Пиренейская горная собака

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Барса уже с нами, и её дружба с бернами продолжается
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я,конечно, не буду оригинальной, но я с таким удовольствием Ваш альбом посмотрела! Какая красота!
 
22.05.2010
2 550
Город
Л
Очень рада что Барсу можно будет посмотреть на этом форуме!
Девочка очень красивая
Когда мы приезжали выберать щенка бернской горной собаки , то у Дафин скоро должны были родиться пиренейчики.
 
22.05.2010
2 550
Город
Л
Ориончик, Ждём фотографий Барсы!!!
Хочеться увидеть как подрасла
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
показываю)) 05.09.2010 первая выставка)) первый Бест
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Ориончик, а за вами что за берник стоит?
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
мама, ну не мешай спать, а...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
таньчик, дите, не помню откуда...(почему то крутится Япония в голове) владельцы те же, что и DIAMONDS KORNAL ERALASH.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
но судя по буквам - с Голландии
 
М

Маркиза

а как на счет +40? У нас правда полегче, чем в Сочи. Влажность доходит до 7% только в чиллю (самое жаркое время, до +55). Но это только пару месяцев, но и в остальное время средняя темп +30-35. Все 9 мес.
Берны, конечно, страдают от жары. После берна оооччень думаю привозить шерстяного комочка. С удовольствием привезла бы в Ташкент такую редкость!
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Маркиза, пиренейцы нормально переносят от - 40 до +40 градусов. В - 40 будут слегка подрагивать, в плюс 40 лежать спокойно в тени.
 
М

Маркиза

нене так не пойдет! мне нужна четкая инструкция с описаниями как такую собу-шубу растить в таком климате. Подробная. Иначе я не выдержу вторую валяющуюся шкуру под кондером целый день и выползающую тока ночью на по..с. Толстеет шкура страшно. Нагрузку в жару не дать, тока диета. Ну вобщем, инструкции, тока инструкции.
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
-40..+40 Ориончик немного "перегнула"
. Но это лето Дафи перенесла сильно легче, чем наша Бернка -Прада. В основном валялась в тени дома. Бернка жила в подвальном помешении, на кафеле - нам было прохладнее. Щенков, правда - в сильную жару брали под кондишку, не рискнули оставить на улице. Но, в любом случае - Пиренейская и жару и холод переносит сильно легче, чем Бернская. Летом шкура сильно линяет ( я вычесываю в линьку, практисчески за один раз - 0,5 кг отличного пуха, из корого делаем нитку и вяжем кофты), я белая шерсть не притягивает тепло (это физика!). Зимой же выростает такая шуба, что морозы не страшны. У нас Дафин в эту зиму (морозы бывали и 30 градусов) днем была на улице, а на ночь приходила спать на свой диванчик - на неотапливаемой лестничной клетке
 
М

Маркиза

будет очень жаль собу. Физика тут нипричем. Речь только о жизни в тени. Как говорится, ни один хозяин не выгонит собаку на улицу в такую жару. А жара не щадит ни черных, ни белых. О снеге мы только мечтаем и смотрим на горы из окна. Но это только в окне.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Все-таки так красиво эти две породы вместе смотрятся!
Классные братишки!
 
22.05.2010
2 550
Город
Л
Вот это да какая разница в росте!
Геро с Зиданом похожи, сразу видно что они братья!
 

dauphine

РИГА
20.05.2010
124
www.great-pyrenees.lv
Город
РИГА
Да, Пиренейцы покрупнее бернцев! Не только смотрятся, но и уживаются отлично! - не разлей водой!

 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
dauphine, очень красивый у вас перенеец
Вау!