Перестал кушать сушку...

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Nadushka)
Canina Enzym-Hefe

читала про него на одном форуме, там его рекомендовали для наращиваняи мышц и для общего - кожа, шерсть.....
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
На днях зашли в зоомагазин за опилками свинке, (а Ден там у них в любимках ходит) и добрый хозяин магазина предложил ему корм Педи Гри горсть. Мой понюхал и рожу отвернул, а я и говорю довольная:"Наше благородие такую каку не ест!" Тогда тот протягивает Чаппи и мой балбесина накидывается на этот корм, как будто месяц голодал
и глотал давясь! Чем он его так привлёк?!
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Щенок не ест!!! Вот уже неделю у нас живет маленькое чудо, но с питанием проблемы . Ест только мясо, а сухой отказывается. Пробовали дать другой фирмы тож не ест. Заводчица кормила творогом, а мы попробовали , началась дикая аллергия( ну не в белоруссию же за творогом гонять)))) решиль кормить "форза" и мясом. Мясо ест , а корм редко . Чего делать то? Боюсь исхудает. Муж говорит: " голод не тетка" . Может у кого такие проблемы были и как их решили ?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
TANIA, в чем выразилась "дикая аллергия"? Каким кормом кормила заводчица? И, самое главное, не паникуйте!!!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата TANIA ()
Заводчица кормила творогом,


На одном твороге щенков не вырастишь. Уточняйте, чем кормила заводчица.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
tatctar, Добрый вечер, заводчица кормила натуралкой и 1 раз в день, давала РОЯЛ, Все меню она мне написала, стали кормить по ее рецепту, утром дали мясо, в обед сухой корм ФОРЗА, а вот вечер у нас сразу задался,,, Дали творог с яичным желтком и началось... Сначала стал чесать нос и скулить, а потом я потрогала губы, а они прямо одеревенели. Сразу поехали к доктору. Он нас отругал за творог, сказал , что это чужеродный белок и чаще всего на него бывает аллергия. Но заводчица давала творог. Может белорусский особенный)). Я думаю что из за того что наш творог не магазинный, в соседней деревне берем молоко и творог, может очень жирное? После посещения ветеринара решили кормить только сушкой и мясом, но "бесстыдник" не ест сухой корм, а одним мясом тоже не вариант.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
TANIA, а почему корм Форца, а не Роял, хотя бы первое время надо кормить, как дома и постепенно переводить на другой. Творог домашний жирный, у нас в магазинах продается белорусский низкоколорийный.
Попробуйте дать щенку сухой корм с 1% кефиром.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
никакой не ест(((( Сначала давали, Роял, потом купили Форзу(говорят по витаминам один из лучших, пробовали даже кормить тем , что другие собаки едят (БРИТ КАРЕ) , но по вкусу ему пришелся только фрискас, у кота упер)))
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
TANIA,

Ветеринар осмотрел малыша? Здоров?
Ну тогда, значит, не голодный.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Цитата lasto4ka ()
У нас смешанное питание, а тут вдруг перестал кушать сухой корм

Цитата lasto4ka ()
ест все кроме него и творог(причем только домашний, магазинный отказывается поросенок), и каши с мясом, а вот корм отказывается наотрез


Коллега, чтоб облегчить жизнь твою,
На поруганье людям отдаю
Шедевр, достойный множества культур,
Точней, мой неоднозначный МУР

Теперь живу я сладко, как во сне:
Прогуливаюсь только на столе,
Мне предоставлен райский рацион,
Способствует, МУР, блеску шерсти он.

МУР, МУР, скажу, дружище, без утайки:
Я начал с воспитания хозяйки.
Обед и ужин стал для нас один,
И мы совместно посещали магазин.

Но никогда не возвращались, МУР, домой
Не посетив витрину с колбасой.
И было всё, МУР-МУР, как я хотел!!!!!
 
Последнее редактирование:

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
ничего не ел, а теперь уплетает за обе щеки ФОРЗУ, хруст слышен по всему дому
Видимо стресс, я дала ему корм вместе со всеми собаками на улице и в компании все пошло как по маслу
. Правда Форза ему нравится меньше чем Брит. Взрослые собаки у нас Бритом питаются. Он у скотча отнимает. Может на БритКаре (он тоже премиум)витамины Канина?
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
tatctar, канину для щенков welpenkalk
 
Последнее редактирование:

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
У нас тоже, после того как перешли на смешанное кормление, отказался есть сушку (ну после творога и мяса я бы и сам отказался
), но утром приходится кормить сухим, т.к. слишком рано уезжаем, некогда заниматься готовкой. Приходится в сушку добавлять немного кефира, тогда уплетает за обе щеки, даже если кефира там одно название

Вот только незнаю, можно ли мешать сухой корм с кисломолочкой, мнения в инете сильно расходятся.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ciberpenguin, очень многие заливают сушку кефиром.
Если со стулом все нормально, то давайте.
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
подскажите, пожалуйста:
Собака поехала на дачу, от клещей обработали заранее, каждый день осматривали на предмет клещей, найденных -снимали. на даче перестала есть свой сухой корм, нос был то теплый(полагаю, что от жары), то нормальный холодно- сопливый, вроде веселая, ест все со стола, от корма отказывается. я с рук его давала - немного съедала и оставляла. приехали домой, после прогулки опять от еды отказалась, фрукты и лакомства ест нормально. раньше такого не было. из-за чего это может быть и что делать?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А течки не должно быть в ближайшее время?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Моя тоже в свое время отказалась от корма и тоже прошлым летом, с тех пор больше его ВООБЩЕ не ела, 2 дня голодом сидела, но к корму даже не подошла, я ей отварила овсяники на воде без всего, она на нее налетела с голодухи, аж за ушами пищало!!!
Вот я поняла так, что Ритка больше корм не воспринимает!!! Сидим на натуралке!!!!!!!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Даня)
каждый день осматривали на предмет клещей, найденных -снимали

Даня,сколько прошло времени с того момента когда снимали клещей?
Я бы сделала анализ на пироплазмоз.И как можно скорее.
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Марина, привет!!! Мой тоже отказываля от корма... Пришлось поменять корм... Еще одно средство - продается в банках молотый рубец, сухой, фирмы Tit Bit, я сухой орм посыпаю, Бони есть с большим удовольствием!!!
Но анализ на пироплазмоз я бы тоже сделала... прямо эпидемия какя то среди собак!!!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Элизабет находили клещей, которые по ней ползали, впившихся не было ТТТ!
Ольга-Берни может действительно жарко...
Larisa течка... рановато наверно
Айриди натуралку она с удовольствием ест, пока натуралкой покорлю
нос пока холодный, активная... может подождать пока?
где можно сдать анализы на пироплазмоз? в любой клинике?
спасибо, что отозвались на клич о помощи!
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Даня, у меня тоже в возрасте 1 года 4 мес. полностью ни с того ни с сего отказалась от сухого корма. Обманывать при помощи посыпания сухого корма всякими вкусностями я после нескольких попыток перестала, решила не мучать собаку. Ну значит не надо ей сухого. Перешли полностью на натуралку, до этого один раз в день кормила сухим. Вот так.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
О! Это любимая фишка нашей Фели! Вы бы знали сколько мешков разных крутых кормов мы отдавали и продавали за 100 рублей. Если Вам удобно кормить собаку сухим и переходить на натуралку Вы не собираетесь, то придется подбирать корм, который будет есться. Наша выбрала БОШ и Брит Кэйр все ягненок+рис
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Даня, Я бы тоже сделала анализ крови на пироплазмоз. И температуру надо бы измерить. Ярон, когда его клещ укусил, тоже сначала от корма отказывался, а вот вкусности всякие (сыр, мясо и т.п.) ел. Кстати, клеща мы тогда на нем не нашли. Они могут укусить и не присосаться, а заразу занести успевают.
Так что бегом в ветклинику!!!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
я ее покормила натуралкой, теперь она довольная и сытая дрыхнет.
а для анализа на пироплазмоз надо кровь сдавать?
я как-то успокоилась немного. она гуляла активно, дела сделала, поела- вроде все ТТТ нормально, завтра еще за ней понаблюдаю.
хотела вот еще что спросить: нос у собы после сна теплый и сухой - это норма ?( при том, что в квартире ей жарко) и на улице, когда побегает и ей жарко, тоже теплый и сухой?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
На пироплазму кровь из ушка берут. И бабезий вроде сразу в микроскоп видно. А нос со сна может быть теплым. Но не долго )
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Даня, у нас всегда нос сухой и теплый после сна!!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Даня)
хотела вот еще что спросить: нос у собы после сна теплый и сухой - это норма ?
Можно регулярно измерять температуру, чтобы не думать о сухом носе.
Признак-то не слишком надежный.