Пироплазмоз: восстановление после болезни

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Доброго дня. Хотелось бы послушать мнения и советы. Собака недавно переболела пироплазмозом, сейчас меня очень напрягают такие симптомы как бледность слизистых оболочек и иногда частое дыхание.
Нам прописали препаратты для поддержки печени, очень волнуюсь насчет сердца, читала, что это заболевание вызывает сердечную недостаточность. Стоит ли повторно обращаться к ветеринару или эти симптомы пройдут после того, как препарат которым лечат выведется из организма ?
 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Della_,
Цитата Della_ ()
симптомы как бледность слизистых оболочек и иногда частое дыхание.

Нам выписывали целый список препаратов, для поддержания и печени и сердца и, даже головного мозга.
На Вашем месте, я бы обратилась к хорошему ветеринару и сдала еще раз анализы. Тем более у Вас щенок. Может все, что угодно быть....
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Нам выписали гепатовет, хелавит и гамавит форте
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Della_,
Цитата Della_ ()
Нам выписали гепатовет, хелавит и гамавит форте

Это для печени и восстанавливающее. Я не думаю, что сейчас, на форуме, будут Вам "прописывать" препараты. Все в один голос скажут: идти к вету и сдавать анализы. Т.к.

Цитата Della_ ()
бледность слизистых оболочек и иногда частое дыхание.
Бледность слизистых - это уже плохо!!!
Еще добавлю. У моей собаки после пироплазмоза подкашивались задние ноги и он падал. После курса лечения все вошло в норму, но лапы так и продолжали трястись....
Не забывайте, что пироплазмоз дает сильный удар по печени и почкам. Повторюсь, у Вас щенок!!!
 
Последнее редактирование:

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, у нас с лапами тоже самое было. Я не жду назначений по форуму. Мне важно знать правильное ли лечение нам назначили, если нет, то я повторно обращусь к ветеринару
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Della_ ()
правильное ли лечение нам назначили,

Что-то маловато, нам больше прописывали. И еще, всем, прописывают эссенциале...Ну, и опять же повторюсь, что и для сердца и еще много чего было. Не знаю, кому как...

Не нравятся светлые слизистые...
Я бы не тянула, а проверила еще раз. Для самоуспокоения...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Эссенциале нам вкалывали в клинике.
Ну я бы не сказала, что они прямо светлые, что-то среднее наверное Барни,
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Della_ ()
Эссенциале нам вкалывали в клинике.
После капельницы, все равно, в таблетках пили около месяца.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, понятно. Спасибо, что откликнулись :)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Della_, Не за что... Выздоравливайте.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Нам после пирика в 3 мес выписывали Рибоксин для сердца, ну и + кучу для печени + уколы
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Della_, мы пили эссенциале месяц, рибоксин тоже месяц!
Еще мне нравиться эмицидин:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Действующее вещество препарата относится к группе антиоксидантов и является ингибитором свободно-радикальных процессов в организме. Обладает выраженными антиоксидантными, антигипоксическими и мембранопротекторными свойствами, оказывает лечебное и профилактическое действие при гипоксиях различной этиологии. Механизм действия заключается в способности препарата уменьшать процессы перекисного окисления липидов в мембранах клеток, связывать свободные радикалы, специфически влиять на энергетический обмен, увеличивая степень энергизации клеток, повышать устойчивость организма к кислородной недостаточности. После применения препарата действующее вещество быстро распределяется в органах и тканях животного. Выводится из организма в основном с мочой в виде метаболитов. По степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающими, кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Della_, а как щен себя в целом чувствует?
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Tavy, в целом активна, бегает, прыгает, хорошо ест
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, мы сейчас его в профилактической дозе пьем, потому что очень жарко. и ещё подруга старого стаффа на нём держит, а то весной чуть каюк не случился (сердце), действительно препарат оч хороший. и нам его тоже прописывали вместо гамавита после пирика, там другой витамин б
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Della_ ()
Хотелось бы послушать мнения и советы. Собака недавно переболела пироплазмозом, сейчас меня очень напрягают такие симптомы как бледность слизистых оболочек и иногда частое дыхание.
Нам прописали препаратты для поддержки печени, очень волнуюсь насчет сердца, читала, что это заболевание вызывает сердечную недостаточность. Стоит ли повторно обращаться к ветеринару или эти симптомы пройдут после того, как препарат которым лечат выведется из организма ?

если вас что то волнует, идите... к доктору...
тут на форуме искать или проверять правильность назначений полный бред...
делайтекардиограмму, сдайте кровь, чтобы исключит анемию ... зачем время теряете???