, если Вы сами этого не захотите, никто, ничего делать не будет.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (iskra)
цель у нас - проведение монопородных выставок.


Как-то изначально, в пояснениях Сергея Морозова, проведение выставок не оговаривалось. Цели были другие...

А если меня не интересуют выставки, то мне считаться не надо?
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я так понимаю, что перепись была бы нужна для понимания сколько бернов в стране, для возможного избежания вязок без документов, короче, чтобы был учет и контроль, вообще то, чем в идеале должен заниматься НКП
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Janest)
А если меня не интересуют выставки, то мне считаться не надо? scratch_one-s_head

В идеале, правильно написала tatctar, для каждого из нас важно и интересно сколько у нас в стране бернских зенненхундов. А, для выставок, правильнее будет сказать, в том числе и для выставок. По-моему, так все ясно написано, что сколько бернских зенненхундов, без разницы участвуют они в выставках или нет, главное, чтобы эти бернские зенненхунды входили в "общепометки", сданные в РКФ. Одно - другому не мешает, а помогает. И, кончено, личное дело каждого, принимать или нет участие в переписи.

Quote (tatctar)
чтобы был учет и контроль, вообще то, чем в идеале должен заниматься НКП

Но, НКП то этим не занимается.
Наверное им общее количество бернов не интересно.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Не знаю как выкладывать список... Картинкой не очень хорошо

Пока те, кто отписался в теме

 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск,
Берсерк Априори -21.11.2007 (Зенит), к, Dajan Von Alpentraum- папа
Apriori Gladis Z - мама, питомник "Априори" г. Екатеринбург
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
ХМАО-Югра, г.Сургут.
ВИКТОРИЯ ЮГРЫ из СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА , с, (пока точных данных больше нет, жду)
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
ХМАО-Югра, г.Салым (Это те, что просто числом 5 прошли)
1.Шанель Цезария Мах де Сеймар 4.04.2011г,с , Папа - Юлий Цезарь Из Большого Дома, мама-Априори Ямаха
2.Шела Виктория от Ямахи 4.04.2011г,с , Папа - Юлий Цезарь Из Большого Дома, мама-Априори Ямаха
3.Шерри Цезариона 4.04.2011г,с , Папа - Юлий Цезарь Из Большого Дома, мама-Априори Ямаха
4.Шах де Босс 4.04.2011г,к , Папа - Юлий Цезарь Из Большого Дома, мама-Априори Ямаха
5.Шериф мон Шер 4.04.2011г,к , Папа - Юлий Цезарь Из Большого Дома, мама-Априори Ямаха
Итого по ХМАО-Югре 1г.Лангепас(в таблице)+ 1 г.Ханты-Мансийск(данные втемке) +1 г.Сургут(кличка в темке) +5 г.Салым = 8
Нет данных на 1 г.Нижневартовск (дома Балуш)+1 г.Ханты-Мансийск (совсем ничего не знаем, но он точно есть)
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Svetlana_Stiv, Добавила, спасибо за информацию!

Теперь думаю, как таблицу выкладывать, неудобно картинкой