Перхоть у собаки

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Я, как мать, гиперответственная перестраховщица. Над тем, чем и как колоть/лечить еще раз 100 подумаю, поконсультируюсь, а вот диагностика - мой конек!
Дочь свою в свое время вдоль и поперек исследовала. Правда, в основном, для того, чтобы убедиться, что все ОК.
Теперь Хорина очередь...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Хорт-Победитель,

Отстаньте от дитенка. Линять он собрался. А этот процесс как раз с копчика- хвоста и начинается. Скоро на хвостике появится косичка из новой блестящей шерстки!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А у нас вот какой был опыт в 9 месяцев : искупались с шампунем,высушились фенок и красивые пошли на выставку,там то же вроде все спокойно, а через день вторая половина спины (ближе к хвосту) вся в перхоти и не вычесать и не вытрести-заводчица сказала,что это последствия стресса, так и было через недельку все прошло.Потом дальше этим шампунем пользованились-перхрти не было. И после стычки с ротвеллером, у моего опять появилась перхоть. Так,что подумайте может малыш чего испугался,причем явного испуга у нас не было.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хорт-Победитель)
для того, чтобы убедиться, что все ОК


И это правильно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Janest)

Можете у меня в альбомчике посмотреть, какой Крохин страшый был, когда мелкий, шерсть какая-то серая, перхоть, фу...
А все это было именно из-за смены шерсти

Quote (suzanna)

Отстаньте от дитенка. Линять он собрался. А этот процесс как раз с копчика- хвоста и начинается. Скоро на хвостике появится косичка из новой блестящей шерстки!

Я вот тоже про линьку подумала
мы когда линяем,тоже перхоть появляется
тоже грешила на кормление
но у нас закономерность такая,перхоть-значит линька скоро.Моемся мы раз в месяц,а порой и чаще,потому что любим в грязи поваляться
а зимой в снегу,а снег у нас в городе грязный
.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Dave)
Евгения, Зато какие потом фото

искусство требует жертв
 

L_a_n_a

Украина,Запорожье
09.07.2013
196
Город
Украина,Запорожье
Малышу 5 мес, появилась перхоть. Первый раз началась,когда подцепили блох на море (не знаю как, обрабатывала фронталйном перед поездкой). Приехали- обработала от блох/глистов, через пару дней перхоть прошла. С переодичностью в 3 недели блохи возвращаются, а с ними и перхоть - пробовала и спрэй фронтлайн и Advantage - блохи уходят ровно на 3 недели,а вот перхоть уменьшается после обработки,но совсем не проходит
Посоветуйте пожалуйста, чем лучше обрабатывать малыша от блох и как спасаться от перхоти
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
L_a_n_a,

Чем питается собака? Где живёт? Вы блох видели или вывод на основании, что собака чешется?
 

L_a_n_a

Украина,Запорожье
09.07.2013
196
Город
Украина,Запорожье
Блох видела, 2 недели назад обрабатывала, вчера опять засекла блоху
Щенок на сухом корме Йозера, ним начали кормить заводчики,я пока не меняла + жует фрукты-овощи с огорода
Живем в частном доме, когда мы дома - щенок на улице или в доме, уходим-пока оставляем в доме.
До поездки на море (сентябрь) проблем ни с блохами ни с перхотью не было. Кроме щенка у меня еще 2 кота - всех обрабатываю от паразитов одновременно.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
L_a_n_a,

Тогда можно попробовать так. Исключить всё, кроме корма. Помыть щенка, потом обработать от блох. Препараты от блох, в среднем действуют 2-3 недели. И наблюдать.
Если опять появится перхоть, то это реакция на корм. И дома, можно применять Неостамазан, когда моете полы. Капать прямо в ведро с водой. Если чешется, то можно дать Супрастин или Тавегил, чтобы снять зуд.
 

L_a_n_a

Украина,Запорожье
09.07.2013
196
Город
Украина,Запорожье
Спасибо,попробуем