Переустраивается кобель бернского зенненхунда .

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Ищем новых владельцев моему выпускнику, кобель, 2 года.
Мать Высокая Тайга Штормгард, отец Апач Сант Эстива из ДД. Добрый, дружелюбный пес








 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
таньчик, подробнее о мальчишке расскажите. Какой характер, что любит, кого не любит.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
tatctar, да напишу конечно, сейчас все подробности выясню у хозяина. Территориально собака находится в Санкт Петербурге.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
таньчик,
Расскажите, пожалуйста, как он с кошками? И в каком городе живёт сейчас?
Если что, у меня есть хорошие надёжные ручки
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Со слов хозяина:
С детьми он очень хорошо,с моими детьми и моим племяником он очень дружен,любит сними играть и других детей не обижает очень хорошо себя ведет,к выгулу приучин два раза в день,живет в квартире в большой.любит очень тряпичные игрушки но иногда может и украсть тряпичную вещь и испортить ее но это если не убирать,любит все гулять,играть,есть вкусненько,а так он на сухом корме,может нос поворотить,но потом будет есть.С другими животными дружен,но ему нужно время.Не любит он громких взрывов,боится и сразу домой тянет,не очень любит мыться,но стоит спокойно когда его моешь,дома он очень любит поспать и ведет себя спокойно,может позвать на выгул если что то не так с животиком,обычно поскуливать начинает.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Juliuska, поподробнее можно о ручках? В ЛС.
 
18.06.2011
12 213
таньчик,по какой причине собака пристраивается?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko ()
таньчик,по какой причине собака пристраивается?


Iriko, Ира, а это принципиально? Так решили владельцы.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Iriko, мне было сказано, что из за аллергии ребенка, собаку перевезли к маме, а ей тяжеловато с ним гулять.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
С кошками знаком только по улице, подходил познакомиться, они убегали.
 
18.06.2011
12 213
Цитата таньчик ()
мне было сказано, что из за аллергии ребенка, собаку перевезли к маме, а ей тяжеловато с ним гулять.


Спасибо,Тань! Пусть поскорее найдётся мампапа!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
таньчик,
Думаю я со своими ручками отбой. Во- первых, мои ручки в Подмосковье, во- вторых, мальчишка с кошками не жил.
Форумчане, не надо меня убеждать,что это не беда, мол, приучить можно. Можно приучить, а можно и кошку потерять, всякого бывает. А у ручек котёнок мой, от моей кошки, собак не боится, и я своими детьми рисковать не готова

Уверена,что молодой, здоровый, добрый и умный пёс легко найдёт свой новый дом поближе, в СПб или ЛО, удачи ему в пристройстве!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Держим за парня кулачки.... Чтобы все сложилось.....!!!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
В выходные приедут знакомится с Барриком. Пусть все у него сложится!!!
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
таньчик,
Цитата таньчик ()
В выходные приедут знакомится с Барриком. Пусть все у него сложится!!!

ОТЛИЧНО держим хвосты!!!!!!!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...

verёna

Москва
13.03.2009
114
Город
Москва
Барри в новом доме!
Конечно же для собаки расставание семьей, в которой он вырос, огромный стресс. Стресс для всех. В том числе и для нас. Лучшее бы такого никогда не происходило, но увы…
В начале в машине Барри очень переживал и нервничал. Через пару часов немного успокоился, лег и через какое-то время еще даже пытался спать.
Домой сразу не поехали, а приехали к товарищу на дачу, где обычно проводим лето. На улице собака ведет себя адекватно: бегает, интересуется окружающими кустами, деревьями и прочими носителями запахов. В дом еле-еле удалось уговорить зайти. И, не смотря на то, что хозяин дома зашел первым, Барри весь вечер его облаивал. Любое его движение или реплика сопровождалось лаем. И собаке в доме явно очень страшно, хвост поджат чуть-ли не к животу.
Ночь прошла спокойно, все очень устали.
На утро облаивание хозяина дома продолжилась. Может быть в меньшей степени, но продолжилось. Пошли гулять в лес: бегает, играет (в том числе и с хозяином дома). Собака веселая и довольная. Возвращаемся домой – собаку подменяют: в дом идет со страхом после длительных раздумий, снова облаивает хозяина дома. Надо думать, как корректировать поведение собаки.
Приехали домой в Москву. Очень переживали, как Барри пойдет в подъезд. Но получили третий вариант поведения – Барри в него влетел, снеся мною дверь и чуть не уронив меня на лестнице. Пулей влетел в лифт и столь же стремительно в квартиру. В квартире достаточно смело занялся изучением обстановки. Сейчас практически успокоился.
В общем песа замечательный, сообразительный, сейчас ему необходимо время успокоиться, освоиться. А дальше будем искать с ним контакт и корректировать поведение.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
verёna, Вера, так Барри теперь Ваш?!

Цитата verёna ()
ему необходимо время успокоиться, освоиться
Думаю, он быстро впишется в Вашу семью, и Вам будет легче... Желаю Вам с ним взаимопонимания и долгой счастливой жизни!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
verёna, пусть мальчишка побыстрее привыкает и осваивается в новом доме! Удачи!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Барри освоился на новом месте, тему можно закрывать,Вера, если хотите, открывайте парню личный альбом, рассказывайте, показывайте...